Прививки...за или против?....

Вы про только что родившегося в роддоме говорите или уже подросшего ребенка? Если речь о роддоме, то я бы не давала согласие на прививки, пока хотя бы не сделают первое нсг, я считаю, что привики в роддоме вызвали у моего ребенка гидроцефалию.
07.09.2015
Нсг - это что?
27.07.2016
УЗИ головы через большой родничок, проще говоря
27.07.2016
страшновато звучит
09.08.2016
Боже, о чем вы... мелочи жизни. Операция на головном мозге-вот что страшно и то, жить можно.
09.08.2016
я просто впервые вообще о таком узи слышу - потому и звучит для меня это дико! все новые медицинские термины по началу мне жуткими кажутся)
09.08.2016
Мы тоже ставили все прививки по графику, но предворительно сдавали все анализы и обследования у педиатра. Единственное, что некоторые прививки ставили платные, т.к. они легче переносятся ребенком - наш педиатр, сама советовала импортные препараты, за что очень благодарна ей. Ничего плохого в прививках не вижу, они наоборот защищают ребенка от многих заболеваниях и помогают предотвратить их - поэтому я за прививки. В любом случае решать только вам, что лучше для вашего ребенка.
06.09.2015
Прививка не защищает человека от заболевания, она просто помогает его легче перенести и с минимальным риском осложнений, нежели у не привитого человека.
07.09.2015
все правильно, это я и имела в виду! не правильно немного высказалась, но суть вы поняли
07.09.2015
Делала дочке все прививки по графику, правда заменяла на импортные. Перед прививками здавали анализы и осмотр у хорошего педиатора. Сейчас 3,5 года за это время болели только герпесной ангиной и ротовирусрм по 1 разу. Сопли всего 1 раз были. Зато наблюдала как болеют непривитые детишки коклюшом краснухой. Правда там медотвод был от прививок, а как на такое родители идут добровольно я не знаю...
06.09.2015
Мне делали все прививки. Живая. Живем в цивилизованном обществе. Смотрю на некоторые посты, так скоро некоторый дойдут до тампонов из волос индейцев Чароки))) Я буду ребенку делать прививки.
06.09.2015
Я за, если нет противопоказаний!!
06.09.2015
Я делаю все прививки, от грустных случаев никто не застрахован!
06.09.2015
Я за прививки, если нет медотвода. У дочери все прививки по графику, переносит их нормально, до 3-х лет была практически неболеющим ребёнком, я сама чаще болела. Пошла в сад и периодически цепляет ОРВИ, с прививками никак не связываю. Второй однозначно буду ставить, если не будет отводов.
06.09.2015
делаем все прививки по графику. как по мне - лучше с ними, чем без них. боюсь всех этих болезней, от которых прививают. у подруги дочь до 3-х лет переболела корью и коклюшем. у соседей дочь принесла коклюш из школы - слегла вся семья кроме мамы, только мама была привита от коклюша в детстве. ребенок болел месяц, взрослые полтора валялись овощами. да, прививки делать страшно, я тоже боюсь последствий, но думаю если к этому вопросу подойти разумно, изучать вакцины, советоваться с врачами, следить за здоровьем малыша - все должно быть хорошо)
06.09.2015
У нашей дочки нет ни одной прививки. Здесь на бб есть сообщество "мы против прививок" - аргументации там достаточно))
06.09.2015
У нашей дочери стоит БЦЖ из роддома и корь-паротит после года (была эпидемия). Больше пока ничего ставить не хочу. Сначала откладывала до года, потом до 2х, теперь до 3-5 )) не знаю что дальше будет. Мои знакомые непривитые дети гораздо здоровее, чем наша, это меня заставляет задуматься. Не знаю буду ли новорожденным что-то ставить... Но вообще в любом случае рекомендую перед каждой прививкой сдавать анализы, проходить педиатра, невролога и иммунолога, дабы быть уверенным в полном здоровье своего ребенка. В поликлиниках такие мероприятия не приняты как правило.
06.09.2015
"Мои знакомые непривитые дети гораздо здоровее, чем наша, это меня заставляет задуматься. " Согласна!
07.09.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Прививки...за или против?.... Не очень верится, но кажется меня... пинают))