Отеки(((

чтобы не было отеков, моя врач говорила в день обязательно употреблять 200 г белка любого,( мясо, рыба, творог и т.д) и питьевой режим не меньше 1,5-2 л воды, ограничить, но не исключать совсем соль и сахар.
24.08.2015
У меня в 1 беременность так было. Отказалась от соли вообще, пила по своей потребности чистую воду и лежала с поднятыми ногами, накрыв их мокрым полотенцем. Правда, когда вставала, то через пару часов опять отекала вся. Врачи только ругались, что вес набираю и ничего не советовали делать.
24.08.2015
У меня такие же были отёки. В больницу не клали, а врач посоветовала мазать Лиотоном, делать контрастный душ для ног, 1 раз в час гимнастику для стоп. От себя ещё бруснивер купила, но ни разу не заварила)) Сейчас полегче, так не отекают ноги. Но и жара спала, может от этого...)
24.08.2015
И у меня отеки утром не проходят. Зато после разгрузочного дня(творог, кефир, яблоки) получается - 5кг. Говорит это белковые отеки, они кстати никакими чаями морсами не снимаются((((
24.08.2015
Ничего себе минус пять кило!
24.08.2015
Угу и ноги на утро как у золушки))))
24.08.2015
В прошлую беременность мне мой врач говорила ни в коем случае не ограничивать питьевой режим, наоборот, следить, чтобы дневную норму воды выпивала однозначно - если ограничивать, то организм как при диете, будет пытаться отложить воду в прок. Должна сказать, что у меня реально, если литра 2 воды за день выпивала, отеки были гораздо меньше, чем если по каким то причинам пила меньше. И дома Вы можете сами проверить суточный диурез свой - посчитайте, сколько за сутки вы потребляете жидкости (включая супы), и сколько, так сказать, покидает организм. Если эти цифры реально будут отличаться - это уже серьезный повод бить тревогу.
24.08.2015
На последних неделях отеки ног к вечеру - норма. Можнл лежать с поднятыми ногами. Брусничный лист и замороженная брусника (для морса) есть в русских магазинах, если в ваших краях они имеются.
24.08.2015
У меня отекают не к вечеру, отек просто не спадает. Утром просыпаюсь с такими ногами
24.08.2015
Хм... тогда я бы ломанулась к врачу. Но если ваш врач говорит, что это вариант нормы, почему вы ему не верите?
24.08.2015
Не занимайтесь самолечением..Сходите в больницу, с такими отеками вас должны положить.У меня тоже они были, меня положили, уколы неделю кололи и тьфу-тьфу все хорошо стала, не могу нарадоваться. .хотя анализы тоже хорошие были. Не тяните, перед родами лучше полечить. Удачи!
24.08.2015
Скажите, пожалуйста, что вам кололи? И если анализы были в норме, то почему вас решили лечить? Из-за масштаба отеков? то есть это все таки не нормально, как считает мой врач. Чем опасны эти отеки, кроме дискомфорта?
24.08.2015
Мне кололи ампицилин, 4 раза в день, но не чистый, а разведенный...Решили лечить, чтоб легче рожать было, ведь с отеками не легко..У меня пару раз общий анализ мочи был не очень, но Нечипоренко всегда хороший и даже перед тем как ложить общий тоже был хороший. Да, это, конечно, не нормально, с отеками и вам с ними тяжелее...но у меня даже не были такие сильные как у вас
24.08.2015
Вам еще после лечения могут назначить Канефрон...Мне он никак не помог..только хуже было.Так что осторожнее
24.08.2015
было такое у меня... может, чуточку поменьше, но тоже будь здоров отекали ноги. у меня случилось в жуткую жару, врач сказала норма и кроме лежать с высоко поднятыми ногами ничего не назначила. я со страху стала канефрон принимать, старалась не объедаться, особенно на ночь, не пить много тоже на ночь, не солить еду и вообще как можно проще питаться.... вроде немного помогало, но не сильно. потом жара прошла и отеки сами прошли. а после них даже кожа болела, как раздувало....
24.08.2015
Жара у нас тут ужасная((
24.08.2015
я прилаживаю на ночь капустные листы ,на утро ничего нет !
24.08.2015
В Австрии тоже не заморачивают, жалуюсь, а доктор говорит норма.
24.08.2015
Норма нормой, но вроде как я поняла это плохо для ребенка. Что то там с сосудами и малышу в результате не хватает кислорода(( Надеюсь, я ошибаюсь
24.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Простуда на 25-ой неделе сдавливает изнутри после еды....