Чем мягче шейка - тем легче и быстрее проходят роды. Как готовить шейку

Пью примулу, дротаверин, папаверин...секасс был...но мало( надо исправится)...вчера были на осмотре ...шейка длинная и совсем не зрелая.... Я что то подрастроилась....так не хочется медикаментознозного вмешательства...Хотя у меня есть ещё время. С пн начну бускопан вставлять.
31.10.2014
И подумать про развлечения. :) Я давно заметила, чем радостнее, позитивнее беременная, тем лучше у нее шейка. Видно действительно, гормоны, при радости, готовят ткани. Так что веселия вам и хороших родов :)))))
31.10.2014
да, эмоциональный настрой очень важен...а у меня очень многое звисит напрямую от настроения. Но к сожалению очень мноо внешних факторов, кторые портят его...Поэтому мы решили идтина роды с мужем.... И благодаря вашему совету, подготовим лист с ответами на вопросы при оформлении, что бы он смог меня оформить. 
31.10.2014
ерунда это все.у меня шейка была вообще не ахти,перехаживала 2 недели,стимулировали водорослями,даже они не помогли)))в итоге начались схватки,прокололи пузырь,родила за полтора часа от начала схваток)))
29.10.2014
Это совсем не значит, что как у вас — так и у всех. Поверьте, у меня за спиной 600 родов примерно. Если шейка тоненькая, и схватки хорошие — роды не долгие и почти не болезненные. Потом, без пузыря, если головка у ребенка низко — все быстро происходит. Но это даааалеко не у всех. И предполагаю, что водоросли помогли, так как они разбухают внутри шейки и у шейки выхода нет, как под водоросли приспособиться. 
29.10.2014
не ахти это какая шейка. ??  Если доктор сумел проколоть пузырь, значит уже шейка пропускала 2 пальца — а это хорошо, это нормальная шейка. сколько балов к родам она была?
29.10.2014
Не рискну я столько трав принимать за 80дней до пдр!это ж еще 30нед не будет
28.10.2014
шейка может быть мягкой и все кажется замечательно,но есть другие возможные проблемы.
28.10.2014
Да, конечно, при патологии родов, никакая мягкая шейка не поможет. Патологии можно разобрать в другой статье. 
28.10.2014
Девочки,кто рожал в 9 роддоме на Ордженикидзе (СПБ) Прописка, полис ОМС и роды в области