тонус на 3 триместре

Ношпа и гинепрал - это термоядерно. Я бы ношпу убрала, как начинается этот период - сразу гинепрал бы советовала выпить. Дома лежала. Если совсем -совсем плохо (это вряд ли с 2 гинепралами) - бускопан выпить (это на крайний случай ), а вообще гинепрала достаточно. Ну магний б6 так, заодно. Это мое мнение.
12.04.2015
а как у вас тонус проявляется? Просто на таком сроке беременности это может быть не тонус, а тренировочные схватки, они по ощущениям очень схожи с тонусом, только не болит ничего. Вот, здесь почитайте, очень хорошо рассказано, как отличить тренировочные схватки от тонуса, какие могут появиться ощущения при трениках, как они могут себя проявлять, а потом сравните с тем, что сами чувствуете. 
11.04.2015
Интересная статья.Тянет поясницу и живот каменеет на пару секунд
11.04.2015
У меня с 20 недель постоянно матка напрягается по несколько раз в день. Чем больше срок, тем чаще. Это норма, и лечить никто не пытался. 
10.04.2015
Обычно все на гинепрале и в момент тонуса лечь
10.04.2015
То, что Вы называете "тонусом" во многих странах ЕС считается нормой, в том числе и в Германии, где я живу. Это все тренировочная активность матки и тут это ничем не лечат, а люди ведут обычный образ жизни. У меня  - с 18 недели и все ок. Ну прихватывает иногда, но я научилась расслабляться и привыкла :)
10.04.2015
Низкий ХГЧ... Выделения на раннем сроке.