У ребёнка орви, как не заразиться беременной?

как лечить орви при беременности
во время беременности промывала нос Мореназалом Иммуно, в нем содержатся пептиды, он и иммунитет местный укрепляет, и защищает от вирусов гриппа и простуды. Мне очень помог не болеть вообще. Я и сейчас им нос промываю себе и детям, классный спрей
17.05.2016
Нарежь лук и дыши. Поставить в комнату на ночь. Очень быстро и хорошо помогает) от заложенности можно звездочку использовать, но не сильно. Ещё подышать эвкалиптом. Лучше чем любое лекарство. Я так с грудного возраста лечусь. только народные средства. 
10.07.2015
Эфирные масла хорошее обеззараживающее средство, но, применять нужно с осторожностью, потому что эфирные масла сильные аллергены. Что касается профилактики во время беременности, так тут врачи рекомендуют применять препараты на основе морской воды, для промывания слизистой носа, и препараты на основе интерферона, есть в виде геля, наносятся на слизистую носа, защищают от вирусов и бактерий, еще обязательно проветривайте, кушайте фрукты, овощи, лук, чеснок. Что касается деток, так мне в свое время, педиатр посоветовала давать витамин д, Минисан, деткам начиная с осени, потому что этот витамин, способствует укреплению природного иммунитета. Кроме того, организм в нем всегда нуждается, потому что сам витамин важен для здорового роста и развития, важен для работы щитовидной железы, и т.д.
24.03.2015
Есть масло Дыши.Нужно пару капель на салфетку и рядом с собой положить.Очень приятно пахнет, не напрягает.Из инструкции: В его состав входят только эфирные масла растений и левоментол. Безопасно. Благодаря бесконтактному способу применения его пары не сушат слизистую оболочку носа. К маслу Дыши не возникает привыкания. Его можно применять даже детям. Эффективно как для предупреждения простудных заболеваний, так и для облегчения их протекания.
22.03.2015
Мне помогал Эваменол (мазь в нос), его можно беременным даже на меленьких сроках. А вот интерферонам и виферонам я не доверяю, и сама не пользовалась и ребенку не даю....
22.03.2015
Я поклонница окцилококцинума,грипферона,чай с лимоном,чеснок,шиповник.
22.03.2015
Возможно повторюсь, я в первый раз: мазала вифероном и оксолинкой — не помогло заразилась. Во второй раз капала гриппферон, мазала оксолинкой и круглые сутки с маской — пронесло.
22.03.2015
Спасибо
22.03.2015
То же самое, ни оксолин,ни гриппферон, ни  проветривания не промогли, так и подцепила((
25.03.2015
Что интересно, я пью курантил. Родители и сын подхватили простуду, да такую сильную, но я не заболела, хотя в контакте ежедневно. Курантил, если пьете защищает от гриппа и орви, даже в показаниях написано.
22.03.2015
Мне его выписывали около месяца назад, неделю пропила и бросила. Сейчас вспомнила что Г про него говорила, что в периоды ОРВИ хорошо его. А вы сколько пьёте? Дозировка какая?
22.03.2015
Я пью его курсами, как врач прописала 25 мг таб 3 раза в день.
22.03.2015
Тоже сейчас выпила, попью неделю пока. Хуже думаю не будет. Вторую беременность его выписывают.
22.03.2015
Гриппферон, оксолиновая мазь, и маска на лицо.
22.03.2015
Себе маску, менять каждые 2 часа, мыть руки /глаза чаще, расставьте блюдца с чесноком, часто проветривайте. Не гарантия, но может помочь.
22.03.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Диагноз ККТ (крестцово-копчиковая тератома) плода - кто может подбодрить? Прощупала сердцебиение плода