Цитомегаловирус!!!Помогите,а то с ума сойду...

lgg и lgm
после авидности ясно будет лечить или нет. очень опасно даже если носитель до беременности была
15.04.2016
В анализах я нифига не разбираюсь.У меня на 33 недели третьей Б нашли "полный фарш" разных.Как итог — она откуда не возьмись появилась, меня затаскали (в т.ч. и в Боткина насильно упекли — Б мне трудно сопротивляться, тем более что запугали жестко!!!).Ничем не лечили, через месяц идеальны анализы. У ребенка взяли анализы в РД — все гуд (но лежали на день дольше, ждали результаты).
14.03.2015
Честно говоря, основной вопрос, как вам дальше у этого врача наблюдаться, если он в элементарных анализах не разбирается....
14.03.2015
Это да,гинеколог у меня молодая ей всего 27 лет и она сразу сказала,что она не очень сведуща в этих анализах,сказала,что мне все расскажет инфекционист,а он даже не пытался меня успокоить и сказать,что ничего страшного,а заговорил про Отта и что патологиии ведут там.Вообщем мрак.
14.03.2015
инфекционист все верно сказал. с такими патологиями ведут в специализированных институтах страны
15.04.2016
Хорошо что Вас уже успокоили. Но я Вам тоже напишу свою историю вкратце. У меня помимо IgG еще и IgM положительный. Причем с таким анализом мне делали ЭКО и никто вообще ничего мне говорил что это плохой анализ. В итоге в 10 недель беременности меня также отправляют к инфекционисту. Мне к сожалению попался дебил, который стал чуть ли не орать кто вообще с таким анализом мне сделал ЭКО и что это прерывание беременности. Не буду описывать состояние с которым я вышла, я думаю Вы меня поймете. Но тут же позвонила двум хорошим гинеколагам и проконсультировалась. Мне сказали, что это бред! Ни о каком прерывании не может вообще идти речи и это не инфекционисту решать, а акушеру-гинекологу. Мне надо было для ясности моего диагноза сдать кровь на ПЦР. Но для себя решила, чтобы там не было малыша я не отдам и никому не посмею распоряжаться мной и малышом. В итоге ПЦР ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ, это у меня такой организм)) но в карте у меня написано, что я носитель. Так что с того момента я прислушиваюсь к себе и своим ощущениям))
14.03.2015
Ой, опять вкратце не получилось))
14.03.2015
правильно смотреть надо по пцр и авидности. а эко вы где делали? но решают там консилиум врачей инфекционист гинеколог и иммунолог. лечение цмв вам проводили вообще когда либо?!
15.04.2016
Частная клиника в Москве. Лечение никогда не проводили. Единственное я где то читала, что мононуклез как то связан с цмв, вот им я как раз болела лет 15 назад и лежала в больнице.
15.04.2016
никак не связан просто это 4 тип герпеса а цмв это 5 тип
15.04.2016
Девочки,спасибо большое!!! super_smilies086.gifвы меня успокоили,буду ждать теперь анализ на авидность,чтобы точно быть спокойной.
13.03.2015
Если М-ка отриц,значит нет никакой острой фазы,анализ на авидность покажет как давно организм встретился с вирусом,чем выше процент,тем больше времени прошло. А G показывает наличие иммунитета. Я недавно пережила все это только с токсоплазмозом. Кстати величина G особого значения не имеет. И не переживайте. Меня как решили от токсоплазмоза лечить-я обошла всех врачей,платных и нет,шесть раз сдавала ТОРЧ-комплекс в разных лабораториях,думала поседею. Не слушайте никого,у всех рисков есть процент. А наши врачи,не все,конечно,преподносят это так,что хоть стой,хоть падай!
13.03.2015
токсоплазмоз тоже есть у меня. тоже лечат только после анализов авидности и пцр...
15.04.2016
в послед.беременность делали узи на 35 нед. у ребенка было уплотнение лоханки. сдала кровь на цитомегаловирус. IgG больше чем ваш был 454,3. врач предложила предложила прокапать иммуноглабулин,но при этом сказала что это не обязательно. Я не делала. когда родила в роддоме сделали узи ребенку,с лоханками было все отлично + анализ мочи.
13.03.2015
вот что еще вспомнила. когда анализы врач смотрела(цитомегаловирус), задала мне вопрос- болела ли я во время Б простудными заболеваниями. и есть ли у меня герпис. видимо это влияет
13.03.2015
Цитомегаловирус — это герперовирус , так сказать разновидность семейства герпеса. Поэтому и спросили.
