Фраксипарин 0,3 при гематоме-кто колол?

Дд! Подскажите пожалуйста рассосалась ли у вас гематома?
25.04.2015
Добрый день! Да, гематома полностью рассосалась за 3 недели где то. Первую неделю в платной поликлинике капали актовегин+ кололи ношпу, в стационаре капали 2 недели где то магнезию+уколы папаверина. Фраксипарин колола 1 раз только, после него стало плохо к тому же мазня на следующее утро началась, поэтому отказалась от приема этого лекарства.
28.04.2015
Вы в королевском стационаре лежите? Мне тоже назначали и выделения стали жидкими и усилились, я не стала колоть-но у меня и гематома сама к тому времени рассосалась и вышла. Кровило по другой причине. К тому-же все показатели по крови тогда были в норме. Но смотрите сами. На 2 этаже платно сдайте гемостазиограмму. Просто в королевском любят назначать фраксипарин всем подряд. Но вообще назначения производятся только после анализа. А гематома прекрасно может и сама выйти без фраксипарина.
17.04.2015
Привет, да в королевском. Буду отказываться от лекарства, после него живот долго болел и выделения спровоцировало(((
19.04.2015
Ты лучше гемостаз всетаки сдай, потому что назначить они могли для того чтоб гематома выходила. Но вообще врачи там достаточно дурные. Я б к ним не прислушивалась. Если у тебя есть гинеколог,который ведет беременность-лучше советуйся с ней. Мне вообще там одна идиотка(не буду называть фамилию) назначила фракс при отличном гемостазе. На вопрос-зачем? Сказала-хочешь живого ребенка-коли! Потом пришла другая врач-мы с ней еще раз посмотрели гемостаз и приняли решение,что это не нужно. Гепарины просто так не назначают. У меня сейчас гинеколог с Опарина-так она защитила дисер по вопросу гепаринов при беременности и ей я в этом вопросе доверяю. Сейчас пришлось колоть-но по показаниям и это совсем другая история
19.04.2015
Спасибо! Выписалась сегодня досрочно из нашего стационара)) Больше я туда не ногой))))По поводу фраксипарина посоветовалась со своим лечащим врачом по телефону, она сказала при моих хороших показателях гемостаза категорически нельзя))
24.04.2015
Да и еще-практика Опарина - они там при выделениях фракс и клексан отменяют. Со мной девочка лежала с огромной гематомой - но у нее там долгая история,была отслойка,дикое кровотечение. Короче ей отменили фракс. Но конечно лучше никого не слушай, а то тут все такие ученые "колят фракс всю беременность"-у каждого свой случай, по интернету точно нельзя определить надо ли тебе оно, слушай лечащего врача,который ведет беременность, а этих королевских врачей если в чем-то сомневаешься спрашивай напрямую. Но у них есть практика назначать фракс всем подряд при хорошем гемостазе,а не по показаниям, так что будь внимательна
19.04.2015
Откуда знаете, что с кровью порядок, вы сдавали гемостазиограмму, д-димер? Проблемы с повышением свёртываемости самая распространенная причина образования гематом после прогестероновой недостаточности. Так что выполняйте назначение врача. Здоровья вам и малышу.
17.04.2015
Спасибо) сдавала неделю назад расширенную гемостазиограмму+ д-димер, все показатели в пределах нормы, лечащий врач ничего не назначила для разжижения крови, а в стационаре назначили, не смотря на показатели. Поэтому и переживаю, назначали ли кому фраксипарин просто для профилактики?...
17.04.2015
0,3 это профилактическая доза, вам её назначили для ускорения рассасывания гематомы. Я всю беременность колю 0,2 клексан ( аналогично 0,3 фракса) при нормальных показателях гемостаза, если какие то показатели выходят из нормы, то доза увеличивается.
17.04.2015
Вчера после укола живот до ночи тянул и болел, в итоге сегодня после обеда несколько коричневых капель, хотя до этого все ок((( как чувствовала, что не надо колоть это лекарство( все таки с хорошими показателями гемостаза и д-димера    это лишнее. Расстроилась прям(
19.04.2015
Не расстраивайтесь, фраксипарин не повышает угрозу прерывания беременности, не вызывает тонус и боли в животе. Коричневые выделения будут до тех пор пока гематома не выйдет полностью. Для вас главное эмоциональный покой, мыслите позитивно, всё будет хорошо. И если вы думаете, что лекарство приносит вам вред, значит обсудите с врачом его отмену, потому что ни один препарат не пойдёт на пользу, если вы думаете о его бесполезности и даже небезопасности.
19.04.2015
Всю бер колола фракс все ок
17.04.2015
Колола всю беременность. Все ок. А если вам его назначили, значит показатели не в порядке
17.04.2015
Если есть гематома значит не все впорядке, дозировка у вас минимальная, многие на гораздо больших дозах фракса всю беременность.
17.04.2015
Нескончаемый гайморит.... До какого срока принимать фолиевую?