треники - что за зверь?

Это тренировочные схватки, которые могут начаться после 20 недел, при них живот каменеет и через небольшой промежуток все успокаивается. Ну, у меня так было. Если интересно, то почитайте статью, там рассказано, как начинаются схватки, какие при них ощущения, как их отличить от треников, как правильно считать, как отходит воды и пробка и когда ехать в роддом. Легких родов
06.04.2015
Схватки вряд ли пропустите. По ощущениям это... Хм...ну как сокращение матки, чем они и являются)) То"схватит", то отпустит живот, и поначалу небольно, интервал долгий между схватками, но постепенно сила схваток нарастает, а интервал времени между ними уменьшается. В роддоме кололи но-шпу, чтобы отличить треники от реальных схваток. Если треники - но-шпа снимает тонус и боль пройдёт, если, соответственно, но-шпа не помогает, значит процесс пошел. Не самый полезный комментарий, просто поделилась тем, что знаю)
05.04.2015
У меня они как обычные схватки (схватки я знаю только после прокола пузыря под окситоцином, сама чувствительная) т.е. мои тренировочные схватки, очень уж болезненные. Чувствую как "подкатывает" и сразу резкая боль. Такое не пропустить)В прошлые Б тренировочные были как тонус. т.е. тонус чувствуете, а на ощупь руками- все в порядке. И тоже непонятно где начало и конец "схватки". НО кучу историй читала где именно с "тонуса" начинаются роды, осмотр вам в помощь!
05.04.2015
У меня при трениках просто пуз каменеет на минуту-две, без каких либо болевых ощущений (просто неприятно как то) и так раза по два подряд. В прошлую Б такого не было, а в эту я даже сначала испугалась))
05.04.2015
Не переживайте, схватки тоочно не пропустите. Я в первую беременность недель с 36 тоже постоянно боялась, что схватки начнутся, а я не замечу. Маме звонила по 15 раз за день со словами:"Кажется начинается". А вот когда реально началось-глаза от боли на лоб полезли)))
05.04.2015
Тоже интересно. Я с этим загремела на сохранение
05.04.2015
У меня такие же ощущения , плюс поясница! Иногда кажется живот надутый максимально и не продохнуть.. Тоже послушаю
05.04.2015
У меня так же, хотя нам еще рано. Проходит если лягу и максимально расслаблюсь иначе ощущение что еще немного и живот лопнет
05.04.2015
устала... Восстановление подушки для беременных