Кандидоз

33 недели, ни дня без молочницы, уже лечила 2 раза- пимафуцин и тержинан, помогло весьма на короткое время, врач сказала, что лечить до родов нет смысла, главное перед родами пролечить, чтобы ребенок ненахватался
05.05.2015
Ничего страшного, главное, чтобы перед родами ее не было. И конечно, не нужно запускать — обязательно лечите, пимафуцин обычно назначают ибо он мягче и безопаснее для малыша, плюс обычно виферон курсом для иммунитета, мирамистин местно или ванночки с ромашкой еще. 
05.05.2015
у меня вечная молочница...как только забеременела-она опять обострилась. Гениколог выписывала гексикон, мне не подошло, бросила его. Сама пользовалась пимафуцином — помогало примерно на недельку. Потом сама без назначения купила клотримазол (вагинальные таблетки), проставила 6 дней и уже месяца три живу спокойно!
05.05.2015
меня три акушера-гинеколога заверили что кандидоз не может отразиться на плоде вплоть до прохождения им родовых путей. Одна сказала пролечиться за пару недель до ПДР. Но молочница мешает сексу, так что 5 дней на ночь свечи Ливарол — и все ок))
05.05.2015
лечите обязательно, чтобы не запускать эту проблему, потому что рожать с молочницей нельзя — ребенок может наглотаться этой бяки. Кстати, еще читала здесь, что из-за молочницы происходит преждевременный надрыв плодных оболочек и начинают подтекать воды, так что старайтесь всеми силами справится с молочницей. 
05.05.2015
иммунитет ослабляется естественно выскакивают все болячки. единственное, что еще знаю, что если у вас будет девочка, то практически 100% и у нее будет.
05.05.2015
Не переживайте — это пустяковая и более чем распространенная проблема при беременности. Просто иммунная система в этот период не очень сильная, вот и происходят в организме всякие дисбалансы. В Германии, где я живу, от этого назначают свечи и крем с клотримазолом  и никто не парится :)  Мне тоже назначали, еще недель в 14-15 кажется..Насколько я знаю, в странах СНГ клотримазол при беременности не выписывают, но у немцев при всем этом отношении обычно все в порядке. Так что, думаю, что все страхи преувеличены :)
05.05.2015
Мне только что в Монголии клотримазол выписали, идем в ногу с Европой. )) Пимафуцин помог на пару недель только. Да и до беременности ничего не помогало, очень часто обострения. Но у меня, видимо, из-за проблем с кишечником. 
05.05.2015
Тут пимафуцина вообще нет :) Признан как неэффективный :) Есть еще такой гель для мытья интимных мест — Sagella. Мне он очень хорошо помогает для профилактики всяких таких неприятностей. 
05.05.2015
Спасибо, посмотрю гель. К нам что только ни завозят. :) 
05.05.2015
Свечи Гексикон 10 дней и всё
05.05.2015
В состав вагинальных свечей Гексикон входит активное вещество хлоргексидина биглюконата. Его количество составляет 16 мг. Оно обладает антисептическим действием, активным в отношении простейших грамположительных и грамотрицательных бактерий. В связи с этим свечи эффективно защищают женский организм от возбудителей инфекции Neisseria gonorrhoeae (гонореи), Chlamydia spp (хламидиоза), Ureaplasma spp. (уреаплазмы), Treponema pallidum (сифилиса), Trichomonas vaginalis (трихомониаза), Gardnerella vaginalis (бактериального вагиноза).Вагинальные свечи Гексикон обладают малой эффективностью в отношении некоторых штаммов Pseudomonas spp., Proteus spp.Препарат не действует на кислотоустойчивые формы бактерий, споры грибов и вирусов.Поэтому для борьбы с ними нет смысла прописывать вагинальные свечи Гексикон. Применение их рекомендовано только при болезнях, возбудитель которых имеет чувствительность к действию хлоргексидина биглюконата.
05.05.2015
Мне помогло. Я не с потолка придумала. Только делюсь опытом.
05.05.2015
Кстати, можно и просто купить раствор хлоргексидина в аптеке. Он стоит в 5 раз дешевле, а по сути, это и есть действующее вещество Гексикона. Соглашусь с автором ниже, если Вам помогло, значит это была не молочница. 
05.05.2015
Ну, я видела анализы. Справка у меня. На кандидозе положительно. Я же не придумала) потом пересдала мазок и отрицательно после лечения.
05.05.2015
Ну, я видела анализы. Справка у меня. На кандидозе положительно. Я же не придумала) потом пересдала мазок и отрицательно после лечения.
05.05.2015
Ну, я видела анализы. Справка у меня. На кандидозе положительно. Я же не придумала) потом пересдала мазок и отрицательно после лечения.
05.05.2015
Не буду спорить — Вам виднее :) Читала случаи, когда и кефир на ночь помогал  - тут у каждого свои нюансы :) Но есть такая штука, как клинически-тестированная эффективность препарата. Так вот, назначение Гексикона при кандидозе не оправдано, так как противоречит указанным показаниям к применению :) Поэтому в странах со страховой медициной его бы не назначали.
05.05.2015
Да фиг его знает, помогло и слава Богу!))))
05.05.2015
ТТГ Фибриноген