Токсоплазма. ...очень затупила!

Живу в Германии, мне тут на второй неделе Б сразу выдали лист, что есть нельзя: тирамису пирожное (сырое яйцо содержится), копченого лосося да и вообще любое копченое мясо и рыбу без именно термической мощной обработки, никаких мягких сыров (кроме козьего почему-то), паштеты нельзя, майонез ни в коем разе, карпаччо любое, сыр с плесенью и готовые магазинные салаты... Как-то так. У меня тоже нет антител, но есть дома две кошки =))) В итоге пришлось сдавать анализы всем на токсоплазмоз. Не переживайте, если карпаччо было замариновано (то это как бы и не карпаччо уже =))) 
02.02.2015
Спасибо за ответ! У меня тоже кошка дома,но она с рождения только дома и не ест сырое мясо и мышей тем более, так что за нее более менее спокойна ))
02.02.2015
мои кошки максимум на балконе гуляли за два года их жизни =))) главное, ветеринар вот предупредила, чтобы исключили уборку кошачьего туалета и не целовали пушистые носы =))) ну и говорят, что нельзя первых пару недель пускать котиков близко к малышу...
02.02.2015
Переносчики крысы. Болеют кошки. Не рекомендуется убирать за ними фекалии, если вы беременны. А в сыром мясе вероятность их обнаружить мала. У меня тоже нет иммунитета к токсоплазмам, хотя я и ветврач. Нету у меня и иммунитета к краснухе, что же теперь сделать, в метро не ездить?? Не думайте. А что касается продуктов, мяса чаще есть вероятность подхватить сальмонеллез, листериоз то бишь пищевое отравление бактериями или их токсинами.
02.02.2015
Спасибо большое!!, вы меня немного успокоили !
02.02.2015
Мне кажется ничего не будет, оно же промаринованно было? Тем более что если эта говядина из магазина она должна пройти вет контроль. можно сдать еще раз анализ если переживаете. В следующий раз не еште сырое мясо и с котами не целуйтесь:)
02.02.2015
Спасибо! Конечно больше никакого мяса сырого!!
02.02.2015
Кашель Хламидиоз вовремя беременности (как лечить?)