Ощущения на 36-37 нед.

Ой да перестаньте. На вашем сроке это нормально. У меня 29 недель а уже частенько схожие с вами ощущения. Я работаю и раз на раз не приходится. Сегодня например еле высидела. А планирую подольше поработать. В первую беременность не было такой отдышки как сейчас. Живот не каменел. Вы побольше лежите отдыхайте. А то скоро вам надолго прийдется забыть о покое. Пользуйтесь случаем
15.06.2015
У меня 34 недели. И двухлетняя дочь) я уже мечтаю о том как уеду рожать...))) не отекаю правда. Но развалюхой себя чувствую. Еще 2 недели назад спокойно гуляли и в городе, и по магазинам,и в парке. Сейчас макчимум осилю с ней выйти во двор или в сосновый бор, до которого идти около 400 метров... устаю жуть. Еще и в пузе по ночам дискотека, поэтому спать не особо получается. И по ощущениям роды совсем не за горами)
15.06.2015
:) я вроде и мечтаю уже уехать в РД, и в то же время страшновато.. как отпустит пойду свою сумку пересмотрю — тапочки и кружку положу в пакеттоже ночами выспаться не дает,.. а вдруг роды скоро а я уставшая?)))
15.06.2015
Мне первая тоже не давала спать ночью. Я сидела на кухне с чаем и бутербродамм и решала младшей сестре подготовительные билеты для гиа по математике))) с разъяснениями почему решаю так, а не иначе и со всеми формулами))) и нормаально )))
15.06.2015
ну здорово)) я ночами иногда сковороды разгадываю, да печеньки пеку)
15.06.2015
а зачем вы себя так изводите то на таком сроке???? Какие же долгие прогулки по магазинам? Если вы плохо себя чувствуете то какая может быть уборка? Конечно на этом сроке тяжело и отеки и давление и дышать тяжело. Я не говорю, что надо лечь и лежать, но поберечься как-то. От отеков попить мочегонные травки какие нибудь и полежать ножками кверху. Заняться йогой в свое удовольствие. А насиловать себя, не вижу никакого смысла. 
15.06.2015
Я себя не извожу) "долгие" это относительно)) минут 20 туда, и ещё столько же обратно черепашьим шагом..не убраться и не приготовить не могу, от отеков ничего не помогает, + жара все усугубляет) а когда живот перестает каменеть кажется что могу горы свернуть.
15.06.2015
вот я также себя иногда веду, получаю по заднице от мужа и иду отдыхать. А на вашем сроке тем более так нельзя. Поберегите себя, не хотите на месте сидеть прогуляйтесь возле дома, или с мужем в парке, или займитесь йогой. Релаксация очень полезна для беременных. А перетруждать себя (даже если вам так не кажется) абсолютно лишнее. Я на ранних сроках тоже все пыталась делать — гематома, потом спина начала болеть. Теперь от долгих хождений очень болит лобок. В общем что бы там ни было, я лучше лишние минутки отдохну, чем буду уматываться по дому. Благо супруг все понимает, помогает и поддерживает.
15.06.2015
у меня не настолько понимающий супруг ***хотя очень хороший) я и он привыкли что обычно я очень активно все делаю, даже работала и скакала вплоть до 33 нед. и чувствовала себя нормально, и сейчас аж тоска накатывает что передвигаюсь даже по дому как тюлень) спасибо за совет!
15.06.2015
Я тоже растюленела за последние недельки и с кровати иногда со скрипом встаю. Живот очень вырос. Тоже печально, что неповоротливая такая стала((( И тоже тяжело ничего не делать. Помню когда в первом триместре с угрозой лежала на больничном, врач запретил, что либо делать вообще. Полностью постельный режим. Я тогда чуть с ума не сошла за месяц. И чувствовала себя нормально и активничать страшно, вдруг выкинула бы. Вот это было реально тяжело.
15.06.2015
стимуляция ))) Непонятная боль...помогите,у кого было