ВПЧ 58

У меня впч не помню какого, но плохого типа уже много лет. На беременность он не влияет и никак себя не проявляет. Мне просто нужно каждые полгода наблюдаться у гинеколога и сдавать анализ на онкологию регулярно. 
11.11.2014
А что такое ВПЧ???? smiley-frown.gif
11.11.2014
Вирус папилломы человека
11.11.2014
А, спасибо, буду знать.
11.11.2014
я после первой замершей беременности сдавала анализы — тоже нашли ВПЧ, только не помню (точнее не знаю) какого типа. На мой вопрос врачу "как лечить?" она так грустно на меня посмотрела.... говорит "я конечно могу назначить кучу всяких таблеток... но это же вирус, он не лечится. Нужно иммунитет укреплять, тогда сам пройдет. Лучше всего отдохнуть, на море съездить например". Курс таблеток я всё-таки пропила, ВПЧ благополучно остался. Тоже жутко психовала. Но, к моему большому удивлению, когда через полгода забеременела снова — никакого ВПЧ в анализах не обнаружилось, хотя больше я никакого лечения не проводила.У Вас конечно немного другая ситуация — Вы УЖЕ беременны...В любом случае, главное сейчас — как можно меньше волноваться! Вирусы есть у всех, и не всегда они наносят существенный ущерб!У меня знакомая с кистой рожала — и без последствий. Только врачи всё удивлялись, как у нее вообще получилось забеременеть.Всё будет хорошо!
10.11.2014
Успокойтесь, вам видно больше не из-за чего переживать!;) у меня впч, но он никак себя не проявляет, просто периодически нужно проверять шейку и делать цитологию! Это такой же вирус, как и все остальное, если иммунитет сильный, то он за всю жизнь может себя не проявить! А сильный иммунитет у спокойных и позитивных людей;)
10.11.2014
У меня ВПЧ 16 типа (онкошенный) и эррозия. После беременности буду прижигать и на цитологию клетки отправят.Вам нужно сделать кольпоскопию шейки матки и в последствии если нужно возьмут биопсию на цитологию.
10.11.2014
у меня тоже ВПЧ, причем нескольких типов... ттт все ок, беременность уже вторая.не накручивайте себя! в прошлую мне в 30 недель делали мазок на раковые клетки. в эту пока молчат, рано. ближе к 30 спрошу.на консультацию в 1ю инфекционную больницу гоняли из-за цитомегаловируса, впч не обсуждали даже.
10.11.2014
Скрининг 1. Повышен PAPP-A результаты анализов-помогите разобраться