беременность и варикоз!

болят ноги ниже колен
Мне гинеколог назначила детралекс для профилактического лечения варикоза во время первой беременности. Я к ней обратилась с жалобами на сильную боль в ногах, которая усиливалась к вечеру и отёчность ног. У меня очень хороший гинеколог, который меня вела, как и в первую беременность, так и во вторую. Она объяснила, что это у меня первые звоночки варикоза, которые появляются из-за лишнего веса у большинства беременных. Если не провести профилактическое лечение, то потом без операции точно не обойтись. На тот момент у меня была 24 неделя беременности, и она с уверенностью мне приписала детралекс, но предупредила, что его нельзя принимать во время первого триместра беременности и во время кормления грудью. Так, как я не отношусь ни к первым, ни ко вторым, пропила двух месячный курс этого препарата и полностью забыла обо всех тревожных симптомах варикоза. Даже во время второй беременности ни один из симптомов не напомнил о себе)))
14.04.2015
Крем Софья с пиявками, чулки, флебодиа (разрешена и супер весЧь)
05.04.2015
У меня на14 ой неделе начался...купила гольфы трикотажные, хожу целый день...на ночь мажу леотоном
03.04.2015
Компрессионный трикотаж, мне больше чулки нравились, на живот не давят и не сползают. Продается в ортопедических салонах и некоторых аптеках. 
03.04.2015
Чулки остались нще с первой Б. Просто то, что выше уже два дня болело запоем покоило-чулки там не помогут...
03.04.2015
Хожу в чулках, но у меня выше колена ничего не болит. Не уверена, что в колготах будет лучше. Те, что для беременных, высоко не должны давить. И скоро в них будет жарко. Главное регулярно носить, каждый день. Плюс следить за рационом и делать легкую гимнастику для ног, чтобы кровь не застаивалась. 
04.04.2015
вес У нас в ЖК работают изверги!