Помогите разобраться: аллергия на лице

у вас скореем всего аллергический дерматит http://dermalatlas.ru/dermatity/allergicheskij-dermatit-na-kosmetiku/ мда уж, приятного мало( я, кстати, три года назад отказалась от тоналки и теперь совсем не пользуюсь таким.
21.04.2015
девочки, сходила к дерматологу, она поставила диагноз контактный дерматит и выдала в зубы метрогил гель на неделю, его можно не в 1 триместр, через неделю, если не пройдет, говорит, что можно таблетки легонькие попробовать (пока не уточняла какие). Может кому полезно будет!
17.03.2015
В беременность лучше новое ничего не пробовать. Дайте коже успокоиться, вернитесь к старой косметике. У меня на прошлой неделе осыпало мелкими пузырьками весь подбородок, перепугалась как трепетная лань-т.к.лицо всегда чистое... потом поняла, что как раз новым кремом для лица начпла пользоваться-дорогущий, заводской французский, супернатуральный... и на тебе. Вернулась к привычному локситану и все, мелочь эта подсушилась и сейчас чуть шершавость осталась.. врач сказала что это аллергич реакция, по максимуму убрать косметику, новое не пробовать.
17.03.2015
спасибо за ваш ответ, это был пост отчаянья, у меня кожа всегда тоже красивая и для меня с пятнами ходить — наказание адское. Сходила к дерматологу, выше написала, что мне назначили!
17.03.2015
Адвантан так-то гормональный, осторожнее с самолечением. В плане аллергии для беременных - лучше все же обратиться к дерматологу. Я провизор - не рискну свою крапивницу сама лечить, тем более гормональными, жду приема дерматолога (жду пока высыпет, чтоб было с чем идти), а вы на форуме ищете ответа...
17.03.2015
Саша, конечно, все понимаю, думала, вдруг кто сталкивался с такой странной реакцией на косметику. К дерматологу сегодня иду.
17.03.2015
Многие сталкивались, я бы посоветовала если бы не беременность, а так - не рискуйте :)
17.03.2015
у меня всегда ранее если бы раздражения, то как положено: чесалось, бугрилось, а тут гладь, как попка младенца, а в зеркало смотрю и плачу!
17.03.2015
может ожог химический, а не аллергия? Например фруктовые кислоты в базе или еще какая-нибудь пилинг-хрень? Или просто чувствительная кожа так отреагировала.
17.03.2015
Папилломы ВЕС