Панический страх перед родами.

Самое главное слушать врача/акушерку,слово я не могу,просто забыть.Не надо себя жалеть,дети легко не достаются.Уже при болючих схватках я просто думала о том что столько женщин мечтают о детях и бог им не дает а тут и беременность и дитя носила легко так уж надо постараться скорее увидится,только позитив.Почитай рассказы о родах,надо иметь представление что будет по приезду в роддом,главное без паники.Ты скоро увидишь это маленькое чудо,жди,представляй и ничего не бойся.легких тебе родов 😘
05.04.2015
Ой я еще не начала паниковать, но наверно перед ПДР буду... читаю заранее, что и как.. Послушаю, что и девочки тут скажут. Пока для себя заранее уяснила, что буду подготавливать тело к родам йогой, маслами растирать, ну и.. читать про процесс.. 
05.04.2015
Через это надо пройти, это своего рода работа. Мне было тяжело только на схватках, я стонала, на самих родах мне не больно было,главное слушать акушерку. Я не послушала и порвалась- не больно только зажгло всё. У нас эпидуралку не делают, все рожают сами ,ничего страшного в этом нет. Зато потом такой кайф смотреть на малыша, его сразу на живот кладут и перерезают пупавину. Я единственное кричала когда зашивали, мне это показалось больнее всего. Удачи вам в родах, настраивайтесь на то, что надо поработать и увидите свое маленькое чудо, все у вас будет хорошо!!!
05.04.2015
Роды это в любом случае больно. Не верьте, что это типа фигня какая-то, раз и готово. Успокаивают. Выдержать родовую боль реально (можно кричать или стонать), но после этого чувствуешь себя так, как будто началась какая-то совершенно новая жизнь, раз прошла через это.Мозг человека состоит из древнего мозга и современного неокортекса. Из неокортекса мы мыслим, говорим, пишем, читаем и т.п. Из древнего мы дышим, занимаемся сексом и рожаем и т.д. Когда роды запускаются, запускается программа из древнего мозга, роды проходят разные стадии, высвобождаются нужные гормоны. Помешать родам может неокортекс. Например, как только мы начинаем говорить (или с нами говорят, просят заполнить карту и т.д.), пытаться что-то контролировать, и т.д. мы его включаем, а его лучше бы держать отключенным.  Лучше всего брать с собой кого-то, кто сможет за вас уладить формальности. Страх тоже может мешать, так как гормоны страха и стресса могут блокировать гормоны родов. Так что самое лучшее что можно сделать, это не мешать своему мозгу и телу рожать. Малыш "там" пройдет, потому что гормон релаксин, который активно вырабатывается в третьем триместре и во время родов, делает связки и ткани мягкими и эластичными. А малышу вы никак повредить не можете, только если не начнете бегать на потугах. А бегать вам точно не захочется. )))
04.04.2015
Схватки больно, но когда они отпускают то думаешь-а не так уж и больно)) да и их убирают с помощью эпидуралки. Раз, и все)) сами роды не больно, единственное мне промежность  руками растягивали, это как крапивка.. Фууу) да и на это уже внимания не обращаешь, лежишь и думаешь, ну как там малыш?)
04.04.2015
Ой, я точно так же боялась, да я думаю все этого боятся, от этого не уйдешь, от страха...Единственное, я себя настроила и старалась думать только об этом-что боль и все, что связано с родами когда-то закончатся и этот день будет самым счастливым в жизни. А по поводу порваться, даже если это случится, вы не почувствоваете сильно это...Все будет хорошо...
04.04.2015
Вот хороший пост о родах http://m.babyblog.ru/user/elikkids/106539 Чем больше знаешь, тем спокойнее. Я на курсы для беременных ходила с 20 недели наверное, на экскурсию в роддом водили. Да еще так тяжко было в последний месяц, отекла вся, что родить поскорей хотелось. Но всё равно разволновалась, когда воды отошли (хотя была уже в роддоме)))
04.04.2015
слушайте врача и акушерку. понимаю,но старайтесь не орать а помогать малышу родиться. кстате врачи порой грубоваты,но это иногда потому бывает,чтобы рожениц в чувство словом привести. мой старший родился попой)) 3550кг. и это первый ребенок.все было хорошо! да и последне тоже слава богу.
04.04.2015
Эх я в первую беременность даже не задумывалась о том,что больно и страшно.Знала что все хорошо будет.Единственное настроилась что не буду кричать и что никакой эпидуралки))) Вообщем все там вполне терпимо)))Хотя мне и пузырь прокалывали и разрезы делали.Вообще ничего не чувствовала,и как зашивали тоже))) Сын родился 4050/54 см.Щеки были огромные,но вылез же,слушайте врача и акушерку и вы вместе пройдёте этот этап отлично!))) Главное уверенность что все будет хорошо.Легких вам родов!!!)))
04.04.2015
Не бойтесь))! Лучше настройте себя на терпение и выносливость, и слушайте врачей. Природой все предусмотрено и все будет отлично :-)! И не выдумывайте про отношения))! Все по доброму относятся к украинцам. Не накручивайте себя.
04.04.2015
У нас в севастополе сейчас не очень :(((но у меня паспорт будет в конце апреля посмотрим может пронесет может будут нормальные люди.просто дело в паспорте не успела поменять возилась с ним год пока не припекло
04.04.2015
В Севастополе плохо относятся к украинцам? Живущим в Севастополе? Может к киевской власти?
04.04.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Первый опыт) Длиннопост. А как готовитесь вы?