Про кесарево

Мне наверно легче было в первый раз,когда я ничего не знала,и страха особого не было,к тому же мне на ночь дали феназепам,и я даже без эмоций отправилась в реанимацию.А второй раз уже все знаю,и почему-то больше переживаю.Боль конечно же не чувствуешь,единственно немного неприятно было,когда ставили катетер.А вообще все индивидуально.И лучше поменьше переживать,не думать о плохом.Хотя все равно это трудно.Последнее,что я помню,перед тем ,как провалиться в забытье,это лицо анестезиолога,он меня что-то спросил,я ответила и все) Разговаривал успокаивающе)очнулась,когда меня через 2 ч перекладывали в реанимацию) Ну и немного некомфортно было лежать с руками в разные стороны на операционном столе,хотя и всего 10 минут,через 15 моего малыша уже достали)Лучше поменьше думайте о том,что будет во время,думайте о том,что и как после будет происходить,как вам принесут малыша, и как побыстрее шовчик зажил)
28.02.2015
Спасибо за поддержку!
28.02.2015
У нас делают анестезию в спину и ты услышишь первый крик малыша))))) Ничего не чувствуешь, после операционной, отвезут в палату и там отходить до вечера, причем малыш лежит рядышком в кроватке..... а к вечеру переводят в обычную палату. ..так было 2 года назад, а сейчас может уже все по другому.... тк у меня было 2 кс, в обоих случаях, все слышала, но дочку мне принесли лишь 2 сутки...
27.02.2015
вот моя история пкс)) все прошло отлично)
26.02.2015
вы не почувствуете ни чего...и скорее всего будите спать)
26.02.2015
Я наоборот не боялась, думала всё будет гораздо безболезненнее, чем ЕР, но на деле оказалось не так, хотя у всех по разному.Успокаивали и разговаривали анестезиолог и медсестра.Второй раз я думаю будет лучше, т.к буду готова, а первый раз ждешь одного, а получаешь другое.Более подробный рассказ у меня в дневнике.
26.02.2015
мне перед КС поставили 3 капельницы (не знаю с чем) и вкололи что то, чтобы страшно не было. так что я лежала и спокойно рассматривала операционную. по ощущениям мне казалось что меня за ногу трогают, всё ждала когда же станет больновато от того что резать будут или ребёнка вытаскивать. И тут неожиданно мне ребёнка уже показали)) но изза укола у меняя даже эмоций не было, всё было всё равно. вся операция длилась минут 40. через 6 часов заставили встать, но это была пародия на подъём, так как голова очень сильно кружилась и было больно. но с каждым днём становилось лучше, и вставать и ходить с операционным бандажом вообще отлично.
26.02.2015
У вас есть выбор анастезии, могут эпидуралку или общий. Мне ставили эпидуралку, в следующий раз я на нее не соглашусь. Конечно плюс в том что ты ребеночка сразу можешь увидеть, но после этого укола у меня теперь поясницу "отстегивает" (грешу на плохо поставленный укол) В следующий раз только общий. Операция проходит быстро и безболезненно, самое веселое будет в реанимации. Сначала будет трясти, когда наркоз отходит. Уколы капельницы во все части тела (кажется каждые 3 часа) И обязательно подъем через 6 часов. Нужно встать и расходиться. Через сутки в общую палату к детю.
26.02.2015
Не, барышня ниже ошибается: ре вынимают уже на 5 минуте от начала! Всю операцию анэстезиолог держит вас за руку и разговаривает нежно )). Боли нет, только копошение внутри чувствуешь. Конечно после болит, но если отодвинуть ее на задний план, то реально уже сносно бегать на 2 день.
26.02.2015
Да что будет потом это уже маловажно)) просто меня интересует сама операция, боюсь что точно буду плакать (судя по предыдущим операциям — перелом ключицы и выскабливанием после выкидыша). А я так не хочу быть размазней на КС...
26.02.2015
Вам помимо анестезии сделают капельницу с успокоительным, по крайней мере мне делали, страх сразу ушел, стала медленно говорить. Анестезиолог улыбнулся на мой вопрос "вы мне что то вкололи? И говорит: ещё бы) у нас тут одна три раза с операционного стола убегала) хотя я и не нервничала сильно. Боли не ощущаешь, операция длится со всеми приготовлениями минут 40-50. Отходняк конечно трудный был, но что делать. ЕР тоже жесткие бывают.
26.02.2015
было кс давно-12 лет назад...делала общий наркоз и всё хорошо прошло(т.к. трус невозможный)! шов зажил без проблем и особо хлопот не доставлял....матка сократилась хорошо и шовчик нормальненький....с сынулей всё хорошо было!В этот раз тоже будет кс-эпидуралку не хочу-боюсь сильно! есть сообщество — мамы-кс,напишите туда! 
26.02.2015
Это сообщество на ББ?
26.02.2015
да! посмотри в моих сообществах в дневнике моём
26.02.2015
Хорошо! Спасибо! Буду читать!
26.02.2015
Знаете, по сравнению с ЕР КС это просто как на курорте отдохнуть (мне после 12 часов ЕР делали экс). Длится все максимум час, самое неприятное это наверное укол в спину после которого не чувствуешь ничего. Минут 15 ребенка вытаскивают, остальное время зашивают. Ну после операции пара дней некомфортно ТК шов болит, но если много ходить, то быстро все заживает. По сравнению с другими операциями (даже исправлением носовой перегородки) далеко не самая страшная и болезненная
26.02.2015
Спасибо!
26.02.2015
Нормальный ли шов? Вопрос тем, у кого было плановое КС в ЗЕЛЕНОГРАДСКОМ РОДДОМЕ