Давит внизу живота 19 недель

У меня так было недели две назад — ощущение давления в промежности, плюс стреляло в прямую кишку. Были на УЗИ во вторник — все хорошо, тонуса нет, шейка в норме, зевы закрыты. Просто вот матка так растет. Ребенок вниз головой лежит и что-то периодически наковыривает в районе лобка )
06.02.2015
я бы на вашем месте сходила на узи и проверилась на предмет тонуса матки, он может давать такие ощущения. Пока можете заглянуть по ссылочке и почитать в медицинской статье, как распознать у себя тонус матки при беременности, какие при нем могут появиться ощущения,а  потом сравните со своими ощущениями. 
06.02.2015
у мня было так на 18-19 неделе, прям у лобка чувствовала.я как то не предала этому значение, а через неделю он опять в районе пупка был... незнаю.
06.02.2015
Аналогично. Сейчас 21 а я "теряю" свою в районе пупка) а так здорово копошилась внизу, всегда чувствовала, видимо ей самой спокойнее и удобнее вверху. А на счёт вопроса, фиг знает, по любому поводу бегать на узи ну что за бред... Все думают ребенок вырастет незаметно чтоли)
06.02.2015
может просто неудачно повернулся, может головка низко и давит. не переживайте. но на своем печальном опыте могу сказать, что недель с 18 тоже низко-низко чувствовала ребенка, так и оказалось — низко, шейка короткая, приоткрытая, ставили пессарий
06.02.2015
Вот и я волнуюсь, а вдруг шейка короткая и нужно предпринимать меры, а я скачу как лань. Записалась сегодня на УЗИ, а то изведусь вся.
06.02.2015
У меня тоже такое ощущение..сейчас 20 недель...надо уже носить бандаж...ношу ..намного легче....хотя со временем к этому ощущен-ю привыкаешь.
06.02.2015
Больше не могу терпеть тошноту!!! Чем лечить сухой сильный кашель?