Волшебство молока... Миф или реальность?!

Сейчас молока хорошего нет...и много статей вообще против молочки. Я долго не пила, а теперь почему-то прям хочу и все...какао, манка на молоке...
20.11.2014
Вы же сами пишете, что ваша бабушка еды мало ела. А молоко это по сути белковый продукт - больше как еда, а не как питье. Посмотрите сколько ккал в литре. А на счет магазинной vs деревенское не согласна. Я наоборот у всяких бабулек боюсь молоко покупать. Во первых вы не знаете, в какую тару они его доят,  в какой таре хранят. Вряд ли все это как следует дезинфецируется. Во вторых,  вы не знаете какими руками они доят и где они перед этим лазили.  Такое молоко обязательно надо кипятить, иначе можно травануться. А кипяченое уже не такое вкусное как парное.
20.11.2014
Во-первых сейчас найти хорошее молоко очень сложно, только если со сроком годности 4-5 дней.Во-вторых у многих с возрастом наступает непереносимость лактозы. Я, например, только козье могу пить. Хотя молоко люблю))
19.11.2014
сейчас такого молока, как пила ваша бубуля, нет!((( я недавно слышала от доктора, что молоко взрослым бесполезно, только деткам от него  прок....
19.11.2014
Раньше и молоко было натур из под коровы, козы. Пьешь и сыт и здоров. А сейчас один порошок и химия.
19.11.2014
К сожалению... Зачем же тогда беременным его выдают на молочной кухне..
19.11.2014
Для галочки наверное. Пользы думаю в нем нет)Недавно стала брать козье молоко. Парное. Боже.. Как оно пахнет)) наверное нужна привычка, но я не могу. Лучше ничего пить не буду , а хотела как лучше ведь
19.11.2014
Я люблю деревенское козье. Но такого как в детстве пила , сейчас нет((
19.11.2014
Я у бабулек покупаю с деревни, она как идет доить козу к 6 вечера, я к 6.15 уже с банкой выхожу. В частном секторе они скотину держат и продают яйцо молоко мясо. Все свое. 
19.11.2014
Здорово) мне тут негде выйти и купить(
19.11.2014
Да это понятно)Мне есть где, а пить не могу. Палка о двух концах$))
19.11.2014
Капец)))
19.11.2014
Я на рынке заказываю у женщины, которая творогом торгует.
19.11.2014
Надо сходить на рынок) вкусная творожная масса там) молоко тож надо попробовать.)
19.11.2014
Попробуйте оставить это молоко настоле на день. И понюхайте. У меня не прокисло.Я молоко очень люблю. Коровье, которое пахнет молоком. Летом пила до литра в день, потому что вкусное. Особенно с печеньем овсяным например.
20.11.2014
Все же какашку есть не стоит) в ней бактерий и заразы всякой много, от неё Вы сами можете пострадать)Любите молоко с медом — почему бы и нет, хотя мне про мед говорили так, что его лучше в первой половине дня, так как он всё ж оказывает стимулирующее воздействие на организм, а так как вечером все рецепторы уже под конкретным напряжением, то мед оказывает влияние сильнее.Но лично я мед употребляю и перед сном! У меня ничего не происходит)Что касается качества молока, есть возможность покупать дорогущее молоко в Азбуке Вкуса, например (оно там максимально натуральное, но тоже "не то"), то да. Проблема в том, что избыточное потребление молока действительно плохо сказывается на переваривании пищи (как девушка внизу писала), но проблема ещё в том, что не слизь и затвердевание, а то, что организм наш не может столько выработать вещества для расщепления белков с молока (в этом смысле гораздо полезней кефир, ряженка, бифидок и прочая кисломолочная продукция). А не до конца расщепленный белок — почва для роста заразы в кишечнике — проще говоря, там происходит гниение продуктов полураспада (так как молоко не разложилось полностью). Так что всё полезно в меру) Но без какашек))))
19.11.2014
Ну кружка молока за весь день не страшно я думаю))) я больше его и не пью) только вот перед сном )
19.11.2014
Да конечно!) Я вот только не перед сном пью, а то я с него опухаю — такая особенность организма))А если всё отлично, если хочется, то почему бы и нет?)
19.11.2014
Ну да) просто было интересно мнение других) а то бабушка мне так твердит все это))
19.11.2014
У бабушки Вашей шикарный обмен веществ)
19.11.2014
Мне муж вообще запретил пить молоко- сказал вредно,смотрел передачу на эту тему. Мама давно не пьет молоко, считает так же.
19.11.2014
ну,если аллергии нет ни у вас, ни у отца ребенка..а о молоко коровье к ней весьма располагает (а у кормящих-так вообще)в принципе в тетрапаках магазинных особой пользы нети в третьем триместре мне врач говорила,если в плаценте кальценаты-молоко нельзя
19.11.2014
Для взрослого человека молоко вобще вредно
19.11.2014
Я же наоборот читала, что молоко плохо влияет на здоровье: "Молочные продукты — это самая разрушительная пища. Из-за них в вашем организме вырабатывается огромное количество слизи, что отражается на пищеварении, так как слизь покрывает желудок и кишечник и отвердевает. Благодаря этому, формируется барьер, сквозь который питательные вещества не могут всосаться в стенки кишечника. Слизь также скапливается в легких и причиняет многие респираторные болезни, в том числе, бронхит и астму. Молочные продукты содержат большое количество жиров, а это, как я уже говорил, отражается на вашей сердечно-сосудистой системе".И подобной инфы полно в сети. Так что я к молочке отношусь с большим подозрением.А насчет молочки в беременность, мне моя акушерка на последних 3х месяцах молочку просила ограничить, а лучше исключить, т.к. переизбыток кальция ведет к преждевременной кальцинации костей у плода, отчего роды проходят более травматично.
19.11.2014
Ну родов естественным путем у меня не будет. Да и потом в не беременности я без молочки жить не могла т.к. Зубы начинали болеть и общее состояние организма было плохим. В первый раз читаю такооое о молочных продуктах! 
19.11.2014
Погуглите на тему "вред молочных продуктов". Много всяких противопоказаний и разъяснений. У меня например проблемы с суставами, и мне молочку категорически нельзя, потому что она провоцирует артрит.А зубы, это я так понимаю проблема с кальцием, так его можно заменить другими продуктами.
19.11.2014
Ну я в принципе все до беременности ела , но нормализовалось все только после молочных и кисломолочных продуктов. Так то в наше время все вредно)
19.11.2014
да это понятно что все вредно. Полезно если только живешь в горах где-нибудь  и ешь то что выращиваешь сам )))))
19.11.2014
Ну да) осталось уехать в горы))))))))
19.11.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Бандажжжжж ну как носить то?! Тонус или растет матка? 17 недель.