Высокий холестерин при беременности - чем опасен?

Лучший ответ

У меня повысился холестерин со 2-го триместра (сейчас 7,68). До беременности всегда был в норме. Гинеколог из женской консультации говорит что это плохо. Но изучив интернет и проконсультировавшись у других гинекологов узнала, что холестерин и должен немного повышаться к концу срока, при беременности у него свои нормы. Просто некоторые «специалисты» толком не зная этого вопроса начинают пугать...
21.09.2019
Во время беременности в 3-4 раза может повышаться, и это тоже будет норма.
15.07.2015
меньше знаешь — крепче спишь, как говорится. Вообще ни разу холестериновые пробы не брали, хотя с 8 недель стою. Насколько знаю, в 3 триместре он и должен повышаться... Читала где-то.
14.07.2015
у меня с первой беременность был аж 13)) врачи паниковали и заставляли лечь на сохранение, но я не сдалась)) после Б. остался на уровне 9, так до сих пор и держится. прописали статины, но я снова забеременела, теперь только диета)Меньше животных жиров и побольше оливкового масла и орехов)) и всё будет гуд!
14.07.2015
В интернете даже почитайте. У беременных холестерин может быть повышен вдвое, это норма.
14.07.2015
Во время беременности повышение холестерина нормально. Особенно в третьем триместре.
14.07.2015
В 3 триместре холестерин обязательно! поднимается и в этом нет ничего страшного, это физиология, под его действием вырабатывается прогестерон, который будет готовить организм к родам. Так что не переживайте на вашем сроке он у всех повышен.
14.07.2015
Сейчас читаю книгу Уильяма и Марты Сирс "В ожидании малыша".Вот что там написано про холестерин:"А как насчет холестерина — этого пугала, которые специалисты по маркетингу используют для того, чтобы подчеркнуть достоинство своих продуктов? Хорошая новость, касающаяся холестерина, заключается в следующем: в вашей жизни есть два периода, когда не нужно беспокоиться о холестерине. Это детство и беременность. Во время беременности и вашему организму, и развивающемуся ребенку требуется дополнительное количество этого вещества. Растущий мозг малыша нуждается в холестерине. Кроме того, холестерин является строительным материалом для синтеза гормонов беременности. В любом случае гормоны беременности способствуют выработке и усвоению холестерина, и Поэтому его уровень в крови беременной женщины увеличивается."
14.07.2015
Бред! При беременности холестерин повышен и это нормально, мы даже не смотрим на него в это время. Это физиология.
14.07.2015
Времени конечно много прошло, но за себя напишу.. с первой беременностью ела свинину жирную...точнее один жир(ну, вот требовал ребёнок) и ничего, всё хорошо было. А вот с этой беременностью вообще ничего не лезет, кроме чая и печеньки раза 3 в день, а холестерин повышен🤷‍♀️
02.04.2019
у меня потом обнаружились проблемы с печенью
02.04.2019
А как Вы лечили печень? Как выносили?
23.01.2020
на тот момент никак не лечила, выносила нормально. Через 1,9 опять забеременнела, не вылечив еще..и тоже ничего
24.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Высокий гематокрит! SOS!!! Кто-нибудь знает про ПЛАЗМИНОГЕН?