диета и отеки во 2 триместре - подскажите!

Я ограничиваю себя в сладком,мучном и соль ем только в первой половине дня. Эх, исключить бы полностью мучное и сладкое и вообще была бы красота,но .... силы воли нет(((( Тем не менее,пока я радую своего врача))))
02.02.2015
Так как мне ещё и ГСД под вопрос поставили, пришлось ограничить себя. Исключила полностью сладкое, мучное, рис (у меня проблемы со стулом от него) ем много белка и овощей и углеводы полезные ржаной хлеб, макароны из твёрдых сортов, гречка, полоски много творог каждый день. Фрукты не сладкие ем. Итог меня радует за беременность 5 кг, но были лишние кг. Для профилактики отеков уменьшила потребление соли, много пью, и вместо чая и кофе бруснивер!
02.02.2015
меня напугали что если сдерjиваешся и не ешь то что хочетьса,то потом ребенок роjдаетса очень капризний,незнаиу насколько ето правда....
02.02.2015
Я вам отвечу и тапки в меня полетят))) изначальный вес у вас какой? И 2кг за 24 недели - по мне так это даже мало) поэтому еще за лишних 2кг переживать пока рано. По поводу веса. Не говорю, что это хорошо, но в первую беременность я 25кг набрала. И ничего, родила. Но я дохляк по жизни и в беременность приятно округляются формы. Грудь, попа, ножки. Муж радуется, что не кости щупать приходится))) поэтому мне мои 25кг не в тягость были совсем. Я недостаток массы тела набирала сначала, а уже потом беременный вес. И ушло все очень быстро после родов. Но тортиками и чипсами не увлекайтесь)))
02.02.2015
спасибо!=)) у меня с начала беременности 56 было, сейчас вот до 60 докатилась) я не то чтобы паникую, просто реально замечаю, что начинаю жрать все подряд) и что пора остановиться))
02.02.2015
Хороший вес к вашему сроку. Просто ограничить себя в сладком и вредном. Но и совсес убирать не надо. Если хочется, то немножко можно)
02.02.2015
Что это может быть? Токсикоз..