Хофитол на 21 неделе

Мне прописывали Хофитол, но у меня дискинезия — застой желчи. Форма пузыря от природы рогулькой)) На самом деле Хофитол прописывают для улучшения плацентарного кровотока, но вместе с Курантилом или Актовегином. А еще при гестозе выписывают. Отеки он не снимает, я спасалась только отказом от соли. Если врачи говорят ограничить жидкость — это бред полнейший, вода почки промывает, меньше жидкости — больше соли в почках. Мне еще на 25-й неделе на узи сказали, что кровоток хороший, но плацента начинает "стареть" и прописали Курантил. Все отлично было. Курантил еще и профилактика от гриппа ;)
09.04.2015
Вообще то это для печени, просто экстракт артишока. Не уверена, что это как то поможет для плаценты, но хуже тоже не будет. А вот что бы от отеков принимали никогда не слышала. Есть более эффективные мочегонные препараты.
03.03.2015
Я тоже пила, тк резко прибавила. 14 дней хватило, Помогает
03.03.2015
Привет, я в эти же сроки пила хофитол. Назначили, потому что что в печени была желчь, я вся чесалась. Анализ был очень плохой, встал вопрос о госпитализации. Пропила упаковку, сдала анализ повторно, анализ стал хороший. Эти таблетки растительного происхождения, пропьете, заодно и печень от желчи почистите. Я еще планирую курс пропить на 25-26 неделе для профилактики.
03.03.2015
Большое спасибо немного успокоили ,переживаю за эти отеки.Я заметила что кушаю не много но вес набираю не по норме.Еще и  кислород ребенку по УЗИ не особо поступает .Надеюсь что поможет .
03.03.2015
Непроходящий кашель( Вероятность двойни после отмены ОК