Предлежание плаценты и амниоцентез. Мнительным не читать!

в 12 недель поставили предлежание, по задней стенке, полностью перекрывает внутренний зев. Тоже читала как это опасно, и что по задней очень редко поднимается... вечера проводила лежа, задрав ноги на подушку)) и уговаривала плаценту подняться))) вчера была на узи — 16 нед. плацента по задней стенке высоко! так что обязательно верьте в лучшее!
07.07.2015
У меня так и не поднялась((( Будет плановое КС, но оно и так было бы даже без предлежания. Прописывали охранительный режим, половой покой. Но я вела и веду достаточно активный образ жизни, правда на самолете не летала. Не переживайте, все у Вас будет хорошо! Здоровья Вам! 
07.07.2015
Было всё и с плацентой,и амнио. Никуда не ложилась и не сохранялась. Плацента поднялась. Не на много,но на 3 см кажись. Сама в итоге не родила. Шейка не открылась,может ещё что-не знаю. Было ЭКС
07.07.2015
Вот каждый врач по своему все видит. Меня прям запугала генетик, что нужно ложиться в стационар, угроза. Вот приеду я в роддом, а мне скажут: "чего приперлась?". Забавно будет.
07.07.2015
Не поняла? Генетик запугала из-за прокола??? Или из-за предлежания??? Почему тогда гиня не пугает??? Где логика? У меня предлежание поставили на 1 скрининге. Я как раз на сохранении лежала. Не помню почему. Зав отделением тогда посмотрела ущи и как давай орать,что это писсец...я не доношу...а если и доношу,то это летальный исход для меня или ребенка😨😨😨😲😲😲😲 Во я рыдала тогда. Успокоила мама,которая проконсультировалась. Просто сказали беречь себя. У меня плацента по задней была,поэтому немного поднялась. У вас как?: Потом пришли анализы и направили к генетику. Те на амнио. Прокололи и домой отправили. Я дома отвалялась день. И то из-за желудка. У меня от нервов его так прихватило,что думала сдохну. Через неделю приехала к генетикам за ответом. Они проверили по узи как дела и ,обрадовав ,отпустили восвояси. А то что при амнио есть угроза выкидыша,так это 1-3 % всего.
07.07.2015
С первым было предлежание с перекрытием зева, поднялась поздно, но достаточно высоко, были ЕР.
07.07.2015
В 13 недель ставили предлежание с перекрытием зева, к 20 неделям поднялась до 5 см от зева, думаю к родам все будет еще лучше.
07.07.2015
Тоже было предлежание плаценты. Но у меня было сильное кровотечение на 12 неделе и моя Г. сказала мне, чтобы я даже на другой конец Москвы не ездила...
07.07.2015
Летать риск, но на ваше усмотрение, мне из за низкой плаценты запретили, и я сама рисковать не буду, а вот у подруги у которой полное предлежание открылось кровотечение, но все обошлось остановили, решать только вам как поступить в данной ситуации, но врач однозначно вам запретит
07.07.2015
Проконсультируюсь с врачом, как скажут, так и сделаю. Запретят не полечу ни куда. 
07.07.2015
У меня было предлежание. Не знаю, закрывало ли зев, но плацента была очень низко. К третьему скринингу все поднялось, как надо. Был запрет на секс и на работе велено было не переутруждаться.
07.07.2015
на первом скрине было предлежание плаценты, на втором плацента на 16 мм поднялась, сейчас ходила на узи буквально позавчера поднялась до 50 мм, я думаю, что и у вас поднимется
07.07.2015
У меня на первом скрининге плацента была расположена низко, сказали поднимется, а в это узи уже поставили предлежание. Я, конечно, буду надеяться, что она поднимется. 
07.07.2015
было полное предлежание, жила как обычно, везде ходила и путешествовала.зачем в больницу? что они там будут делать? плацента сама поднимется с ростом живота. никаких способов ее поднять нет.
07.07.2015
Коза-Дереза, из-за амниоцентеза (прокол для взятия околоплодных вод для генетического анализа) походу и кладут в стационар, чтобы понаблюдать. А вот, то что путешествовали меня радует, может тогда не придется отменять поездку)
07.07.2015
Как я неожиданно прошла 1й скрининг! все подтвердилось((((