14.03.2015
спасибо!)
14.03.2015
хорошая врач вам попалась. хрен найдешь врача который иммуноглобулин пропишет
15.04.2016
ЦМВ почти у всех есть. Если антитела IgG есть, а IgM отсутствуют, можно не париться вообще.Кол-во антител не связано со временем заражения.У Вас ребенок старший есть, значит на ЦМВ Вы уже должны были сдавать  анализы в прошлую Б. И что, тогда ЦМВ не было???
13.03.2015
Не поняла, а зачем вас гоняют то??? IgG положительный — это значит что вы когда то сталкивались с вирусом и переболели им, причем давненько, т е самого опасного первичного заражения у вас в период беременности не случится. И все не более того, ничего не надо делать, чего вам лечат то сейчас? Антитела? вам хотят анализы лечить что ли??? Я в шоке)))) вот если бы был положительный igM, то тогда да. А при отрицательном igM лечить то нечего ))) легкой вам беременности и поменьше нервов из за пустяков super_smilies086.gif
13.03.2015
не только когда IGM + по пцр крови тоже смотрят — если не верите сходите в квд спросите — там все это по пцр лечат именно крови мочи слюны
13.03.2015
Девушка написала конкретно про эти показатели. ПЦР да, тоже как метод диагностики , но если igM отрицательный при высоком igg, смысла копаться дальше особо то и нет, если бы было мало антител то тогда да. А так искать лишь бы найти хоть чего то ,  а еще и лечение назначить не понятно для чего и от чего. Цитомегаловирус практически у всех людей есть в крови.
13.03.2015
то что есть то есть но не у всех — у процентов 30% а у некоторых еще часто рецедивирующий. при берем надо смотреть авидность и  пцр крови мочи слюны спермы — до зачатия и во всю берем. лечение его в берем очень дорогое
13.03.2015
Так чего вы лечите то , анализы?))) 
13.03.2015
в берем именно анализы и лечат. хотя у всех разные проявления инфекции. у кого почти без симптомов или как легкое орви а у кого то и генерализованная форма. 
13.03.2015
Ладно, что вы мне доказываете, я не автор поста))) а то у меня уже складывается впечатление, что вы гинеколог автора и обиделись, что ваши назначения раскритиковали)))) а то раскритиковали многие, а вы  к моему посту отвечаете)))) ладно, без обид, я высказала свое мнение , вы свое super_smilies082.gif
13.03.2015
я не гинеколог — то что ей назначил врач в лечении ЦМВ вообще БЕСПОЛЕЗНО! во вторых лечением этого занимаются дерматовенерологи вирусологи или инфекционисты а не гинекологи)))
13.03.2015
Ну Слава Богу, что вы не гинеколог автора))))  а в назначениях, да там бесполезная гомеопатия, у меня уже сложилось ощущение, что врач к этой гомеопатии отношение имеет, просто для чего назначать бесполезную пустышку при нормальных анализах . Нормальные анализы — это сугубо мое личное мнение дабы наша переписка в спор не вылилась))))
13.03.2015
знаете сколько детей с гидроцефалией именно из за рецедивов цмв в берем? а с кистами в голове? с перинатальной эцефалопатией и прочими пороками. сейчас это очень распространено 
13.03.2015
Ну это возможно допустить при активной фазе, вы не допускаете, что многие и не сдают эти анализы? Они сейчас не считаются обязательными и не везде входят в бесплатную программу, платно поверьте не все бегут сдавать вот вам и большинство результатов
13.03.2015
вот именно потому что не сдают столько бед сейчас. а так это самые главные анализы и кто планируют все сдают и при постановке на учет их берут 
13.03.2015
Я же говорю не везде, я вот в свое время еле выклянчила список анализов при планирование ( типа хотите сдайте, но имейте ввиду они платные, с ума сойти)))) и при постановке на учет у меня нигде их и не спросили даже. Вот так вот кто то ответственный пошел сдал и все дай Бог норм или предпринял меры если не совсем хорошо, а кто и не пошел , а может бы и надо и потом результаты, описанные вами выше.
13.03.2015
ну это халатность врачебная тут уж не поспорить. на той же Украине это обязательные анализы и все беременные про них знают, в Европе тоже. мало того там это с детства уже диагностируют 
13.03.2015
Да не врачебная , просто их сейчас не финансируют, точнее не везде, скорее больше государственная. То, что все знают беременные это само собой. Но сдавать платные анализы сейчас особо не заставляют в бесплатных ЖК . Я тут на бб , почитала, так многое чего не ходят сдавать, вплоть до важных бесплатных ,Отказы пишут,  а вы про платные говорите. Это уже от людей зависит.
