7 неделька и полет 9 часов

были в отпуске, когда узнали о беременности, срок был как раз недель 5-6, возвращаться надо было в любом случае..летели 8,5 часов. Напилась но-шпы. Все прошло хорошо.
05.02.2015
Я летала в срок 6-7 недель все было до этого хорошо, а потом открыло кровотечение сразу после полета, больше месяца в больнице, так что я не советую.
05.02.2015
как жаль, мне очень не хочется рисковать((
05.02.2015
Если вы до этого летали, нормально переносили полеты и сейчас у вас во время беременности нет никаких болей, выделений и т.п., то не вижу ничего плохого. Я в первом триместре ездила к папе в гости в деревню, а там дороги нет и еще и автобус попался с жесткой подвеской. Я думала, что домой не доеду просто! Как мой ребенок удержался до сих пор удивляюсь))) Так что самолет в сравнении с нашими дорогами просто сказка. Тем более в Россию летите, не в Египет, где беда с медициной совсем. Хотя для себя в первом триместре решила, что лучше не лететь и остались дома. Но у нас была запланирована поездка в Египет, а это смена климата, питания и отсутствие медицины. 
05.02.2015
Обычно после полетов уши закладывает, голова болит+сонливость. Я беспокоюсь за перепад давления на борту, и за кровь-пишут густеет сильно. 
05.02.2015
Если беспокоитесь и не уверены, тогда лучше воздержаться, имхо.
05.02.2015
Как прошедшая замершую беременность, не рекомендую летать, не представляю как бы лежала в чужой стране и делала чистку, но так как летите в Россию, вроде и не так страшно... Сейчас 26 недель и лежу дома, сохраняюсь, не встаю практически, шейка укорачивается, хорошо что во-время заметили. Не у всех конечно проблемы бывают, но себя надо очень беречь. 
05.02.2015
Летала в обе беременности! В првую на 9й и 11й обратно, в этот раз на 6й и на 8й обратно. Все в порядке!! Мне доктор всегда говорил, что самолет для беременной это самый надежный вид транспорта, тк не трясет, что в автомобиле по дорогам менее рекомендуемо вначале. зб и самопроизвольные выкидыши с самолетами ну просто никак не связаны, и если этому суждено случиться, то и на кровате дома может произойти, тк это значит что изначально что-то в развитие плода пошло не так... Я с собой брала спазмолитик на всякий случай для успокоения души, но так и не приимала.. Коечно, все от вашей беременности зависит, все индивидуально, и вас должен осмотреть и разрешить перелет ваш доктор!
05.02.2015
Вообще не рекомендуется летать в первом триместе, а вот после 14 недели при условии отсутствии угрозы и хорошего самочувствия можно лететь. В общем решать только вам. Вот только я вам дам ссылочку там много информации и советов дано о путешествиях во время беременности, рассказано, какие противопоказания могут быть и как обезопасить себя в дороге. Легкой вам беременности и родов
05.02.2015
спасибо за пожелания, прочитаю ссылочку
05.02.2015
Я за первую беременность летала 3 раза все хорошо проходило... Только очень советую одеть в самолет противо отечные чулки или хотя бы гольфы, после 5-9 часов полета ноги отекают, а в таких чулках как новинькие....
05.02.2015
Летела до 30 недели много раз. С первой беременностью — это была часть работы, так что вопрос лететь или нет не стоял. Все хорошо. Каждый раз брала справку от врача.
05.02.2015
У нас но ноябрь был запланирован полет в Тайланд, куплены заранее билеты, но в конце сентября узнали что я Б. В 7 недель попала в больницу на сохранение, при выписке узнавала у врача можно ли летать, она ответила, что категорически против перелетов. Билеты у нас невозвратные. В итоге не полетели. Но решающим моментом было то, что я не знала куда там если что бежать и что делать. + смена климата. Но слышала, что многие летают и все проходит хорошо. Тем более Вы ведь в Россию, где в случае чего (ттт) Вам помогут. Если нет противопоказаний и осложнений, то почему нет? Проконсультируйтесь со своим врачом. А позже (на 22 неделе) я летела на работу на маленьком самолете, 1,5 часа, всё прошло хорошо
05.02.2015
Токсикоз Ротовирус по новой или токс?