Узи.

часто это как? Каждую неделю бегать? Точно не надо. Вообще 3-4 раза за беременность, если нет жалоб. Моей подруге сделали 10, были подозрения на патологию у плода — здоровый мальчуган. Могу сказать, что НЕ ХОДИТЬ и прозевать патологию хуже, чем полумифический вред от УЗИ. Реально разрушительное действие на ткани ультразвука проявляется только у работников УЗ-диагностики, которые в день держат датчик стотыщраз и далеко не в 1ое десятилетие работы. делайте выводы, и не читайте страшилок, которые пишут полуобразованные скучающие домохозяйки.
14.01.2015
Вредно. Если у Вас всё хорошо и ничего не болит, то не делайте. Если есть какие-то проблемы, когда нужно постоянно следить за плодом, то хорошо взвешайте за и против. Просто так не бегайте. Сегодня ночью не спалось и в очередной раз села про узи читать. Это вредно и после каждого узи на 22% тормозится рост клеток, а какие-то совсем погибают. По причине узи происходит много замираний беременности. Что и произошло со мной тоже. Вам здесь все напишут, что не вредно. Лучше загуглите "вред для плода от узи". И после этого решите.
13.01.2015
Вообще, все, кто пишет, что не вредно, не сталкивались просто с трудностями или не связывают таковые именно с узи. Или же говорят, что ничего не случилось и ребёнок родился здоровый, хотя ребёнку ещё 1,5 года и нет видимых проблем, которые могут проявиться гораздо позже. Но они опять же не будут связывать их с узи. Серьёзно, я после своего случая очень много литературы перелопатила и теперь для меня узи только по крайней необходимости. Некоторые животные используют ультразвук для того, чтобы убить жертву. Понятно, что узи для человека создано с минимальным риском, но тем не менее оно влияет на развитие и даже на строение днк, которое потом даст о себе знать в последующих поколениях. А зачем рисковать, когда нет видимых причих для волнения? Вообщем, для меня это немного больная тема ) прошу прощения, что так много понаписала ) Берегите себя и Вашу крошечку! Здоровья Вам!
13.01.2015
вот почти впервые читаю здоровый и осознанный взгляд на вещи! многие этого не понимают и, только столкнувшись с проблемами неизвестно откуда, начинают осознавать суть. Я как медик читала много научных работ влияния УЗ и просто ужасные выводы, а мы думаем раз не видим, то ничего и нет.
14.02.2015
К сожалению, пока сам не начнёшь разбираться, мало кто из врачей может предупредить об этом или честно признаться. Но хорошо, что всё же есть такие. Спасибо. Это действительно серьёзно, жаль, что многие этого не понимают
14.02.2015
да..читаешь и удивляешься что пишут мол хочу ещё посмотреть всё ли в порядке и бегут каждые 2 нед, я вот если бы не заболела в первом триместре на скрининг не пошла бы, а так больше не буду и с последующими детьми тоже, как говорят правильные гинекологи-раньше могли ж без узи и если живот растёт и ребёнок шевелится то лезть в эту тайну не стоит, да и такой сюрприз кто родится big_smiles_150.gif
14.02.2015
Я тоже думаю что большого вреда не будет, некоторые по показаниям каждый месяц делают и все ок, я завтра пойду на третье, т.к. до второго скрининга в 22 недели не смогу дотерпеть. Была в 12 недель, очень хочу посмотреть как подрос, все ли в норме и надеюсь на точном подтверждении пола)))
13.01.2015
10 раз делала говорили не вредно.
13.01.2015
Мой гинеколог, которому я очень доверяю, говорит, что не вредно абсолютно! Я уде 4 раза сделала, хотя даже скриннинга еще не было
13.01.2015
Не вредно
13.01.2015
И я считаю, что не вредно, я даже не смогу посчитать сколько раз делала узи со вторым ребенком, все в порядке, тоже переживала, как и вы, много читала, узи это волны которые при соприкосновении датчика с телом показывают картинку, лучше сделать, чем ходить переживать, и как правило мы чаще всего делаем, думать о плохом
12.01.2015
Вы забыли упомянуть, что не просто показывают картинку, а при каждом ударении об объект (т.е. плод) нагревают его, что может губительно сказаться на развивающемся мозге малюсенького эмбриона, или уже даже вполне себе большенького плода.
13.01.2015
Делала раз 15, все ок
12.01.2015
Нет,уверена,что не вредно. Я со старшим 6 раз делала,все ок)
12.01.2015
Я не считаю УЗИ вредным,в наше время телефон и то вреднее, но мы же от него не отказываемся)я сделала 8 УЗИ за всю беременность:и с показаниями и без.так мне было спокойнее) на ребенка это не повлияло)
12.01.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
3д узи Узи 2-ого скрининга-поделитесь опытом и настроем