Курантил от отеков и лишнего веса? И надо ли за 1,5 мес. до родов?

жидкая кровь при месячных
А да, и нормальный у Вас фибриноген для беременных ))))
10.06.2015
Курантил не разжижжает кровь и уж тем более не влияет на отеки. Он улучшает кровоток, в том числе и в матке. Кто-то утверждает,  что помогает при старении плаценты. Возможно, как приятная "побочка" от него-уменьшение отеков из-за улучшенного кровотока. Но про брусничный морс и лист говорят правильно. По поводу густой крови -к гематологу. В качестве профилактики тромбозов в посл триместре и после родов хорош вессел дуэ, но только после назначений врача.
10.06.2015
Сходите на приём к гематологу, который специализируется по наблюдению беременных, этот врач более компетентен в вопросах гемостаза и жидкости/ густоте крови, тем более на таком сроке.
10.06.2015
курантил к весу и отекам неимеет отношения. попейте брусничный лист ,канефрон . 
10.06.2015
Курантил назначают при отеках, очень даже связан. Мне 75мг по три раза в сутки нефролог прописывает для профилактики гестоза. При гестозе происходит спазм сосудов, который может привести к эклампсии, курантил его предотвращает. Плюс отеки — это гипоксия плода, где опять же курантил улучшает кровоток к плоду.
10.06.2015
Как-то странно.. курантил с отеками и весом ну никак не связан.. только с кровью. Посоветуйтесь с другим врачом.P.S.: Я пью курантил по 0,25 3 раза в день. Но у меня предрасположенность к тромбообразованию, хотя пока вот сейчас с кровью все норм.
10.06.2015
Мне назначали курантил, когда у ребенка было повышено чсс.Тоже много набирала в весе-сказали просто разгрузочные дни делать.Курантил к весу и отекам отношения не имеет
10.06.2015
ЖК 3 Дзержинск Ведение беременности - Роддом 4 Москва