подруга принимала варфарин с 6 по 12 неделю. помогите!!!!!

Я в первые 2 месяца принимала цифран, кучу препаратов от аллергии, колола кетанов и баралгин, ела нурофен, потом 10 дней амоксиклав в капельницах, вставляла свечи с клотримазолом. Надеюсь на лучшее. По 1 узи было все хорошо. Врач сказал чтобы даже не думала, если ребенок пережил 1 триместр и выкидыша не было все хорошо будет.
13.04.2015
Это вам врачи все это прописывали?
13.04.2015
От аллергии да врачи, т.к. началась жуткая аллергия, никогда в жизни не было, сейчас то я понимаю что это реакция на беременность, а тогда меня просто от аллергии лечили. А вот цифран и обезболивающие сама принимала, т.к. начались с почками проблемы(у меня хроническое), а о беременности не знала. Потом узнала что беременнна и попала в больницу, назначили амоксиклаф и промывали еще мочевой пузырь колларголом, хотя промывания нельзя в 1 триместре, но деваться некуда было, жуткое воспаление началось.
13.04.2015
все у вас будет  хорошо!!!!!!
13.04.2015
Помните про принцип "всё или ничего". До 12 недель закладываются даже не органы, а системы органов, при нанесении какого либо урона эмбриону он погибает. Если до сих пор беременность развивается, значит всё хорошо.
13.04.2015
спасибо!!! очень надеюсь!!
13.04.2015
На самом деле на таком сроке или пан или пропал. Многие, еще не зная о беременности, и убойные антибиотики пили, и таблетки для похудения, и кетановым зубную боль заедали. Я думаю, что всё должно быть в порядке.
13.04.2015
спасибо!!!! я то же сильно-сильно надеюсь!!!!
13.04.2015
Пусть сходит для успокоения на узи! Скорее всего все будет нормально! Мне кажется на этих сроках либо выкидыш либо все нормально.
13.04.2015
 на узи в четверг. я ей то же говорю что если чувствуешь себя хорошо, то и с ребеночком должно быть все хорошо!!!! хоть бы было все хорошо!!!!!!!!
13.04.2015
Таня, а что теперь сделаешь?! Будем надеяться, что на ребеночка приём препарата не повлиял. А вообще слепо доверять врачам не надо. Я всегда читаю инструкции и последнее решение о приёме препарата за мной, а не за врачом
13.04.2015
Спасибо! я то же надеюсь, что с лялечкой все хорошо!
13.04.2015
Девушки! Мне тут как то назначила врач антибиотик какой то в/м. Я начала читать инструкцию, у меня волосы зашевелились на голове, от прочитанного. Там такие последствия в плоть до комы.  hypno.gifУкол делала женщина акушер-гинеколог со стажем работы более 30 лет, вот она мне "глаза открыла", сказав, что инструкции пишутся больше для врачей, а не для больных, само собой инструкцию нужно читать, если препарат запрещен при сахарном диабете, при болезни почек и т.д., если у вас есть уже подтвержденные диагнозы, то принимать такой препарат не нужно, но как правило, ваш врач должен это знать, все ваши непереносимости, все серьезные заболевания, должны быть на первой странице карты. Вот вы прочли инструкцию и поняли, что там нельзя при непереносимости лактозы (к примеру), а врач по незнанию написал, само собой такой препарат пить не нужно. По поводу беременности, почти в 90% лекарственных препаратах в т.ч. антибиотиков, в инструкции обозначают, что препарат запрещен во время беременности и/или указывают сроки (как правило 1 триместр, т.к. он самый опасны), так вот почему они это делают? Да потому  не проводились исследования на беременных женщинах, или же недостаточно данных для этого, поэтому, дабы обезопасить свою "компанию производителя" они обязаны указать в инструкции все риски, а вот врач уже зная этот препарат, назначает его пациенту (заведомо зная, что этот препарат для беременных безвреден), т.к. уже не одна сотня пациентов его принимала. Все, абсолютно все препараты назначающие терапевтами, хирургами, лорами и т.д. вы должны обсуждать со своим врачом гинекологом и только после этого начинать его принимать. Всем удачи. сори замногобукв )) 
13.04.2015
Да, инструкции порой лучше не читать, врачи (достойный доверия) руководствуются при назначении лекарств акушерской практикой применения, поэтому часто выписывают препараты, у которых формально беременность в противопоказаниях. Но выписать варфарин при беременности - это очень странно. У самой склонность к тробозам и всю беременность сижу на антикоагулянтах. И знаю, что варфарин ни у нас, ни в Штатах при беременности не назначают. Есть другие, безопасные препараты.
13.04.2015
ну почему наши врачи такие? как я беспокоюсь за подругу!!!
13.04.2015
У большинства препаратов стоит противопоказание "беременность", так как клинические исследования на беременных не проводятся, и при регистрации препарата в минздраве фармкомпании обязаны вставлять стандартную фразу. Но многие из этих препаратов давно и успешно используются, и ничего плохого не происходит. Другое дело, если в инструкции прямо указано конкретное тератогенное воздействие, как в случае с варфарином. Такие препараты врачи, если они в своем уме, не выписывают. Поэтому инструкции надо читать самим.
13.04.2015
да, надо:((((( так получилось. упаковка на 3 месяца. и мысли ни какой не было, что это так вредно. беременность неожиданная, но очень желанная.
13.04.2015
Теперь ей главное - не волноваться и не накручивать себя. И конечно, заменить варфарин на что-то другое.
13.04.2015
я ей то же говорю, не накручивай себя!! сходи на узи, сдай анализы.
13.04.2015
Тань, а хирургу она говорила,что беремен.?если да,то в шоке от врача, совсем что ли "дуб дубом"...Да Бог, что все хорошо было!
13.04.2015
она и в начале говорила, что планирует беременность. он сказал — ну беременейте!!!  а потом сказа что беременная, на прием....
13.04.2015
Иришка, врачи руководствуются акушерской практикой применения, НО они должны также учитывать все заболевания беременной, хронические в том числе, а у нас в России к сожалению, это  формальность. 
13.04.2015
спасибо вам большое за ответ!!!! я то же надеюсь, что врачи знали, что назначали!!!! хоть бы все было хорошо!!!!
13.04.2015
Танечка, все хорошо будет. Главное, думать о хорошем. 
13.04.2015
спасибо большое!!!!! я так за нее переживаю. они уже не надеялись.
13.04.2015
Врач назначил витамины Витрум пренатал. индометацин при беременности