Аскорутин - кому назначали в начале беременности?

Аскорутин - это аскорбиновая кислота и витамин Р (рутин), назначается для укрепления стенок сосудрв и уменьшения их проницаемости. Курантил тоже назначается для этих целей, только он более сильный. И если у вас гематома, то целью его назначения - избежание ее повторения. Детям часто его назначают при кровотечениях из носа. Врачу нужно доверять или вообще к ним не ходить. Здоровья Вам!
03.08.2015
Меня сама врач предупредила,что пишут в аннотации, сказала пить, пила 5 дней. Через 10 дней на узи все чисто
03.08.2015
Мне назначили по той же причине. Схема лечения такая, но в самой инструкции даже написано, что он противопоказан в первом триместре. Я не пила.
03.08.2015
Мне назначали в конце Б, перед родами, чтоб мол кровотечения не было во время родов...
02.08.2015
Я лично с начала беременности и до середины пила аскорутин,врач платный назначил...а протмвопоказаниях даже не слышала
02.08.2015
В 1 триместре он противопоказан, а вовтором для лучшего усвоения железа, при низком гемоглобине
02.08.2015
я часто аскорутин пила ДО беременности (у меня частые носовые кровотечения). Но во время как раз не пью, ибо при всем этом у меня расположенность к тромбофилии... Если у Вас маркеры тромбофилии в порядке, и нет наследственной расположенности, то аскорутин сильно не помешает. НО! лучше всего не к гинекологу идти, а к ГЕМАТОЛОГУ. Именно он и скажет Вам про аскорутин. Ибо аскорутин-кровесворачивающий препарат (например, его назначают при затянувшихся месячных...), а во время беременности наоборот назначают что-нибудь типа курантила,чтоб кровь становилась ЖИЖЕ))) Так что-к гематологу сходите обязательно))))
02.08.2015
Хорошие и не дорогие витамины. Гинофорт