Врачи в ЖК

хм... У вас такие вопросы потому что вы Б в первый раз :))).  Я в этот раз наоборот выбирала врача, чтобы поменьше доставал вопросами, назначениями, анализами и т.д.  Т.к. не времени, ни желания пополнять кому-то врачебную практику нет.  Мне от них нужна обменка на РД. По сути вашего вопроса. При постановке на учет — обходной лист (лор, эндокринолог, терапевт, стоматолог), общий анализ крови, кровь на глюкозу, общий мочи, суточный мочи на глюкозу.  Кровь на биохимию, RW, группу крови и резус, анализ на стафилококк. Мазок.  По желанию торч инфекции, анализ развернутій на флору, бакпосев мочи.  УЗИ и скрининги тоже не обязательны кстати.    Плановые визиты — перед каждым приемом общий анализ мочи. На приеме вопрос о самочувствии,  меряют вес, давление. Пытаются впарить платные анализы, пугают ужастиками, если не делать платные дорогие анализы. Потом не помню, кажется надо будет еще раз сдать торч, еще раз кровь где-то ближе к 30 неделям. Просто сейчас такое время, и к сожалению, такая квалификация наших врачей, что проще диагностировать себя по интернету и консультироваться по конкретной проблеме с хорошим проверенным специалистом. Т.к. рядовые гинекологи на участках в ЖК  к сожалению редко имеют  действительно хорошие знания.   
27.11.2014
Если все хорошо и анализы в норме, то так и проходит — 5 минут и все. Вы не ждите, что вам будут что-то рассказывать, поднимать какие-то вопросы и важные для вас темы.Если что-то интересует, спрашивайте сами. А так в основном врачи, особенно хорошие, много не любят болтать.
27.11.2014
Приём минут 10-15 обмен живота, вес, давление, разговоры об анализах ( моча и кровь) если плохие то к другим специалистам, разговоры что пьешь, в каких дозах, как толкается малыш ну и пожалуй все))), выписывает или запрещает лекарства, еду, соль сахар, воду)
26.11.2014
Ничего не измеряют, спрашивают как самочувствие и если плохо, стационар.Вот если б я так на своей работе работала, нда......Правда давление измерили 2 раза )))
26.11.2014
Прием 5 минут, медсестра взвешивает, измеряет давление, объем живота, слушает сердцебиение малыша, записывает в карту. Врач выдает направление на анализы (кровь сдавала раза 3 за 37 недель, анализ мочи - 1-2 раза в месяц). У нас конвеер в консультации :( На приеме у врача сидит по 3 человека одновременно: одна небеременная на кресле (врач смотрит) и 2 беременных (одна взвешивается, другая ждет направлений врача), даже толком ничего не спросишь - все всегда бегом :(
26.11.2014
Оооо, все как у нас! Под копирку :) Еще приходишь к назначенному времени, а у кабинета уже толпа скопилась, прием задерживается. Жду от получаса до полутора(((
26.11.2014
У нас беременные заходят по своему времени, без разницы за месяц ли ты записывался или нет ( частная клинника ЖД)
26.11.2014
Ну как зайти во время, если сидят девочки, у которых номерок на час раньше...
27.11.2014
Ну беременных пропускают, а так написано своё время ты и проходишь, потому что ты например голодная или специальный приём у тебя. Нам так врачи говорили.
27.11.2014
Везет Вам. У нас все на общих основаниях сидят(((
27.11.2014
Было бы все так легко... Зато беременность не страховой случай и все платно...
27.11.2014
в первую беременность прием был как и у вас 5 минут, максимум 10. давление измерят и вес и все. а сейчас прием не менее 20 минут. вес, давление, животик измеряют, что-то расспрашивают, рекомендуют. в общем другая врач (молодая) , а та была "советская". и отношение совершенно другое. 
26.11.2014
Прием 5-10 минут (если ничего не беспокоит и не болит), смотрит анализы, выписывает направления, делает замеры и назначает следующий прием. Если по анализам что надо, советует сходить к врачу. Осмотр на кресле был один раз — для взятия мазка и осмотра что закрыта шм (тогда жаловалась на кровянистое выделение).
26.11.2014
Когда я стояла на учете в жк, на приеме всегда взвешивали,измеряли давление, спрашивали есть ли жалобы,измеряли обьем живота,сдала кипу анализов вместе со скринингом на 12-13 нед, потом где-то раз в месяц сдавала мочу. Биохимический анализ крови,вич,гепатиты,сифилис и клинический сдала за всю беременность 3 раза в жк. Узи положено то ли 3 то ли 4 раза, мне сделали больше,были показания.Где-то с 15-16нед на приеме доплером измеряли чсс плода.И где-то с 30 неделе ходила на ктг.Вроде так было. 
26.11.2014
у нас даже взвесить не могут по человечески...на весах показало 64, написали 67. я была в шоке....а как малыш шевелиться начал — ни разу не слушали, вообще ничего не меряли...(((
26.11.2014
Тогда меняйте врача,в принципе осмотр со всеми взвешиваниями и измерениями, просмотром анализов так и занимал около 5 мин,потом мс выписывала какие-нибудь направления если нужно и все,до следующего раза. Все-таки беременность это не болезнь) 
26.11.2014
У меня точно так же как написала девушка Яна! Еще я сдавала отдельно в другой клинике кровь на наследственную тромбофилию и т.к он оказался положительный я ходила к гематологу! Еще у меня резус отрицательный а у мужа положительный я еще сдаю кровь на антитела! Вот в принципе и все
26.11.2014
Мне кажется, если у вас совсем каких-то патологий нет или вы просто потрещать не хотите, то ваш прием и будет длиться 5 минут: взвешивание, замер, проверка сердцебиения, опрос на жалобы, вынос мозга,Если большая масса набрана, стандартный набор выписанных лекарств(мочегонные, курунтилы всякие)...После 32 недели еще на КТГ класть могут... На этом все...А вы чего хотели?))Чтобы они вам каждый раз полный медицинский осмотр делали?))) Вы же беременная, а не больная))))))))) Лучше радоваться, что не выносят мозг лишний раз, крепкие нервы и оптимизм в беременность важнее)))
26.11.2014
просто у нас некоторых хотя бы там живот щупают, меряют, назначают анализы. а у меня ж караул...ничего, + анализы непонятно откуда он придумывает и зачем, которые стоят оооочень недешево. 
26.11.2014
Ну если так ему не доверяете,то напишите заявление,чтобы вас к другому врачу перевели для успокоения.... 
26.11.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Длина шм в 35 недель Доплер в Беларуси?