13.03.2015
тут уж не могу не согласиться
14.03.2015
Это не врачебная халатность,а реальный взгляд на вещи!!! Я изучила ооочень большой объем информации на эту тему,давно уже доказали,что лечение эффективно только в первые семь суток активного процесса!!!! А эти семь суток отследить невозможно!( я говорю непосредственно про беременных. ) Ситуация с ПЦР-почти нигде этого не делают,если нет М+,т к выявляются только свежие заболевания! А какой смысл делать ПЦР,если у девушки М-,да еще и титр приличный,М-ки в организме до двух лет,но и не менее3-4 месяцев! А что касается планирования,то и родители будущие тоже должны ответственно подходить к этому,а не надеяться только на врачей. С недавних пор в нашей стране запрещено посылать беременную на ТОРЧ комплекс,если в анамнезе нет замерших,выкидышев и т.д. А так же,если беременная ни на что не жалуется! Так как во время беременности эти анализы не информативны,зачастую титры прыгают,на фоне сниженного иммунитета выскакивают ложнопол. результаты,на фоне перенесенных ОРЗ или ОРВИ,и девочек начинают от их же иммунитета лечить ударными дозами антибиотиков,иммуномодуляторами,противовирусными препаратами и запугивать!!! А сколько бедных девушек могли родить здоровых детей!? Н о слушали таких советчиков и глупых врачей и бежали на аборт. Да,риски есть,но только при первичной инфекции!!!! И квалифицированный специалист за три дня и несколько анализов может сказать-когда человек встретился с вирусом или инфекцией впервые. А остальные-высасывают деньги!!! 
14.03.2015
ну ну вы это скажите это людям у которых замершие и не одна именно от этих ТОРЧ) как их правильно лечить и диагностировать знает КВД
14.03.2015
Я вас удивлю,но КВД знает об этом меньше всего именно что касается беременных! Они их боятся как огня, а как лечить знает и рядовой гинеколог — инфекционист! Только вот это не лечится,к сожалению! Не засоряйте людям мозг!!!
14.03.2015
в КВД у нас к примеру есть прям расценки по лечению ЦМВ ВПГ и прочего от 5 до 10 тыс за курс это вне берем. а берем они вести и не обязаны! для этого созданы другие места
14.03.2015
Я про это и говорю!!! Вы с этим сталкивались лично??? Я вот столкнулась!! Как в ГУЗ Центр СПИД меня захотели лечить от кол-ва моих антител!!! И в результате я сдала шесть раз!!!! анализ на ТОРЧ ! Только потом мне уже объяснили умные люди,что это бред!!! Только я повторюсь ! Это можно вылечил ТОЛЬКО в первые дни первичной инфекции!!! Это практически не реально! Просто сосут деньги! Что вы пристали с этим ПЦР?! Положительный ПЦР только в первые недели первичной инфекции!!!!! А у автора уже даже М- как отриц!!!!!!! Только при М + ПЦР может быть информативна
14.03.2015
нет это вот в том случае когда по антителам лечат — это реально сосут деньги и это не правильно. я их носитель уже 5 лет и знаю как их лечить и когда. девочки у кого замершие ко мне с советами обращаются — потому что им врачи как и вам объясняют и не лечат! сам человек который прошел это уже начинает догонять. а кого с ними пронесло в хорошем смысле — никогда не поймет
14.03.2015
я и не говорю что их можно вылечить — суть заключается в переводе их в неактивную форму
14.03.2015
М + только в 15% реактиваций а пцр всегда при рецедиве!  вот в этом разница. когда у вас будут смотреть только по М могут проворонить рецедив и беремен замрет — воти все. а жить с этим многие люди живут 
14.03.2015
А при чем тут реактивация?! Мы говорим об опасности первичной инфекции... Рецедив можно и проворонить. Тем более если он бессимптомный. Такое впечатление,что есть два мнения: ваше и неправильное!!!!!! С чего вы взяли,что умнее многих врачей,докторов медицинских наук,кандидатов!? У которых на этот счёт другое мнение!? И хватит уже замершей беременностью пугать всех и пороками развития!!! Вам доплачивают за то,что вы на ПЦР отправите?
