Всё просто: ПИТЬ или НЕ ПИТЬ?

Фолиевую кислоту обязательно! Я принимала в обе беременности и на этапе планитрования, и я и муж, необходимо за 3 месяца начать прием.
26.08.2015
Я принимала фолиевую кислоту и до беременности, и после- до 12 недель. После 35ой недели док выписал железо, тк появилась легкая анемия. И все. Главное, во время беременности - полноценно питаться и слушать свой организм) Легкой беременности!
26.08.2015
В первую пила фольку,витамин е с первых недель. Потом элевит витамины. Доча родилась с пороком сердца. Во вторую забила и ничего не пила-сынуля здоров ,как бык)) сейчас пила фольку,недели 2,потом забросила. Ем много фруктов-ягод)
26.08.2015
фолиевая и витамие е до 12 недель. после 12 недель витрум пренаталь. Насчет второго может спорно, но вот фольку обязательно. Передозировки ее не может быть, а вот недостаток может плачевно сказаться.
26.08.2015
фолиевую кислоту пьют для того, чтоб избежать уродства в развитии ребенка, до 12 недель - обязательно. Витамин Е пьют при угрожающем выкидыше, по назначению врача, железо пьют - если у мамы анемия (низкий гемоглобин) всю беременность и после родов, кальций по назначению врача, если не переносите молочку....остальное по назначению врача или по собственному желанию. я не могу пить витамины для беременных - от них жутко тошнит(((( Только фолиевую кислоту.....
26.08.2015
Я пью ;) потому что лопать килограммами овощи, шпинат, семечки, рыбу и тому подобное, чтобы достаточное количество витаминов и микроэлементов на двоих получить, просто не реально. Пила Витрум Пренатал Форте, Элевит, фемибион, фольку, кальций, магний - разумеется, все в разные Б и на разных сроках
26.08.2015
Неоднократно задавала этот вопрос,но моё личное мнение -пить (конечно это дело индивидуальное). Я пила элевит с начала Б до 15 недели, в 24 недели ногти стали ломаться -опять начала пить, а осенью так 100 % пить буду. Хоть сейчас пора витаминов,но ежедневно мы их все в нужном количестве не употребляем из продуктов. Врач говорит можно и попить если есть возможность, но не обязательно.моему организму элевит очень подошел -ногти лучше стали, волосы гуще, и за нехватку кальция не переживаю . Что касается малыша -прекрасно себя чувствует,средний вес (а то я когда-то слышала что от витаминов плод можно раскормить )
26.08.2015
Я как раз фольку не пила. Принимала Элевит до конца родов и немного после, потом Магне б6, так как были жалобы на боли в интимном месте. После 30 недели употребляла аспирин.
26.08.2015
Я пила фольку и йодомарин.про витамины до сих пор сомневаюсь надо ли?но решила что одну пачку пропью пока идет второй триместр и наверное больше не буду.просто мне кажется что я не все что надо получаю потому что творог я очень редко ем(не люблю(и молочку редко пью( но есть беременные веганы и у них рождаются полноценные доношенные дети у которых нет проблем с развитием.так что скорее всего каким то образом малыш выискивает в организме мамы все нужное ему )мы просто многово не знаем про себя ((скорее всего витамины не нужны .не знаю как пользы а вред возможно есть.хотя что сейчас не вредно?вообщем это вопрос на который нет точного ответа.
26.08.2015
Фолиевую до 12 недель обязательно, иначе чревато грубыми пороками развития нервной трубки если в вашем организме не достаточно будет. Витамин Е можно попить недолго. Поливитамины по моему мнению пакость и травление организма, а вот витаминки естественные из правильного питания то что нужно)
26.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нужен совет про оливковое масло в 1 триместре Дюфастон до какой недели?