капли от насморка

ничего не страшны,купите детский снуп или ринонорм детский,хоть поспите нормально. вредно не дышать,а от этих капель ничего не будет,пол беременности капала с сыном,а в эту начало беременности как наркоманка была.
14.08.2015
Детский Снуп вам в помощь..
13.08.2015
муж успел за секунду до закрытия ближайшей аптеки и вот что я скажу — лазолван рино теперь в моем личном топе лекарств  super_smilies086.gif  в инструкции написано,, что он не оказывает негативного воздействия при беременности. надеюсь,что так, но злоупотреблять не буду — только перед сном. но это правда спасение, нос сразу задышал
13.08.2015
девочки, спасибо вам!  в голове немного прояснилось  super_smilies054.gif
13.08.2015
можно, не переживайте. они местные, в кровь не всасываются. у меня вообще в третьем триместре начался ринит беременных, нос сам не дышит, врач разрешила капать. если вам будет спокойнее, купите лазолван рино — откладывает очень хорошо и в инструкции написано, что можно во 2 и 3 триместрах.
13.08.2015
У меня хронический вазомоторный ринит, без капель просто жить не могу. Всю первую беременность пшикала детский ринонорм, родилась дочка здоровая и в срок. Никаких нарушений ее кровоснабжения и питания не было. Главное не больше 2-3 дней применяйте и пореже по возможности, чтобы привыкания к каплям не было. Еще слышала, что кислородное голодание из-за заложенного носа хуже на детях отражается, чем разовое применение сосудосуживающих средств.
13.08.2015
я тоже постоянно пользуюсь с 30 недель, врачу говорила, она разрешила. тоже проблемы с носом с детства
13.08.2015
Сделайте раствор с морской солью погуще ( в плане — соли побольше) и закапывайте нос пипеткой, воспаление и отек снимают на раз. Все капли типо "аквамарис" с низким концентратом соли сильный отек не снимают. 
13.08.2015
Температуру лучше сбивать после 38 градусов (только парацетамолом!), в нос можно любые солевые растворы, если будет сильный отек слизистой — массаж крыльев носа, редко — детские сосудосуживающие, если действительно без этого нельзя обойтись. В горло можно гексорал или мирамистин, рассасывать лизобакт, виферон можно ставить. Обильно пить (чай с медом, лимоном, ромашкой, если нет аллергии, морсы, компоты, просто воду), соблюдать покой и не волноваться!
13.08.2015
Я капала буквально на этой неделе, но не 3-4, а 1-2 раза в день. А вообще читала, что самыми безопасными сосудосуживающими считаются Назол беби или Назол кидс (действующие вещество фенилэфрина гидрохлорид).
13.08.2015
Промывайте нос, аквамарис, или аквалор, и купите капли гриппферон.
13.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
девочки, подскажите Кашель на 15 неделе Б