Инвазивная диагностика; (

инвазивная диагностика
Прошла процедуру амниоцентеза. У меня порог чувствительности очень очень высокий. Мне было больно! Но моей соседке было вообще не больно. Все индивидуально. Как это проходило у меня. Приехала в НИИ им. Кулакова с утра, переоделась в ночнушку и халат, полежала на кровати, пришли за мной, повели в операционную (так на двери было написано), но на самом деле обычный кабинет с аппаратом узи, со столом, на который ложишься. Врач долго что-то заполняла, потом посмотрела меня на узи, потом опять что-то спрашивала и писала. В общем, подготовления к процедуре были долгие, минут 20, но я была спокойна, думала о пушистых котиках))) Потом пришел узист и все началась. Узист водит аппаратом, генетик колет. И тут слышу слова узиста: "куда Вы, там же голова". Без комментариев.... Прокол — не приятно, для меня был болезненный. Я попискивала. Потом, когда вытащили иглу я уже разрыдалась. Они немного перепугались, вдруг мне плохо. Потом отвели в палату и до двух часов дня я лежала в палате. Так как у меня было предлежание плаценты, то генетик рекомендовала лечь в стационар под наблюдение, чтобы исключить риски преждевременных. Полежала три дня в больнице и выписалась. Три недели ожидания и вот результаты. Забавно пишут результат — нормальный мальчик))) Я уже тут много писала в комментах по поводу прокола. Для меня тоже был стресс, когда первый скрининг выдал риск по крови 1:50. Поревела. Потом пошла читать информацию.  Когда приняли с мужем решение, как поступим, пришло успокоение. Процедуру ждала месяц, сначала думала, что сойду с ума, но потом успокоилась. После процедуры пришла уверенность, что с малышом все хорошо и анализы так же ждала спокойно. Желаю, чтобы у Вас все было хорошо. Верьте, надейтесь! 
12.08.2015
Совсем не больно)
19.08.2015
это скорее неприятно, плюс от страха и волнения все сжимается.. мне сказал врач после процедуры 5 суток лежать и вставать только в туалет. остальное время — даже кушать в постели. предварительный результат — через день, полный — через две недели. у вас конечно есть шанс, что придет хороший результат, 75% это не мало. Удачи вам!
12.08.2015
Проходила сама такую процедуру почти год назад, приятного мало, скажу честно, у каждого болевой порог разный...сама процедура длится минуты 3-4, после нее увели в комнату, полежала на кушеточке 20 минут и свободна, правда потом ныл живот почти 2 дня, но опять же зависит от организма. Желаю вам удачи, пусть результат окажется хорошим) а узи вам делали?
12.08.2015
Это небольно, больше неприятно и страшно. Вообще приходишь туда вся на нервах на трясущихся ногах, что уж говорить, не до боли... Лежать не надо в больнице, сразу отпускают домой, но могут дать больничный. А результат, конечно, придет хороший, врачи тоже любят нагнетать.
12.08.2015
У меня подружке делали-сказали 100% у ребенка будет синдром дауна,она написала отказ о прирывании беременности,несмотря на то, что врач очень настаивала/пугала итд. После родов сразу же сделали анализ,готовился он правда долго,но!!!!малыш был абсолютно здоров!!!!! Они даже подали заявление в суд. Сейчас мальчику уже больше года.
12.08.2015
Божечки,какой ужас. 😨а сколько было сделано таких абортов😣даже страшно подумать.девушка молодец,представить не могу что ей пришлось пережить.
12.08.2015
Ну вот поэтому они в суд и подали,у нее мама всю жизнь в больнице врачем проработала,была в шоке. После родов ей тоже предлагали отказаться от ребенка,еще до того как анализ сделали,а ее мама говорит:я что не вижу,что ребенок-здоров???
12.08.2015
Каких-"таких"???прлсто так аборт никто не сделает,только после подтверждения после прокола что у ребенка есть хромосомная патология
20.08.2015
Какой бред) Ни один врач без прлучения результатов анализа после прокола-не предложит прерывать беременность!
