Уже начинаю переживать о родах

кеторол при месячных болях
родила вот только-31.10 сынулю на Сурова, в эту среду выписали..напишу,как будет время,отзыв полный...если коротко-я бы за третьим туда не пошла,попробовала бы,для сравнения,областной роддом...замечу-в отделению,принимающему роды,нареканий нет...большая неприязнь по отношению к патологии отделению,куда меня зачем -то за 3 дня по пдр гинеколог направила ложиться(эти товарищи 7 раз меня на кресле смотрели,в итоге начались кровавые выделения и прокололи пузырь,не спрашивая-все это в первый же день при поступлении)+очень недовольна отделением посродовым...насчет туалета-мне в родах тоже захотелось,когда схватки были уже приличные,сказали нельзя, подложили судну,я не смогла сходить,поэтому катетер ставили...в родах его не чувствовала,но на следующий день было больно ходить по-маленькому
08.11.2014
На Сурова рожала оба раза по контракту. Оба раза ставили по умолчанию. Первый раз так и не заметила, узнала когда убирали;)))))) Я вот первый раз боялась больше клизмы))))) Не переживайте и меньше читайте! У каждой своя история и болевой порог тоже. 
07.11.2014
Мне катетер не ставили, но там честно не до этого. Из какого место чего пойдет глубоко параллельно. 
07.11.2014
я рожала на Сурова, катетер там по умолчанию перед самими родами на кресле уже ставят, потому что мало ли, по сравнению с болью что вы будете ощущать вы и не почувствуете как его вставляют и как вытаскивают вообще, рожайте на Сурова, там люди работают, а не звери как медсанчасти и не безразличные хамы как в областном
07.11.2014
а я никак не могу с роддомом определиться.Отзывы читала вчера.Про Сурова ужасы пишут,причем отзывы совсем свежие,а которые очень старые они хорошие.Видимо персонал сменился.На Лихачева еще хуже.Все положительные нашла как раз таки про роддом,что в Областной больнице,там не хвалят только медсестер,ну еще не всех устраивает,что малыш в палате с мамой будет.Вроде как на выписке мамочки умученные.Там же сейчас палаты рассчитаны на маму и ребенка.В общем голова кругом,определиться не могу.А про катетер переживаю,не то что больно будет,а не приятно или вдруг повредят что-то и потом уже после родов,будет трудно ходить в туалет.Но почитав все ответы,все равно уже не так переживаю :)
07.11.2014
у меня две подруги рожали месяц и 2 недели назад, с работы коллега рожала на прошлой неделе — все на Сурова и бесплатно. Одна все-таки поехала сначала в Областной потому что ближе у нее уже отходили воды и ее не приняли, сказали езжайте на Сурова, у нас нет мест и тыды..Нормально???? ладно она успела доехать до сурова, без вопросов приняли сразу. Решать конечно вам, но из моих знакомых ни одного плохого отзыва о нем я не слышала (а у меня огогого сколько там рожало за последний только год) а про Областной все говорят что зажравшиеся врачи и хамские медсестры. Решать конечно вам, легких вам родов!
07.11.2014
Про совместное пребывание плохо пишут видимо совсем эгоистки. Это же благо для мамы и малыша. Вы его столько времени носите - почему после родов надо его отдавать кому-то, а не самой ухаживать?
08.11.2014
я даже и не помню было ли больно от катеттора..неприятно-да, но боль- по сравнению со схватками-ни о чем!!!! это последнее о чем надо переживать!!!
07.11.2014
В родах уж Вы об этом точно задумываться не будете)) там о другом голова болит))да и некоторые приезжают в родах и клизму не успевают делать-и ничего-никто их не ругает...мне катетер на кесаревом ставили-все отлично прошло ,не чувствовала его..
07.11.2014
Спасибо за ответ :-)
07.11.2014
Вам его в любом случае поставят, против ли вы будете или нет, таковы правила приема родов, ничего не поделаешь! Но это не больно, не волнуйтесь! 21 век всё же на улице)))) резиночки катетера стали более мягче и нежнее чем раньше, плюс кончик смазывают маслом или спец смазкой))))
07.11.2014
Я вот реально перед самыми родами немогу сходит все закрывается похоже..и после родов немогу еще с час.было спускали катетером перед родами было что после.а последние роды сама аж через час..
07.11.2014
Спасибо,девочки,большое за ответы.Успокоилась немного.Может и правда и мыслей даже не будет ))) Хорошо,что выписали из больницы,а то еще чего-нибудь бы наслушалась laught2.gif
07.11.2014
как то как после клизмы сходила так больше и не хотелось) а катетр небойтесь когда его ставят даже незаметно
07.11.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мои Роды Как избежать разрывов?