Выбор врача.

У меня в начале беременности тоже был выбор между ЖК и платным ведением беременности в частной клинике. Цена вопроса платного ведения — 120 тыс. рублей. В общем жаба меня задавила... пошла смотреть, что из себя представляет ЖК. Честно говоря, ожидала худшего, но пока все неплохо. Врач спрашивает про жалобы, задает вопросы, дает направления на анализы, ведет себя доброжелательно... Сдавать анализы прихожу рано утром прямо к открытию ЖК. Была максимум 3-я в очереди на сдачу анализов...Но при этом я платно хожу на консультации к акушеру-гинекологу, у которого планирую рожать. Этому врачу я могу позвонить и получить консультацию в случае проблем или если мне что-то неясно после консультации врача из ЖК. УЗИ делаю у них в центре тоже платно. Такой вариант с подстраховкой меня полностью утраивает)))Но согласно с Вами, что если Вас доводят в ЖК своей некомпетентностью и грубым отношением, то надо либо менять врача в ЖК, либо переходить на платное ведение.
26.01.2015
Я первую беременность наблюдала в ЖК, но встала на учет только в 20 недель, и это с повышеным риском и т.д.Сейчас я все таки решила МЕДСИ цена, правда, ох...85 тыс, но я закладывала эти деньги во время планирования. Так что пойду на пробный прием, а там посмотрю)
27.01.2015
Съездийте, Вам понравится! Когда после ЖК в медси заходишь, разница чувствуется очень сильно! Конечно, надо, чтоб еще и с врачом повезло конечно. Но уж точно не будут кровь брать обычным шприцом как в моей ЖК)))))))
29.01.2015
ну я уже написала, что съездила, и да, конечно мне понравилось. По сравнению с жк и МЕДСИ -небо и земля.Обычным шприцом кровь? Это как?
30.01.2015
Ну знаете, такой шприц миллилитров на 10-20 берут, вставляют в вену и прям высасывают кровь. Вы простите, Вам в Вашем состоянии такие страсти лучше наверное не слушать...
30.01.2015
так там игла по идее должна быть шире? От обычный иглы и такого способа синяки должны быть же.
02.02.2015
Я в эту беременность ни ногой в Жк. Они только нервы трепать могут, очереди создавать и вес с животом мерить. Если все хорошо, то и фиг с ними. А если появятся проблемы ттт, конечно, то они уже не знают что делать, ответственности никакой, да и конвейер... Поэтому эту беременность прежде чем планировать нашла хорошего врача и проблем не знаю теперь.
26.01.2015
Не только от душевной организации зависит :) Вам территориально удобно? Врачи хорошие? Я лично в ЖК даже не была, нашла клинику недалеко от работы, чтобы успевать и на осмотры ходить, и на работу.
26.01.2015
Территориально, я и выбирала ближайший мед центр, у нас там их несколько))) Выбрала МЕДСИ....В ЖК все равно идти, т.к. только там дают родовой сертификат... Но думаю, можно договориться.
26.01.2015
Можно потерпеть, это же всего лишь на несколько мес.) , апроверяь в медцентре, можно и там и там, я лично в ЖК стою только из-за  б/л), дают бесплатно)...
26.01.2015
На несколько месяцев, но они такие важные эти несколько))))б-л и в медцентре будут давать по желанию)))
26.01.2015
еще какие важные! одно дело если врач просто никакая и ее можно потерпеть, другое дело, когда каждый поход в жк заканчивается слезами. я пока врача выбирала таких ужасов начиталась. не думаю, что я могла бы потерпеть несколько месяцев, если бы мне врач говорила "ой, и зачем вы портите себе фигуру этой беременностью? только один вред от этих детей", или "на тебе направление на платные анализы. нет возможности оплатить платные анализы? а зачем тогда вообще ребенка заводили?", или "а что ты удивляешься, что у тебя инфекция? вы же все щас гулящие". и это девочкам говорили ВРАЧИ. в общем, напугало меня все это и я оформила ведение беременности в частной клинике. и к слову, я опять недовольна))) врач очень хорошая как специалист, и не очень хорошая как человек, тоже не особо фильтрует то, что говорит. но терплю, уже осталось совсем ничего, плюс держит меня то, что она врач хороший. но мне кажется что акушера-гинеколога надо подбирать очень тщательно. все-таки это деликатный период и возникает масса интимных вопросов. это очень печально, когда ты не можешь задать их врачу, потому что нарвешься на негатив. а мы все-таки должны ходить на консультации для того, чтобы успокоить себя, а не заработать тонус спором с неприятным тебе человеком. 
26.01.2015
Это правда задают такие вопросы? ой, и зачем вы портите себе фигуру этой беременностью? только один вред от этих детей", или "на тебе направление на платные анализы. нет возможности оплатить платные анализы? а зачем тогда вообще ребенка заводили?", или "а что ты удивляешься, что у тебя инфекция? вы же все щас гулящие"Это ж кошмар.... Бр...вот и я выбираю врача, мне много то не надо, знаю что все в порядке будет... Но положенно)))
26.01.2015
Правда ли? Не знаю, я читала это на форумах обсуждений разных ЖК, пока выбирала между платными и государственными ЖК. Но лично этих девочек (кому такое говорили) не знаю. Очень надеюсь, что таких врачей все меньше и меньше. С таким отношением не только тонус можно заработать себе((
26.01.2015
Да... у нас есть такие врачи, это кошмар, когда моя Г кстати, тоже, но худо бедно еще терпимо но, когда она пошла в отпуск, и мне пришлось идти к другой, Вот там мне в лицо сказали что слишком много набрала( ну да, 500 гр, как щас помню) сказала что вообще рожу буду чуть ли ни жиртресом, буду некрасивая и это дословно, несчитая анализа Узи в 12 нед(,я не смогла поехать в по направлению в Дубну, лежала с ребенком в больнице), делала все платно, и там где  мне  мой  врач! по телефону советовала, что можно сделать. Так эта другая, нафиг мне все УЗИ поперечеркивала,вообще все, я после того случая, даже когда моя Г там заболеет или еще что , пропускаю, но вот как врач, Да, как человек (....)..Вот на следующей нед,  5 числа мне волей неволей придется топать к ней, моя в отпуск уходит с завтрешнего дня, а мне надо  закрыть больничный лист, и нужно будет брать еще один, для того чтобы в декрет, и я прям сегодня свому врачу так и сказала, что к той я непойду, она еще больно измеряет, незнаю что будет, наврное я ее опять дурой обзову....
26.01.2015
Может можно другого врача выбрать? Я, когда поняла, что в ЖК одни паникеры и врач ни о чем, ушла в цпсир на контракт. Ни разу не пожалела, очень рада
26.01.2015
для меня ципрс далекоооо я про МЕДСИ думаю, он ближайший
26.01.2015
Я тоже не рядом жила, но досягаемо, на такси моталась минут 30-40. А так найдите, что вам нравится, главное,чтобы врач был хороший. Я чисто коммерч клиникам не очень доверяю, поэтому гос учреждения на платной основе смотрела
26.01.2015
Надо не клиникам, а врачам доверять)) Я лично всегда выбираю по рекомендациям знакомых. В том же медси разные наверное специалисты есть... Я не проверяла. Мне мою гиню подруга посоветовала, так я ее просто обожаю! Она как мамочка))) Ну и зачем же мне к другим ходить)))
29.01.2015
Рекомендации знакомых не всегда совпадают с возможностями, у меня никаких отзывов про мою ближайшую МЕДСИ нет. Но я довольна, что с первого раза к хорошему врачу попала.
30.01.2015
9я неделька и постановка на учет 36 недель