Дексаметазон

Я в первую беременность пила с 20 до 28 недель
11.01.2015
Конечно, пейте! И не читайте всякую фигню в интернете.
10.01.2015
У меня две дочки-с первой пила дексаметазон,со второй метипред-никаких отклонений нет.Вес тоже в норме(старшая 32 кг при росте 143) Как мне объяснили врачи-вы пьете очень маленькую дозировку,поэтому побочек не будет.Меньше читайте big_smiles_166.gif
10.01.2015
С первым ребенком назначали дексаметазон, я , конечно, пила. Отменили на 37 неделе, на 38 родила мальчика. Вес был маленький 2940, в остальном все ок. Правда мне прокалывали  пузырь. Что могу сказать: если бы сейчас сказали пить — наверное пошла бы еще на консультации  к другим врачам. Дело в том, что задача акушера сохранить и выносить беременность, о другом они не думают. Но если Вы спросите любого адекватного эндокринолога все они будут говорить, что пить этот препарат нельзя. Все дело в том, что декс дает отсроченные результат такие как лишний вес у ребенка, проблемы с эндокринологией. У меня сыну сейчас 10 лет, у нас лишний вес. Врачи в один голос заявляют — причина прием дексаметазона. Вы ужасы не читайте, это ни к чему. Никаких жуткостей не будет. Бросать резко нельзя. К слову говоря, второй ребенок был вообще без всякой гормональной  поддержки и я разницу заметила. Но мне кажется, что если есть страх, то лучше консультироваться не с одним врачом и следовать назначениям!
10.01.2015
поменьше читайте что пишут в интернете. у вас особая ситуация, требующая назначения данного гормона. А естествонутые форумы "жЫзнь без лекарств" и прочие "авторы" этого никогда не поймут. все хорошо будет.
10.01.2015
я пила аналог — метипред. Без него первые 2 мои Б. замерли, а с ним уже доносила до 19-й недели))
10.01.2015
Совет! Не читайте всякие ужасы!
10.01.2015
У меня подруга принимала дочку родила, все хорошо. Но она тоже очень переживала!
10.01.2015
у меня ИЦН, одна из возможных причин — гормональный дисбаланс. пью четвертинку таблетки уже месяц, врач говорит до 34 недели пить.среди врачей есть мнение, что анализ на тестостерон не показательный во время беременности, так что декс мне назначили по национальному признаку:) волосатая — значит много тестостерона, пей декс)))назначили в стационаре, где мне ушивали шейку. Врач, которая ведет беременность, говорит что терапевтически это практически не значимая доза, вреда не будет. Верю, пью. Не знаю, что в итоге сработало, но процесс раскрытия и укорачивания приостановили пока.
10.01.2015
И еще их нельзя резко бросать. Уходят от них посхеме. Через день через два через три пока совсем не сойдут на нет. Начали пить пейте. Все хорошо будет не волнуйтесь
10.01.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как проконтролировать анализы? монурал.девочки помогайте...