Новый закон о роддомах

я сама поехала в тот роддом, который хотела, договорилась с заведующим и он поставил печать на обменке и все, сказал даже скорая повезет, но это было в 13 году))))))
12.10.2014
Ну не так много времени прошло))) я тоже об этом думала,но меня останавливает то,что в 1 беременность я ездила к главврачу и он не подписал мне обменку,сказал,что с таким диагнозом как у меня-гипотиреоз,они не могут взять к себе. Это был 15 рд,в итоге я рожала в 10. Сейчас думаю,если поеду в 10вдруг не подпишут там карту? И к тому же у меня пкс,незнаю имеет ли это значение?
13.10.2014
я тоже спрашивала,а могут ли мне выписать направление в тот,который хочу по Москве..сказали,что только в те, к которым моя жк относится и они соответственно в этом округе.
11.10.2014
А что касается госпитализации,так в прошлую свою беременность я выбрала самый лучший роддом ( по моему мнению) в своем областном центре и приехала БЕЗ направления,но с диагнозом и всеми документами. Вызвала в приемный покой заведующую,сказала,что доверяю себя только им,первое,что спросили-родовой сертификат,я показала,она все документы посмотрела и сказала-оформляйте. Мне оказали всю помощь и до родов(лежала 2 недели) и во время и после-БЕСПЛАТНО
11.10.2014
И это учитывая то,что живу я в области,где есть роддом,но при необходимости могут выписать направление в областной перинатальный центр,и отметку ставят на обменке. Так я в городской приперлась и единственный,кто меня спросил,почему я в областной не поехала-это медсестра,которая меня уже оформляла к ним,я сказала-не доверяю. Вопросов больше не было. А первого ребенка я рожала в Москве,в третьем РД,меня туда мой Г отправила по моей просьбе,тоже лежала в патологии три недели до родов,родила ,выписали -все бесплатно..(без прописки),с оф. регистрацией 
11.10.2014
А мне обьясняли, что направление в роддом не по прописке дается только в случае, если этот роддом подписал обменку вам. До этого момента по направлению только по прописке! 
11.10.2014
Мне еще в августе врач сказала, что если схватки, езжай хоть куда, а направление она сможет выписать только в РД нашего округа. Хочу я или нет, уже никого не интересует. Со схватками поехала в 4 (хотя он в соседнем районе), взяли.
10.10.2014
Так направление на плановую госпитализацию на конкретное ЛПУ дается? Разве нет? Разве хоть когда-то было так что можно в любую больницу или роддом лечь ПЛАНОВО. Экстренно — да, обязаны принять кто угодно, а планово куда направили, там и ложишься.
10.10.2014
Насчет того что врач не дает направление в конкретный р/д, так возможно вышел какой-то внутренний приказ, конкретной больницы или ЖК, а может и в целом по Москве. Надо пойти к заведующей и попросить показать что это за документ. И возможно он действительно есть. Потому что получается, что беременные присмотрят хороший роддом и все в него просятся, и денежки страховые ему капают, а он и обогащается, а другой роддом похуже, пустует и нищенствует. Так что доводы вполне реальные и приказ такой могли и правда издать.
10.10.2014
Бред. Вам не могут отказать в госпитализации, тем более если у вас прописка московская. И , кстати, в Москве уже сто лет не выписывают направления в роддома, если нет паталогии . Вызываете сокрою и они вас везут туда, где есть места, но это ч любом случае будет ваш округ , тк с севера на юг можно несколько часов ехать и родить где-нибудь на третьем транспортом (
10.10.2014
Тут речь идёт о плановой госпитализации,а не о том если роды дома начнутся. Поэтому направление выписывается. 
10.10.2014
Ну ясное дело,если роды начались,то повезут в ближайший.)) Я про плановую госпитализацию,например пкс
10.10.2014
Сорри, не поняла )) если пкс, в любом случае направление в роддом , который относится к вашему округу, а не любой в москве
11.10.2014
Не важна прописка,по скорой везут в ДЕЖУРНЫЙ роддом,а вот если уже договорится с водителем скорой-он отвезет куда нужно,куда хочешь..
