Девочки, помогите, пожалуйста!!!(((

лапароскопия шейки матки
Женя, добрый день.У меня сейчас очень похожая ситуация, мучаюсь, настроения нет никакого :(Скажите, как у вас сейчас дела обстоят? Закончились ли боли и на каком сроке?Спасибо большое за ответ!
16.03.2015
Добрый вечер, Снежечка! Только увидела Ваш вопрос! Боли закончились со временем, с 28 недели не болит примерно, сейчас 30 неделя. Не расстраивайтесь сильно, это временно, а главное не опасно для малыша. У всех все по-разному. Как сейчас самочувствие и настроение?
24.03.2015
Женя, спасибо большое за ответ, я искренне надеюсь, что с малышом всё в порядке и эти боли ему не наносят никакого вреда. Самочувствие каждый день разное и ощущения разные, просыпаюсь с утра, внизу живота будто отёк или как отлежала, похожу, всё проходит. При ходьбе вроде ничего не болит, но если надо посидеть ( а работа сидячая ) и потом мин через 30 подняться, очень неприятно вставать и садиться вообщем-то тоже, ощущение, что синяк где лобок и по бокам. И так каждый день. Завтра иду на плановый прием к Г , пожалуюсь ей.Спасибо, что уделили время, хорошо вам доносить и родить здорового ребёночка!
24.03.2015
У меня были такие боли. Когда посижу и встану резко, а еще иногда резкая боль внизу живота после того как пописаешь-как будто матка резко опустилась вниз и надавила на что-то. Постепенно боль беспокоила все реже. Сейчас стала активнее, даже полы мою руками без швабры. Если чувствую любой дискомфорт, ложусь минут 5 отдыхаю и дальше делами занимаюсь. Уверена, что у вас все замечательно! Здоровья вам и прелестному малышу!!!
24.03.2015
Не надо бояться вагинального узи, только так можно определить длину шейки матки и понять есть ли угроза прерывания! У меня по бокам болело почти постоянно до 18 недель. Тоже очень переживала, врач говорила связки
14.12.2014
А почему вам так страшно, что ее будут смотреть вагинально. Я сама напрашиваюсь на эту процедуру, тк есть некоторые проблемы с шейкой, но это мой случай, я к тому, что это СОВЕРШЕННО не страшно, просто попросите посмотреть аккуратно, то ли мне так повезло, но я даже не замечаю этой процедуры, все очень аккуратно, тем более только шейку же посмотреть и померять, а это максимум секунд 15-20, не понимаю я такого вселенского страха. Только таким способом ее могут мзмерить точно.
14.12.2014
Связки болели слева и справа внизу живота,особенно при кашле, чихании и резких движения, подъем с кровати и т.п. где до 12 недели, но при кашле еще и сейчас бывает дискомфорт.
14.12.2014
болят скорее всего связки. А по поводу узи... зачем вам вагинально то...и при чем тут размер влагалища, не пойму.... обычно длину шейки смотрят, и на сколько я знаю, при короткой шейке или низкой плаценте наоборот нельзя вагинально делать... Странная врач у вас... 
14.12.2014
Связки так болят, у всех до определенного срока. Докторша странная у вас.Меня за всю беременность ниразу не смотрели вагинально. Но у вас лапара была, может с этим связана её осторожность.
14.12.2014
Я очень не хочу вагинально( А у Вас до какого срока связки болели?
14.12.2014
Я к сожалению не помню до какого срока, но достаточно долго. Когда живот был большой то точно болеть перестали )
14.12.2014
У меня была режущая боль то с одной стороны, то с другой примерно 3 раза за Б. Иногда целый день болело, иногда меньше. При движении то уменьшалась, то становилась больше. Я не парилась, списала на связки, где-то к 20 нед все прошло.
13.12.2014
У меня спайки после операции и лапоры так болят если чихну лежа или засмеюсь...стараюсь успеть колени к себе подобрать.
13.12.2014
Ну боли очень похожи на связки. Про необходимость узи ничего сказать не могу, не знаю. Но я бы отказалась, мне очень не нравится вагинальное узи. Зачем? С какой целью его делать? И вообще насколько хорош специалист, который говорит что не знает что болит, да еще и платный. И вообще, не переживайте. Учитесь фильтровать все что вам говорят врачи
13.12.2014
Я тоже хочу отказаться, не вижу я показаний для этого. Врач начинает мне не нравиться, хотя выбирала я ее по рекомендации на этом сайте. Все этого врача хвалят и мечтают к ней попасть, я тоже за месяц записывалась, а теперь начала жалеть. Она меня угнетает очень, просто повторяет, что это ненормально. Поэтому я боюсь!
13.12.2014
Повторяет что не нормально и при этом говорит, что не знает что это? Мда. Попробуйте к участковому гинекологу в жк сходить. Иногда с ними очень везет, мне повезло
14.12.2014
Для начала успокойтесь, все у вас хорошо, меньше паники, я так же всю беременность придумывала что то, после осмотра гинекологом боялась что он мне что то задел, к каждой боли прислушивалась. У меня по бокам живота с 8 по 12 неделм болело, то с одной то с другой стороны то с обеих. Ныло даже как при М по бокам, при резких движениях или чихании резкая боль в боках так что вы не одна такая это точно! и все у вас будет отлично!
13.12.2014
Спасибо, а то я что-то так расстроилась. А шейку матки Вам смотрели на узи? Это обязательно?
13.12.2014
Ой смотрели мне все что только можно по моему желанию, шейку тоже смотрели, длина менялась часто, я очень парилась так как начиталась о всяких бреднях что шейка раскроется....ее длина показательна только на 12 и на 20 неделях, смотрели и по узи и в зеркалах, как вспомню тараканы в своей голове аж жудко что столько времени потратила на переживания...то думала воды подтекают, изза этого поехала в РД сама, то боялась замершей б, то преждевременных...так чтг вы главное успокойтесь. А шейку смотрят обязательно на этих сроках что я написала
13.12.2014
Я сама не переживаю и наоборот не хочу лишнее узи делать, т.к. уверена, что с шейкой матки все хорошо. А про боли моя гинеколог сказала: Это ненормально, болеть ничего не должно! Я расстроилась очень после приема, думала все хорошо(((
13.12.2014
Переживалки. Я больше не могу...