Как не "приучить" ребенка к рукам...

Лучший ответ

Знаете,я за разумную середину))ну откуда все эти психологи знают,что чувствует малыш!и о чем он думает)))Любой адекватный родитель не бросит орать новорожденного и с радостью будет носить на руках!Но это не значит,что став мамой,надо забить на себя и раствориться в ребенке!Есть муж,другие дети,социум!Любить детей необходимо,как и проявлять свои чувства!но!дети такие эгоисты)))поймете это со временем!)
03.12.2014
Моей 10 месяцев, то же не была готова. Еле живая была первые 3 месяца. Тоже говорили не приучать к рукам, особенно муж.....а я ему объясняла что не хочу портить психику ребенку, и может у нее что-то болит, может ей плохо. Так что при любом писке старалась брать. Она очень плохо у меня спала, поэтому было тяжело. А сейчас и года нет, я беру её на руки она больше минуты не сидит (за редким исключением), потому что ей надо что-то взять...что-то облизать...потрогать, в одном месте шило!
11.12.2014
Вот и у нас уже также, теперь скучаю по тому времени когда она спокойненько так могла на ручках хоть целый день спать)))
11.12.2014
у меня дочка родилась на 29 неделе.вес у нас был 1 кг.потому месяц до нужного веса вы выхаживались в больнице.И вот так была такая практика как метод кенгуру.И потом когда мы вышли с больницы мы и дальше так же засыпали и успокаивались в положении животик к кому то из нас,меня или мужа.Спала она с нами,так как тоже мне так было удобнее и я так привыкла в больнице(она и там спала со мной)На руках мне кажется ребёнок у меня был всегда.Я не отношусь к тем мамам которые спокойно сидят дома в декретном отпуске,и соответственно дочку я везде таскала с собой.И так как коляска у нас была передана по наследству(зимняя,и тяжёлая) мне было проще Дашульку брать просто на руки.И так мы лазили на прогулки постоянно.Да,конечно у нас приоритет в весе от рождённых деток в срок.Так как мы в 6 мес,были 6 кг.Думаю потому я её и таскала,был бы вес больше,я вряд ли так себе это могла позволить.Спала она с нами до 1.8.потом мы вместе с ней поехали в мебельный и купили ей кровать,она участвовала в этом так же.И только одну ночь она перелезла к нам в кровать.Со следующей уже такое не было.В свою собственную комнату она переехала когда мы уже купили дом,и такая возможность появилась.ей на тот момент было 5 лет.Так же она спокойно там спала и спит.Поначалу всегда горел ночничёк в комнате.Потом после просмотра фиксиков где там они рассказали что надо экономить свет,она его попросту сама и отключила.И сейчас когда я снова беременна,я очень очень хочу чтоб у нас так же легко всё протекало как с дочкой.И всем родным всегда желаю деток как моя Дарья.Чтоб не было хлопот по ночам,и всему прочему.Ну не считая самого начала что родилась раньше.А с рук мы так же слезли без проблем.Когда я была сыном беременна,я ей просто сказала,что Даша у меня ляля,что на ручки нельзя.Сначала мы ещё к папе залазили когда уставали гулять,а потом и это прошло.Потому я отношусь к тем людям которые не против связи-ребёнок-руки.(извините за много слов smiley-embarassed.gif)
04.12.2014
Спасибо за вашу историю, Вам — легкой беременности и родов super_smilies082.gif
04.12.2014
Слышала эту теорию отлучения от рук с рождения... Но для себя сразу решила что ни когда не оставлю своего сына плакать и отучаться от рук когда он так во мне нуждается. Наоборот беру при любой возможности, а он и не просится лишний раз, самостоятельный))) 
03.12.2014
А что делать мамам с двойнями, например? Или что раньше делали в кремтьянских семьях, где детей было по 10 человек, а на женщине помимо детей висела куча физической работы, не выполняя которую нельзя, иначе семья бы, включая 10 детей, не прожила бы? И несмотря на эти "жестокие" условия люди вырастали психически крепкими, здоровыми и сильными, проходили войны, рожали своих летей и т.л. Мое мнение-не надо впадать в маразм, во всем должна быть золотая середина, а на европейскую идеологию лучше не смотреть-во-первых, она далека от нашей, во-вторых, почему же при таком правильном подходе к воспитанию детей у них проблемных детей не меньше, а может даже и больше, чем у нас? Моя сестра-мать троих детей говорит так:" стая погибнет, если она будет жить по законам детенышей. ". И что самое парадоксальное- как из заласканного ребенка может вырасти плохой человек, так из человека из детдома может вырасти хороший.
03.12.2014
Я с Вами полностью согласна, не надо впадать в крайности, я и писала об этом, все индивидуально!
03.12.2014
Даже мыслей таких не проскакивало оставить ребёнка одного. Моей дочери 8 лет, а я до сих пор ни разу не решилась оставить ребёнка с бабушкой на денек и больше. Я не параноик, но мне кажется, что моё сердце разорвется, если хоть одну ночь будет не со мной. Я не смогу уснуть, буду думать, как она там. Да и ребёнок ко мне очень привязан, мы всегда втроём ( скоро будем вчетвером). Муж будет рожать со мной и жить в палате, пока нас всех не выпишут. Я не знаю, что делать, как быть со старшей дочкой. Мне мама говорит, смотри, а то ещё в роддом потащишь... Прямо разрываюсь. Или рожать самой, а муж пусть будет дома с дочерью или рожать с мужем( я очень боюсь рожать сама). Вот и думаю, что могу же я оставить дочь с мамой и с собакой(собака не переносит одиночества, поэтому нельзя оставлять одну даже на минуту) и с котом ( маленький котёнок, нужен присмотр). Ребёнок к этому нормально относится)))) а вот я буду переживать очень...
03.12.2014
Конечно, оставьте с мамой) вам с мужем будет спокойней если так решили, доченька уже большая, не переживайте, все будет хорошо hello.gif
03.12.2014
А я с удовольствием таскала на руках свою доченьку! И получала жуткое удовольствие от этих объятий!! И она не приучилась к рукам, спала отдельно. За то потом, когда чуток подросла, года в 3 я ее просила - доченька, дай я тебя на ручках понесу.  А она говорила - нет, мамочка, я уже взрослая и мне не удобно, у тебя сиси торчат!!))))) теперь только вспоминаю как носила на ручках малышку!!)))
03.12.2014
Вот-вот laught2.gif
03.12.2014
Отличный пост! Надеюсь, в мамах дрогнет сердце и дрессировка уступит свое место нежности любви и заботе! Недавно только пыталась объяснить одной что в детском доме малыши спят всю ночь-они орали но поняли, что они НИКОМУ не нужны! А ты МАТЬ!
03.12.2014
Спасибо! Но, к сожалению, наверное или мама это понимает сама или нет, объяснить очень трудно...
03.12.2014
Да, чаще всего так. Но меня изумляет как этого можно не понимать и не чувствовать сердцем?
03.12.2014
Какой то страшный,беспросветный,кошмарный ужас.Вот что вызвал во мне этот пост. cry2.gif
03.12.2014
расстроилась до слез :(
03.12.2014
А вот так и жалко до слез этихмалышей((( между тем метод "проораться" дабы вымуштровать и показать кто в доме хозяин активно используется и советуется из уст в уста http://m.babyblog.ru/community/post/0_1_razvitie/3146515
03.12.2014
Поверьте и во мне, просто, возможно, именно такие статьи иногда могут изменить "правильную" картину мира и слишком принципиальную позицию..
03.12.2014
Когда начали покупать приданное для малыша?? Кто в животике? )