Обогрев комнаты

Лучше и безопасней для малыша температура 18-22 градуса и увлажненный воздух + частое проветривание, а не обогреватель. 
05.08.2015
Почти все обогреватели работают по принципу нагрева воздуха. Поэтому они сушат воздух. Я сама пользуюсь инфракрасным обогревателем. 9b65315add234482d8d2e54fd8e15595.jpgОн не греет воздух, а греет окружающие предметы, мебель, а они отдают тепло в воздух. Благодаря этому обогреватель никак не влияет на влажность воздуха. И еще один плюс — после включения тепло в помещении становится сразу. Но после выключения тепло держится недолго. Расход энергии 1,8 кВт на 15 кв метров. В реальности расход меньше, мы никогда не включаем на полную мощность. Кстати сушка белья в комнате повышает влажность воздуха (в любой квартире она низкая). Зимой даже рекомендуют на батареи вешать мокрое полотенце или простынь. Ну или пользоваться увлажнителем.
03.08.2015
Нормальная температура воздуха в детской 20 градусов, влажность около 60. В отопительный сезон вы высушите обогревателем воздух до ужаса, а от этого и сопли и молочница и кашель у деток
01.08.2015
А у нас масляной тоже , но с контейнером для воды. Заливаешь в отсек воду , вставляешь в обогреватель , включаешь .Очень удобно и не сушит воздух. Комфортно. Но он стоил помню что то средне по цене , не из дешёвых .
01.08.2015
у вас в комнате для ребенка будет ад, если будете отапливать и тут же сушить белье, плесень и постоянные простуды обеспечены.
01.08.2015
нет, мы будем только в редких случаях им топить, когда сильные морозы, а сушить белье, конечно, в другой комнате
01.08.2015
У моего ребенка от любого  обогревателя очень пересыхала слизистая-ОЧЕНь, это значит, что появлялся раздражающий сухой кашель. С обогревателями острожней, лучше использовать вместе с увлажнителем.. Мы только так спасались. Лучше потеплей одеть, или накрыть лишним слоем, но не пересушить воздух
01.08.2015
И у нас масляный он помимо того что воздух сушит очень,он сильно пахнет(похоже на масло)особенно при первом включении.ночью каждый час просыпаюсь и выключаю его, потому что натопить может так что задохнешся если уснешь крепко,потом чувствую что прохладно становится и опять включаю,такая морока.было бы хорошо с автоматической регулировкой(если такие бывают)
01.08.2015
а что, щас бывают наоборот — такие обогреватели, которые не регулируют свое выключение?у нас масляный самый дешевый, но абсолютно ничем не пахнет и никогда не пах и сам выключается, когда воздух нагрет и включается обратно, когда остывает.
01.08.2015
Бывают
02.08.2015
У нас настенный обогреватель-палантин висит в комнате. Греет слегка, но прогревает помещение хорошо (раньше зимой даже не в сильные морозы в комнате было очень холодно). Не сушит воздух. Правда, белье на нем не высушишь) Для этой цели есть и масляный радиатор, но его включаем либо в спальнях детей холодным днём, когда они не спят, либо ночью для сушки белья в отдельную комнату. Спать при включенном масляном радиаторе не гуд)
01.08.2015
У нас есть масляный. Греет хорошо, но один большой минус. Очень сушит воздух, то есть спать в комнате, где работает масляный радиатор не стоит. Утром лицо отекшее и голова тяжелая...как с похмелья. А если в течение дня включать, когда вашим передвижением потоки воздуха перемешмваются, то вполне. Но и мотает электричество он неплохо. Но мы пользуемся осенью, когда отопления еще нет, а на улице уже холодно, и дом остыл
01.08.2015
U nas teplo ochen. I belyo sushitca. No est maslennie. Na nix ochen udobnu sushit. Bilo takoye vremye))))))
01.08.2015
Ночь без памперса.Уход??? Документы для новорожденного