Икота,гипоксия и пиночки

Икает — это значит легкие развивает и жкт, заглатывает околоплодную жидкость)) моя очень часто икала, где-то после 24 недель начала, у вас еще рано) икала как- будто тик-тик-тик минут 5-7)) малышка абсолютно здоровая)
14.12.2014
икать он может от того что жидкости наглотался, сын родился с гипоксией, но у меня были жуткие отеки в следствие чего фетоплацентарная недостаточность, маловодие и зеленые воды, но никак это все  не от икоты.
14.12.2014
Нюш, брось, какая гипоксия?) Икает — познает мир свой! У меня часто икает, по ктг и прочему никаких признаков гипоксии)) Гуляю мало (ну не очень много, скажем так, не как раньше — часами перед сном могла гулять), так что даж не забивай свою голову!)Икота — четкий "взырв" в животе, пинки — они всё-таки физическое воздействие, а тут вся вода бурлит внутри. Чуть позже будешь более четко всё различать
14.12.2014
У меня бывает иногда (чаще вечером/после того как я съем что нибудь вкусненькое) такое чувство, как будто что-то дрожит внизу живота, но только не с разницей в неск. сек., а прям подряд, и мне тоже кажется, что икает малыш) С гипоксией никак не связывала, гуляю я часто. Сейчас просто малыш активно тренирует легкие, заглатывая амниотическую жидкость, отсюда и икота может быть.
14.12.2014
У меня очень часто икал в течении беременности. пару раз в день стабильно. Гипоксию ставили один раз, пролечили все норм. И вот он родился и тоже часто икает))))
14.12.2014
Есть связь с прогулками? И как лечат гипоксию? Вообще,что это такое?
14.12.2014
Гипоксия - это недостаток кислорода. У меня было из-за нарушений кровотока, с самого начала беременности. Не придумывайте себе проблемы на ровном месте) Гуляйте, читайте позитив! Ну спросите любого врача - кто вам гипоксию по икоте поставит?))) наслаждайтесь беременностью!
14.12.2014
ритмично - икота)) нам поставили гипервозбулимость и нарушение кровотока мозга на фоне внутриутробной гипоксии (звучит страшно, на деле поправимо), хотя на узи ничего во время беременности не видели. Педиатр утверждает, раз икает, гипоксия...я не верю. потому что не встречала ни одной беременной, у кого бы ребенок не икал...чтт у всех гипоксия? он у меня что в утробе, что сейчас очень часто икает
13.12.2014
А отчего гипоксия?
14.12.2014
Не знаю...мне ни на одном узи доплер про это не сказали, и после родов обычно говорят, если была гипоксия..тоже ничего, поэтому не уверена...было однократное обвитие не тугое, на 36 неделе, на 38 не было уже...но он и до обвития икал))) так что не думайте об этом)))
15.12.2014
Если часто с определённым интервалом, то да - это икота. У меня дочь тоже искала и довольно часто. Родилась и икает )))) про гипоксию тоже слышала и переживала, но все хорошо.
13.12.2014
У меня дочка каждый день икала))) гипоксии не было судя по доплеру, ктг и крупному плоду)
13.12.2014
да кстати, икает не от нехватки кислорода, а просто потомучто легкие разрабатывает. у меня каждый день поздно вечером или ночью, перед сном икает, вне зависимости от того гуляла я или нет :)
13.12.2014
я сначала тоже думала что именно такие ритмичные пиночки это икота)  а оказалось она совсем другая — ее ни с чем не спутаешь, когда икать начинает)) это такие микро вспрыгивание в животе)) даже не знаю как объяснить, но совсем не как пиночки. сейчас еще рано вам, после 25 недели будет отчетливо икать, тогда поймете))
13.12.2014
как это происходит... О шевелюшках.