Нашли инфекцию на 31 неделе беременности!((((

беременность и инфекции
В 31 неделю уже не страшно пить антибиотики, не выдумывайте. Я в 16 начала пить, а что делать, лучше вылечить инфекцию
16.06.2015
Кстати такое состояние плаценты может быть вызвано не только и даже не столько инфекцией, сколько проблемой со свертываемостью крови. К сожалению, что бы вы сейчас не делали, омолодить плаценту уже не получится, только поддерживать ее препаратами, улучшающими кровоток, раз он у вас нарушен. Вторая степень зрелости на вашем сроке — плохой показатель, вам нужно сделать все возможное, чтобы не допустить преждевременных. По поводу антибиотиков нужно советоваться с врачем:  перед ЕР можно просанироваться, и ребенок не заразиться, но иногда лечение необходимо — тут уж не до раздумий о вреде антибиотиков. Удачи!!
08.06.2015
На вашем сроке плацента задерживает много вредных для ребенка веществ,поэтому лечитесь и ничего не бойтесь,тем более беременным назначают специальные группы антибиотиков!
08.06.2015
Антибиотиков не бойтесь. Ими лечат серьезные инфекции и сейчас есть антибиотики не вредные для ребенка
08.06.2015
Если не пролечите, то рожайте посредством КС! Иначе ребенок заразится в родах при прохождении через родовые пути!
08.06.2015
я сама столкнулась с микоплазмой в прошлую Б, роды были в 36 недель, легкие не успели развиться, месяц в больнице, проверяли на все, причина была именно в микоплазме, все эти "безобидные" по мнению некоторых инфекции, на самом деле очень опасны, просто у разных людей по разному дают о себе знать, лечите чем быстрее, тем лучше
08.06.2015
Даже если бы нашли в первом, то лечение назначили только в конце второго- в третьем. 
08.06.2015
что-то я не вижу великой проблемы ни в чем. И зрелость плаценты вполне допустима на вашем сроке. И инфекцию вряд ли нужно срочно лечить. И она никак не влияет на кровоток.
08.06.2015
Мне сказали что влияет.. что малыш при родах может заразиться, а для них это очень опасно, могут быть осложнения на  легкие, половую систему, мозг..((
08.06.2015
Ну что Вы так паникуете? Да, у вас микоплазма. С ней беременеют и рожают. Анализ пцр на микоплазму, хламидии, уреаплазму и остальную нечисть сдают ы первом триместре, но при обнаружении какой-либо инфекции из этого списка все равно лечат только в третьем триместре. В третьем триместре прием антибиотиков не так опасен, да и не будут вам прописывать противопоказанные при беременности. Сейчас Вам нужно определить в каком количестве находится инфекция, если меньше 10^4, то лечить не нужно. Если больше, сдаете также анализ на чувствительность к антибиотикам Вашего организма. Как прожить? Ну как-то Вы жили всю Б с этой бякой, так и живите дальше. Спокойно. Нервы хуже влияют, чем болячки.
08.06.2015
Ребенок соответствует сроку?
08.06.2015
Последнее Узи было 28 мая, малышка соответствовала сроку,все параметры в норме! Сейчас назначили узи на 13 июня, с результатом данного обследования иду к своей Г ....
08.06.2015
Вы должны понимать, что если ребенок развит пр сроку, то никаких диагнозов, связанных с плацентой, быть просто НЕ МОЖЕТ! Вот читайте про плаценту http://lib.komarovskiy.net/staraya-placenta.html. Вот про микоплазму, которой вы боитесь http://lib.komarovskiy.net/uuuuuu-ureaplazma.html. Вот про маловодие http://www.komarovskiy.net/faq/nizhnyaya-granica-normy-amnioticheskogo-indeksa-malovodie-ili-net.html.
08.06.2015
Тонус- это же не страшно??? Узи 32 недели, немного расстроилась