Бронхит в начале беременности

Добрый день! Смотрю, малышка родилась - значит не послушали гинеколога? Вы все-таки принимали пеницилллин и интерферон? я проколола себе курс интерферона и узнала что беременна. теперь переживаю..
20.02.2017
Добрый день! Я пила амоксицилин (пенициллин) и капала в нос Гриппферон (раствор интерферона), только в конце беременности выявилась бронхо-пневмония и 2 недели в отделении мне капали в капельницах антибиотики. И я так думаю ,что эта пневмония как раз и Была со мной с самого начала беременности. Лечение на ребенка не повлияло. Слава богу!
20.02.2017
Большое спасибо за ответ)
20.02.2017
Посмотрите антибиотики нового поколения. И небулайзер купите обязательно! Он очень помогает. Г лучше поменять, имхо. Бронхит это не ангина, не краснуха... Всё будет хорошо!
24.12.2014
фьбрщйгу99имсььфпыоппжлалуревкужкфнецВТЬЯЬФФОНЙЖВЖДОШ3ДЛЕЛШШШЗЗ3З3фДЭЛЭЫГЭЭЗ9В-Ш
24.12.2014
И я болела на ранних сроках. Все ок. Так многие ведь, сейчас болезнями не удивишь. Ищи другого врача и другие выходы...лекарства. Здоровья вам м малышом.
24.12.2014
В 4 недели у меня был гайморит с опасностью перехода во франтит, назначили Вильпрофен (антибиотик разрешенный при беременности), пропила и через 5 дней была здорова.
23.12.2014
Есть такой антибиотик флемоксин солютаб, я его пила когда у меня был бронхит, но тогда я еще не была Б. Этот антибиотик можно и детям и Б, и кормящим мамам. Спросите у своего доктора.
23.12.2014
Валь,ты меня ошарашила,кто ж тебе такой добрый посоветовал?Я в обе беременности болела,правда обходилась без антибиотиков,хотя если существуют разрешенные для беременных,то почему бы и нет.Я в Ростове лежала на сохранении,там кололи пеницилин беременным.Ты бы поразузнала ,у нас конечно с гинекологами проблема.Пусть все будет хорошо.
23.12.2014
У Каменской была. Я со вчера пью пинецилин. Всё никак не вылечусь. 
23.12.2014
Мы с малой только переболели ларингитом.Это было страшно,температура 5 дней 39,дочь дышала как собачка ,от больницы отказались,но спомощью антибиотиков пошли сразу на поправку.Только микрофлору береги,у меня молочница вылезла,хоть я и пила бифидум.А у Каменской тоже косяки бывали,а у меня были скрининги не очень хорошие,так я переделывала за свой счет,и все равно мне Наумов приписывал синдром Дауна.Всю беременность нервы трепал,пока я не написала,что ответственность беру на себя и заберу ребенка в любом случае.Лечись и думай о хорошем.
23.12.2014
Спасибо!!!
23.12.2014
Да ладно!?как это аборт врач сказала,я в шоке!!!я на 9-12 ангиной жуткой переболела с приемом антибиотиков)дочка здоровенькая...назначения терапевты+гинекологи вместе делали...подруга воспалением легких на 6 неделе переболела,врачи ребенка сохранили,все хорошо,ребенок здоровый)а тут прям так кардинально....
23.12.2014
не кардинально. Просто сказала, что есть два развития событий — аборт или сохранять на свой страх и риск... 
23.12.2014
да врачи все так перестраховываются,при любом заболевании стараются всю ответственность на пациента переложить
23.12.2014
ну тут вам решать конечно. Многие болеют на ранних сроках но лечатся без антибиотиков, если без них не выздоровите то конечно лучше не рисковать.
23.12.2014
я в первую бемеренность до 4 месяца не зная что жду ребенка лечилась от сильной простуды всеми доступными средствами. это в нашем случае повлияло на плаценту — она была какая-то не такая, как нужно. ребенок при этом не пострадал — 12 лет счастья :) в эту беременность мне для лечение женских болячек (не помню как точно называется болезнь) врач на 20 неделе прописала антибиотик со словами " когда польза больше чем потенциальный вред". я пить не стала, втихаря замяла этот вопрос. Позже консультировалась с другими гинекологами в нескольких частных клиниках — все в один голос говорили что сейчас есть такие антибиотики, которые прописывают беременным и действительно риск для малыша минимальный. спросите своего доктора — может другой антибиотик? есть еще опция лечиться все-таки без них. у меня ребенок когда болеет бронхитом часто удается обойтись ингаляциями с лазолваном, минеральной водой, всякими морсами из клюквы, витамином С, разогревающая мазь на спину и грудь и т.д. недавно муж болел бронхитом — врач конечно тут же выписала антибиотик. Он отказался его пить — вылечился на ингавирине + ромашковый чай, прогревания+полоскания, ингаляции все те же (я делаю через иннабулайзер). Так что варианты есть. может вам еще какого нибудь врача посетить — получить так сказать несколько мнений? другой врач может дать альтернативную рекомендацию. Вообще наши врачи нас залечили конечно. Чуть что — антибиотики. Им так проще — это понятно. Для здоровья даже не беременной женщины так хуже (химия лишняя, накопительный эффект после которого в один момент антибиотики вообще могут перестать на вас действовать, мы едим их и так в пище с мясом и т.д.)
23.12.2014
Спасибо вам за совет!  super_smilies082.gif
23.12.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мутная моча Хорионбиопсия.