19.08.2015
Предлагали!!! И не просто предлагали,а настаивали
20.08.2015
Так за что тогда врачей в суд то?)))они заподозрили сд,предложили прокол,естественно)в чем их вина то?
20.08.2015
Ну значит было за что,я же не буду здесь описывать все нюансы. Тем более они сами медики и понимают есть вина или нет.
20.08.2015
Вина за что? За предложение прерывания? Ей предложили, она отказалась. Какие проблемы? В чем вина врачей?
20.08.2015
Этот ее рассказ из разряда"одна бабка сказала"))) Нюансов никаких не знает,но пишет ТАК уверенно)
20.08.2015
Я так и не поняла, какой анализ показал 100% синдром - амнио, кордо? Реально, где-то что-то услышала, не более...
20.08.2015
Это и раздражает,когда вот такие дилетанты пишут,сами не понимая о чем
20.08.2015
Не надо тогда всех беременяшек стращать,если вы даже не знаете о чем говорите!)
20.08.2015
Вы с чего взяли что не знаю? Не с кем подискутировать? У меня нет желания вести с вами диалог, если я написала что случаются ошибки-так все это знают,никто не дает 100% гарантии. А то, что вы прицепились к "подали в суд"-это их личное дело. О чем мы с Вами сейчас спор ведем??? Еще раз повторюсь- я лишь написала о той ошибке которая случилась у моей подруги,и только. Перепроверка-это не стращание беременяшек,это лишь 100 раз отмерь,1-отреж,вот и все!
20.08.2015
На межскрининговом Узи у нашей Малышки был маленький носик, поэтому было принято решение мной, несмотря на хорошие скрининги (1 и 2) сделать инвазивную диагностику. Может кто-то посчитает, что не стоило, но я так переживала и нервничала, что для меня это был единственный вариант.Что мне делали, прокол занял 5 минут под наблюдением Узи, все это время можно было смотреть чтобы малышку не задели. Неприятно — да, больно — ну разве когда уже набирали околоплодную жидкость секунд 30. Доце все было интересно, что это за новый предмет в ее царстве и в конце она сама пальчиком попробовала не острую часть иглы ( все ей интересно). Предварительные результаты были на следующий день ( делали методом Fish) , через 2 недели полные. После прокола оставили на стационар, прокапали магнезию если не ошибаюсь. Сказали поберечься и смотреть за выделениями. Пить магне в6 неделю три раза в день по две таблетки и новопасит, чтобы не нервничала ( так как давление от испуга прыгало до 165 на 105.В договоре который я подписывала указывалось, что процент неблагоприятного исхода 0,5-1%.  У меня был грамотный специалист и меня отпустило, ну и супруг поседел только частично. После прокола доктор сказала показывая монитор, смотри сердечко бьется, с девочкой все хорошо.Нас никто на прокол не уговаривал, сказали можно наблюдать, но для меня конкретно лучше знать к чему готовиться. Тем более, что именно инвазивный тест считается самым точным сейчас ( даже если сравнивать с не инвазивным по крови).Вам желаю здорового Детенка :)
12.08.2015
А само Узи скрининг какой ?? Хорошие показатели??
12.08.2015
Обсолютно не больно! Просто неприятно конечно. Ложитесь на стол, врач оочень большой иглой колет в пупок и из пуповины берет кровь. Так же в это время делается узи . Процедура делается примерно минут 10. Потом переводят в палату на пару часов отдохнуть и ставят укол папаверина . И домой отдыхать.
12.08.2015
Шансы хорошего результата порядка 75%. Это не мало =) Держитесь! 
12.08.2015
а у Вас был только один скрининг (хгч, папп-а плюс УЗИ)? а второй был ( АФП, свободный эстриол и хгч плюс данные первого УЗИ) ?
12.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нужна медсестра, ставить капельницу раз в день Беременность