11.10.2014
Это имеется ввиду если нет активной родовой деятельности
11.10.2014
Девушка спрашивает про плановую госпитализацию.что за дежурный роддом ?)))в Москве все роддома дежурные)) Везут в ближайший , где есть места
11.10.2014
Я же написала про роды!!!! Это первое,а второе-в каждом районе,каждую ночь дежурит определенный РД,вы вызываете скорую определенной подстанции по определенному адресу!!! К которому закреплен ряд РД,и один из них-дежурный. Это знает каждый,кто хоть раз рожал в Москве....И во всех других городах такая же ситуация. Если скорая выезжает на Варшавское шоссе(к примеру) с Красного Маяка,на лево-один РД,направо-другой,до обоих допустим три км,так вот-повезут в тот,какой сегодня дежурит!!!! А что касается госпитализации,то автору я ответила отдельным письмом. 
11.10.2014
 Я , слава Богу, родилась и выросла в Москве , как и все мои подруги , которые уже родили и везут в тот, где есть место, а не в дежурные 
11.10.2014
Мы с вами разговариваем на разных языках....Я СЛАВА БОГУ  родилась не в Москве,при этом в этом городе есть много подруг и родственников,которые как и вы там родились ,живут и рожают, и обладают другим опытом и информацией. Не нужно грести всех под одну гребенку и основываться на одностороннем опыте,ведь опыт бывает разный И В МОСКВЕ!
12.10.2014
Как можно рассуждать о городе и его реалиях  в котором не живете?)))
12.10.2014
Ну во-первых жила и очень много лет,во-вторых рожала в нем,в-третьих,так же как и вы!!!-подружки рассказывали.....
12.10.2014
У вас ,как я поняла,первый опыт...простите,если ошибаюсь
12.10.2014
Значит вы с реалиями ВАШЕГО города лично не знакомы....
12.10.2014
Первый раз такое слышу....нужно поискать в интернете...А как же закон о том,что имея родовой сертификат ты можешь рожать в любой точке России,или их уже не дают?.....
10.10.2014
Выдали сегодня сертификат). В интернете ничего не нашла,к заведующей думаю сходить спросить об этом
10.10.2014
Адресатами программы «Родовые сертификаты» являются женские консультации, родильные дома, детские поликлиники. Сертификат действует во всех государственных и муниципальных роддомах. Женщина может свободно выбирать, куда обратиться.Участником программы может стать учреждение, имеющее лицензию на осуществление медицинской деятельности по специальности «акушерство и гинекология» или «педиатрия» и заключившее договор с региональным отделением Фонда социального страхования.
11.10.2014
Родовой сертификат состоит из шести частей: регистрационной (корешок), четырёх талонов и собственно сертификата.Корешок родового сертификата предназначен для подтверждения его выдачи, остаётся в лечебно-профилактическом учреждении, выдавшем сертификат.Талон № 1 родового сертификата предназначен для оплаты медицинских услуг, оказанных женской консультацией в период беременности. Передаётся из консультации в региональное отделение Фонда социального страхования для оплаты.Талон № 2 сертификата используется для оплаты медицинской помощи, оказанных женщинам во время родов в учреждениях родовспоможения. Передаётся из роддома или родильного отделения в региональное отделение Фонда социального страхования для оплаты.Талон № 3 состоит из двух частей. Талон № 3-1 родового сертификата предназначен для оплаты учреждениям здравоохранения услуг за первые шесть месяцев диспансерного наблюдения ребёнка. Талон № 3-2 родового сертификата предназначен для оплаты учреждениям здравоохранения услуг за вторые шесть месяцев диспансерного наблюдения ребёнка. Талоны № 3 передаются из детских поликлиник в региональное отделение Фонда социального страхования для оплаты.Родовой сертификат служит подтверждением оказания медицинской помощи женщине в период беременности и родов учреждениями здравоохранения. Родовой сертификат (без талонов), где записывается дата рождения, вес и рост младенца, выдаётся женщине при выписке из родильного дома. К родовому сертификату прилагается Памятка, содержащая информацию о правах и обязанностях женщины в рамках реализации программы «Родовой сертификат».
11.10.2014
Никаких нововведений я не нашла.....
11.10.2014
Это я знаю,поэтому и стало интересно,зачем родовые сертификаты,если "вышел"закон такой. Ведь,с род.сертиф.можно сьездить и заранее поставить печать рд,где хочешь рожать.
11.10.2014
Либо это ,действительно .какое-то внутреннее распоряжение,либо врач вредничает ... 
12.10.2014
31 неделя,ЖК и третий скрининг ЖК Долгопрудного.кто был недавно-отзовитесь!