Уход за волосами во время беременности и после..

А какие краски для волос можно использовать?
25.03.2015
Предупредить выпадение после беременности невозможно,  это гормональный процесс. Ниже верно написали. Выпадает всё,  что не выпадало во время беременности. 
25.03.2015
Любое аптечное масло, мне нравится для волос миндальное, персиковое, арганы и кокосовое. Берете, подогреваете на водяной бане или просто бутылку под горячей водой можно подержать. Втираете в корни волос хорошенько и на кончики, можно расчесать деревянной расческой)) это дело под целофан/шапочку д/душа и под полотенце на чем дольше, тем лучше)) я иногда оставляю на ночь, в косу заплетаю предварительно) блеск опупительный, состояние улучшается, витамины натуральные волоски получают. Массаж кожи головы отлично простимуллирует рост. А вот промышленные маски, лично я не люблю...они дают визуальный эффект и волос истончается больше, чем получает пользы. Товарами ромашки и крапивы ополаскиваю..вместо кондиционера.
25.03.2015
Спасибо! А как часто такие масляные маски делаете?
26.03.2015
Вы знаете, раньше делала почаще, раза 2 в неделю. Сейчас немного обленилась, раз в 2 недели могу сделать))) вообще оптимально раз-два в неделю. Чтоб волос не привык и не стал грязниться быстрее))) на здоровье;))
26.03.2015
Выпадение волос после предупредить невозможно, т.к. это физиологическая норма. Дело в том, что в период Б выпадение волос замедляется до почти полного прекращения, а рост усиливается. Соответственно, все, что не выпало в процессе беременности, выпадает разом после родов. Этот процесс не остановить)
25.03.2015
Но все равно ведь наверно у кого то больше выпадает, у кого то меньше)
26.03.2015
Не знаю, я убеждена, что все это генетика. У нас с сестрой одинаковый тип волос, густота и т.д. от природы. Честно скажу, средние данные, обычные, волосы - не самая большая семейная гордость. Она с юности тратит деньги на травы, дорогую косметику и т.д. Ухаживает постоянно, масочки, ополаскивания, все такое. Маска из хны раз в полгода - мой максимум. Я крашусь каждый месяц обычными красками, она не красит, бережет. У нее чуть-чуть лучше состояние кончиков (но у меня волосы длинее, длинные на кончиках всегда похуже чуть-чуть). А так - вполне одинаковые шевелюры)
26.03.2015
По поводу выпадения ничего вам не скажу, а вот по поводу питания и увлажнения: - в равных пропорциях: касторовое масло, репейное, оливковое+ по несколько капель витамина А, Е (в аптеках продается за копейки), нанесли, укрыли пленкой, сверху полотенцем/шапкой (чем удобней) и ходим часа два-три, потом хорошо промываем волосы шампунем;- любую свою любимую маску наносим на чистые волосы также часа на 2-3 (укрыв пленкой и теплом), после чего просто промыть водой.На себе испытано.
25.03.2015
Спасибо! Попробую!
26.03.2015
Как узнала что беременна, перешла на косметику natura siberica.  Шампуньки и бальзамы, спреи и проч для волос, а для тела натуральное мыло. Оно шикарное)
25.03.2015
А мне не понравилась эта фирма. Для волос не подошло ничего(( Да и в натуральности я сильно сомневаюсь, запах уж сильно приятный, значит отдушки используют, пенится хорошо - это тоже за счёт специальной химии. А по теме, автор, репейное масло можно использовать, льняное, оливковое. Глину, мед, яичный желток, сметану, ромашковый отвар. На счёт выпадения, вроде уже научно доказано, что во время беременности выпадает гораздо меньше волос, чем по норме. Зато после родов эти не выпавшие волосы начинают интенсивно отходить, а женщине кажется, что их выпадает слишком много. Поэтому бессмысленно с этим бороться перве полгода после родов. Разве что корректировать питание. Если же волосы выпадают сейчас, значит чего-то организму не хватает. Кушайте творог, орехи, мед, фрукты, курагу и другие сухофрукты.
25.03.2015
Прокладки для груди Кто нибудь пользовался?