14.03.2015
нет я никого не заставляю мне верить или сдавать пцр. просто жалко что наши профессора расходятся в таких жизненно важных вопросах. я не от балды это все пишу — консультируюсь и лечусь у московских специалистов
14.03.2015
Необходимо оценивать не только возбудитель,но и иммунный ответ каждого отдельного организма!!!! Это можно сделать только стандартным методом ИФА. Если антитела есть и они работают какой толк в ПЦР?! Это если у вас конкретная клиническая картина, тогда да,при помощи ПЦР вы устанавливаете возбудителя.... А когда все итак ясно- к чему лишние траты и нервы...
14.03.2015
не будем об этом. кому это важно тот лечится. оба наших коллег не лечили — результат оба умерли — один от рака вызванного вирусом второй от вирусной пневмонии... каждый сам решает что для него важно
14.03.2015
на сдавать авидность пцр и еще б желательно иммунограмму. вот по этому видно как работает иммунитет
14.03.2015
лечить ударными дозами антибиотиков,иммуномодуляторами,противовирусными препаратами - этим всем если и лечат то только после 14 недели. до 14 недели иммуноглобулин! а то что все платно никто этого и не скрывает. жизнь вообще не бесплатная
15.04.2016
вы знаете что цмв в берем ооочень дорого лечить до 100 тыс курс лечения может выйти — дак конечно зачем врачи такое говорить то будут) об этом знает только обеспеченное население и то не все
13.03.2015
они входят в обязательную проверку что в 2003 году в приказе по акушерству и гинекологии что в приказе от 2012 года
15.04.2016
Сейчас на дворе 2016 г и я честно говоря так глубоко в приказы не углублялась. Но... честно говоря незнаю в каких консультациях их сдают бесплатно и не уверена , что данный анализ входит в программу омс
15.04.2016
1 раз должны проверять бесплатно. это в приказах отражено. потому что ЦМВ ВПГ 2 - это вирусные венерические. для чего думаете создано отделение патологии в каждом роддоме
15.04.2016
Ой , знаете, я не стала заморачиваться и разбираться , что где отражено, пошла и сдала платно.
15.04.2016
Ну и сколько же? У Вас данные официальной статистики есть? или так все на словах?Хватит уже девушку пугать! Я первую Б отходила с положительным IgG , вторую аналогично, так еще и с ЦМВ в мазке. И все живы-здоровы, никаких патологий. И никакого лечения мне никто не назначал.
13.03.2015
вам авидность наверное смотрели. кто говорит что отходить нельзя? главное чтоб авидность высокая и пцр отриц. а цмв у кого все рожают в отделении патологии роддома так что не надо мне лапшу на уши вешать
15.04.2016
Долго думали? ))) Автор уже наверо давно родила. Вот и спросите где)))))))
15.04.2016
да я не часто сюда захожу поэтому так. что тут спорить отделение патологии
15.04.2016
Юлия, вы уж извините, но мы не так давно обсуждали с вами эту тему...вы вместо того, чтобы хоть как-то изучить и вникнуть, продолжаете распространять по бб инфу о ПЦР(который в мире! нигде не диагностируют), про опасные заболевания( не подкрепляя свое пустословие ни одним доказательством), про необходимое лечение-назовите его в конце концов, хочется уже послушать! На западе никто не лечит цмв, ибо вирусы не лечатся!!!! Усвойте уже это, либо подкрепляйте свои аргументы научными фактами и мнениями врачей. Зачем просто ходить по бб и запугивать людей?????
13.03.2015
Полностью согласна,мне так один из врачей и сказал,долго смеялся -вас решили вылечить антибиотиками от вашего же иммунитета? (на токсоплазмоз у меня подозрение,на острый первичный.....обхохочешься)Я ему-я не знаю. На что он мне сказал,что при таких анализах максимум чего можно добиться лечением -это в 80% аллергичного ребенка,потом снижение титра антител,а как следствие снижение иммунитета и привет молочница 100%.... У меня с 6 недели беременности была М-отриц,G-положит,авидность-96%!!!! Это как минимум не раньше года назад первичная инф-а меня давай лечить,ни одной таблетки не выпила,послала всех далеко...
13.03.2015
вам не нужно было лечение потому что авидность высокая. а она низкая может быть при рецедиве! так что врач ваш не прав. в вашем конкретно случае вам не нужно было лечение.
15.04.2016
это очень опасно и вам нормального лечения так и не назначили
13.03.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Фибриноген в 3 триместре Повышен ТТГ...