Чуть-чуть пожаловаться...

У меня вторая беременность с перерывом почти 14 лет (дочь родила в 21, а сейчас мне 35 лет). Мне кажется первая проходила как-то веселее и бодрее:))) Даже токс не омрачал моего беременного счастья — хотя тошнилась дальше, чем видела, с 5й по 10 ую неделю из дома не выходила, очень похудела. Сейчас токсикоз был менее реактивный, но как мне показалось какой-то затянувшийся и изматывающий, рвало мало, но чувство тошноты присутствовало постоянно, и днем, и ночью, пить не могла вообще, все сразу рвалось наружу, вся кожа высохла. Провела 2.5 месяца дома (отпуск на работе взяла) в диванном состоянии, каждый поход в поликлинику (особенно сдача анализов натощак) это пипец был. Сейчас 17 недель, токсикоз недели три назад отступил, стала нормально есть и пить, хотя бывает немного после еды не очень комфортно в желудке, видимо, ему нужно время, чтобы вернуться в нормальный ритм, а мне приспособиться к количеству и содержимому своей тарелки, стараюсь маленькими порциями есть, но не всегда пока они прям совсем маленькие:)))), пока 3-5 ложек у нас с желудком взаимопонимание, как только больше, сразу нам тяжело. В остальном все хорошо, только как-то стала осторожнее, чем в первую беременность, хожу медленно, не пытаюсь ничего поднимать, все домашние дела взяли на себя муж с дочерью, хотя я, конечно, вполне могу пол помыть, но раз уж они так включились, пусть не расслабляются:))) Так что не отчаивайтесь, все наладится и уже скоро станет легче, сонливость и усталость пройдут. Я сейчас выходные по 4-5 часов гуляю и нормально себя чувствую.
20.03.2015
я наоборот в первую с токсикозом маялась, во вторую не было. Но живот появился недель в 15, а в первую только после 20.
16.03.2015
Воти у меня в первую не было живота недель в 25 только появился, я с учёбы в академ ушла живота не было ещё, а тут округляюсь уже хотя ещё 7 недель
16.03.2015
Я в первую бер-ть летала, во вторую встать с кровати не могу, токсикоз жуткий, давление низкое еще и ноги болеть начали, ощущаю себя бабкой старой)))
15.03.2015
Эх Наталья... у меня первая беременность, но также тяжела. Думаю не важно какая по счету беременность, все индивидуально... я в 8 недель уже чувствовала себя как будто все 9 месяцев...отдышка токсикоз гормоны((( но... это долгожданно и очень люблю своего малютку уже поэтому готова на все ради него.
15.03.2015
Ну многие пишут что вторая бывает ещё хуже, я тоже первую ходила думала что хуже быть не может, а сейчас понимаю с первым летала
16.03.2015
Я думаю, что это все индивидуально, меня вот только в третью Б токсикоз застал. А живот-это да, во вторую вывалился недель в 12, а в третью как у вас в 7 недель.
15.03.2015
Я думаю что у меня живот так рано вывалился из за того что перерыв между родами маленький (старшему 1,10)
16.03.2015
Ну у меня перерыв не меньше))) я тоже так считаю)
16.03.2015
Ттт но пока, легче чем в 1))) надеюсь так и будет, не считая того, что мутило недель до 10
15.03.2015
У меня все хуже, чем в перву . Токсикоз с рвотой продлился ровно столько же - до 21 недели, но подташнивает до сих пор (уже 28-я). Хожу еле-еле, все болит, особенно таз и слева в районе лобка. Устаю очень. В первую беременность на этом сроке у меня как будто электровеник в одном месте был. А сейчас все время хочу лежать и спать. Дочкой почти совсем не занимаюсь :( сил нет.
15.03.2015
Ой вообще вторую б хуже, ничего не хочу, только пластом лежать. В душ схожу, уже устаю. Я еще и похудела. Тошнота, головные боли. В первую беременность скакала от начала до конца
15.03.2015
Да уж девочки кому что))) а у меня в первую был токсикоз и все признаки беременности, а тут ничего. . Периодическая усталость но и то кажется что это от самовнушения.. иногда страшно мне что нет признаков никаких хочется чтобы токсикоз был хоть чувствовать беременность.. а тут боязно как то даже ... Всем нам здоровой беременности и легких родов!!!
15.03.2015
Вообще проблем не было и нет.
15.03.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вроде беременна! Интересно,а как худеть?