Геморрой?? помогите,не могу понять.

Геморрой — это варикозное расширение вен. То, что у вас сейчас — это начало. Так что не теряйте времени, сходите к проктологу. Ну если совсем не хочется, то купите свечи, как минимум облепиховые, а лучше с маслом хрящей, или чего там, акульих. В родах  только усугубится. Вообще-то я противник самолечения, потому, советую посетить врача, чем затянуть до последнего и тогда уже с болями и большими проблемами все равно идти к врачу. 
23.10.2014
купи крем фирмы Мэри Кэй, экстраувлажняющий ночной крем для очень сухой кожи, в простонародье его называют "красный крем", и маж им, им вообще все можно мазать что болит, у меня свекор вылечил им геморрой, может чудно конечно слышать это, что обычным кремом можно вылечить, ноооооо оно так и есть, сами им все мажем, стоит он 440 руб., ну хватает его на очень долго,т.к., он жирный очень. 
18.10.2014
у меня периодически выскакивает (связываю это с давлением ребеночка, долгим стоянием и забитым кишечником. всё вместе — так сказать стечение обстоятельств). да, запоров тоже не было, но видимо чего-то там не так случается( ешьте чернослив и свёклу. кефир пейте.свечи которые я использую — натальсид и постеризан. и те и другие можно при б. и гв. обычно помогает одна свечка перед сном. и никаких нагрузок физических. естессно (имею в виду тяжелого не поднимать)по поводу осложнений после родов. я собственно г. заработала при первых родах (не правильно тужилась). залечила. во время вторых родов особо уделила внимание процессу и ничего не было. сейчас, надуюсь, тоже всё обойдется. так что постарайтесь правильно тужиться. на всякий случай в роддом тоже возьмите свечки (тот же натальсид если что) и следите за стулом. как-то так.Надо, конечно, посоветоваться с врачом если будет ухудшение и вообще.
17.10.2014
Скорей всего это не геморрой , а геморроидальный узелок, при геморрое боль адская .Сходите к проктологу думаю он лучше подскажет, что и как.
17.10.2014
С 34 недели мажу гепатромбин Г, но мне кажется это пройдет после родов. 
17.10.2014
Подмываться холодной водой и смазывать кремом.
17.10.2014
Там как будто шарик надувается....  Когда маленький,  то как кусочек кожи торчит. От геморроя надо избавиться до родов. А то в родах печалька будет. Мне в роддоме говорили такое лечение: свечи гепатромбин г утром и на ночь после дефекации,  мазь гепатромбин г на ватный спонжик и туда,  менять 5-6 раз в день. Удачи! 
17.10.2014
Я спасалась свечами облепховыми
17.10.2014
Облепиховые свечи чаще назначают при трещинах.
17.10.2014
Зато в такой ситуации хорошо облегчают
17.10.2014
Лечить или не лечить? Можно ли сливочное масло?