Срочно! Температура и грудное вскармливание.

У меня такая же ситуация сейчас. Только удаляла не зуб мудрости, но задний. Пью нурофен детский, небольшими дозами и когда поднимается температура. Больше пейте и отдыхайте. Если есть возможность попросите кого-нибудь из близких помочь вам с ребёнком. У меня Слава богу муж был дома 2 дня и занимался сыном, я была вообще не в состоянии, только кормила. Сейчас временно к свекрови уехали. Ломота в теле, головная боль и температура кого угодно с ног собьют, а состояние ночью вообще отдельная тема... антибиотики не пью, кормлю грудью не прерываю. Эта температура не болезнь, а как следствие воспалительного процесса, для организма тоже определенный стресс вырвать зуб, плюс опухшая десна и тд... да у вас ещё и зуб мудрости. так что ребёнка вы не заразите, не переживайте. Удачи!
15.10.2018
Кормить можно и с температурой, пить от темпы можно парацетамол и ибупрофен.
27.06.2015
после удаления зуба мудрости положено антибиотики пить. важно понимать, откуда у вашего организма такая реакция. норма ли после такого вмешательства, или действительно нарывает десна. если это нарыв и тем-ра от туда, то нельзя медлить! покупаете смесь, бежите ко врачу, на осмотр и чистку по нужде и на курс антибиотиков! ребенку нужна здоровая мама целиком, а не только отдельными частями ее тела. Удачи Вам и здоровья! Пусть это будет просто реакцией организма. Хотя по себе скажу-мне удаляли пару раз. такой реакции не было
27.06.2015
Можно снижать нурофеновым темпу, я на гв даже антибиотики пила, не прерывала гв, просто нужно обратиться к врачу, сообщить про гв и тогда вам пропишут лекарства с ним совместимые
26.06.2015
нужно обратиться к стоматологу, который назначит лечение совместимое с гв, а от температуры или боли можно пить парацетомол, нурофен ,ибупрофен.
26.06.2015
Тут скорее всего только антибиотики, обязательно обратитесь к стоматологу, это не шутки.
26.06.2015
Парацетамол или нурофен (я как то детский в сиропе пила, т.к. другого дома не оказалось). За ГВ я бы не сильно переживала, вряд Вы навредите ребёнку, приняв жаропонижаюшие или даже антибиотики (приходилось не раз пить за периоды кормлений - все ок. По большей части антибиотики не выходят с грудным молоком). А вот о своём здоровье Вам лучше побыстрее позаботится. На смесь я бы даже не пыталась переводить - это часто муторно, не все дети охотно берут бутылку после груди, да и вреда от этого больше, чем от грудного молока мамы, которая, возможно, принимает лекарства. Если все же будут сомнения , напишите на сайт akev.ru. там быстро консультанты отвечают по поводу лекарств.
26.06.2015
с температурой кормить можно, только сами пить не забывайте) если тяжко, можно парацетамол от температуры. Стоматологу скажете, что кормите, он подберет лекарства совместимые. если вдруг скажет, что нет совместимых и нужно будет снимать с груди пусть назначает что хочет, вы проверите на сайте е-лактация можно ли кормить с назначенным лекарством.
26.06.2015
у меня такая же ерунда была. парацетомол (ток старайтесь не переусердствовать) и кормите. температура не страшна
26.06.2015
Срочно обратится в дежурную стоматологию. Скорее всего назначат антибиотик. Ребенка покормить смесью пока пьете антибиотик. Все будет хорошо.
26.06.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как собраться и взять себя в руки... У кого такое было?