Вопрос о роддоме?)

Я тоже планирую туда ехать рожать :) срок позже вашего - в феврале. А страшилок можно про каждый роддом начитаться :) Все будет хорошо :)
16.09.2015
Про страшилки - это точно)) Начитавшись отзывов про роддома, я сделала вывод, что, в первую очередь, все зависит от тебя, как будешь себя вести, так к тебе и будут относиться))
16.09.2015
а почему не съездить в роддом и не задать все эти вопросы там? я например собираюсь ехать в Зеленоградский роддом, сначала тоже хотела на планерную, но после разговора с медперсоналом, не из роддома, не хочу туда) так вот приехала в Зелек поговорила с зав. отделением патологии, родильного отделения, с двумя врача. и всё больше ни каких вопросов.
16.09.2015
Оля, потому что все консультации у них теперь платные, даже за такие примитивные вопросы врачу нужно теперь платить, просто так никто отвечать на вопросы там не будет. А на официальном сайте такой информации нет (как раз для того, чтобы мы туда приезжали, все узнавали и платили за это). Просто если приехать туда уже в схватках, тебя примут, оформят. После родов, как будут определять в палату, можно и поинтересоваться насчет отдельной, думаю, тогда они за ответ денег не возьмут. Но ведь нам хочется знать ответы заранее, потому и спрашиваю у простого народа, а не у "квалифицированных врачей"))
16.09.2015
Рожала оба раза по договоренности с врачом. И оба раза отдельная палата была (в обсервации (не потому, что осложнения были, а потому, что врач оттуда и забрала к себе под крыло) - там вообще "санаторий"-даже покушать в палату приносят и на стол ставят!). Подруга тоже по договоренности рожала, но лежала с соседкой по палате, т.к. Роддом был переполнен.
15.09.2015
А к вам пускали родных?)
16.09.2015
Я даже не додумалась спросить об этом врача - это же даже не больница, а роддом(!), где каждую минуту на свет появляется новая жизнь. Стерильная. Маленькая и слабенькая. И вот идет мой (или чей-то еще муж, мама, брат-сват) по коридору, в уличной обуви, пусть даже и в бахилах, сверху на уличную одежду накинув на себя халатик. Оно мне надо -в первые же дни инфекцию ловить?! Да и 3 дня можно пережить без родственников. Под окошко приходили, ммс с фотками малыша я отправляла, передачки приносили. Да и не до посещений было: осмотр, узи, физиотерапия, грелки со льдом на живот регулярно надо класть, малыша кормить, на лекции по уходу за новорожденным сходить. Самой бы успеть поесть. Короче, скучать некогда.))))
16.09.2015
Привет)напиши , пожалуйста, если не секрет, контакты врача
17.09.2015
Роддом очень понравился! Рожала 6 лет назад дочку) не могу сказать что супер уровень, но очень очень хорошо!!! Рожала бесплатно, с мужем, лежала потом с девочкой в палате, все врачи очень доброжелательные, санитарки, младший персонал, все понравились! В родблок даже поесть принесли и потом, девочкам, которые не могут в столовую придти- приносили покушать. Сейчас только туда! Живем в Царицыно)))!!!
15.09.2015
Спасибо за ответ)))))))
15.09.2015
Я рожала 7 месяцев назад , мне очень понравилось всё. А зачем вам отдельная палата? Там всего то по 2 человека в палатах. Там вообще врачи суперские.... Советую только этот роддом. А родственников вряд ли пустят. и вообще зайдите в контакте в группу 1 роддом, там всё можете узнать.
15.09.2015
Ольга, спасибо за ответ)) По два человека в палате- не проблема для меня. Про отдельную интересуюсь, т.к. муж хочет к нам приходить, пока будем там находится))Я думала, пускают родных, только если одноместная палата))
15.09.2015
Я там давно не была, думала через три года вернусь, но пока не сложилось. За вторым ребенком только туда. Про палату не знаю, но вряд ли. Насколько знаю, там как казарма - никого не впускают/не выпускают, я там на сохранении лежала 10 дней. В полном заточении, но мнение о роддоме только положительное. Только если роды совместные - тогда иначе. Может вам будут полезны мои заметки, сделанные 4 года назад ... о специалистах
15.09.2015
Элиана, спасибо за ответ))Почитаю ваши заметки)) То, что никого не впускают/не выпускают знаю, у меня сестра там два раза рожала, и мы к ней не могли попасть, а про одноместные палаты она там не интересовалась))Ей и так все понравилось))
15.09.2015
у меня там все ФИО указаны, очень рада, что тогда не поленилась
15.09.2015
Про палаты ничего сказать не могу, но роддом не очень, все бегут оттуда.. и я 5 лет назад сбежала. У меня показания по зрению к кс, так они мне с порога сказали куда я должна себе эту бумажку засунуть и сказали так родишь, я говорю я слепой могу остаться, так они говорят ну и что, а думаешь тебе лучше с рубцом на матке. Короче я даже дальше слушать не стала . Так же и у знакомой, у нее должно быть третье кс, с неочень хорошим рубцом, они ее тоже не стали слушать, сама рожать будешь. Вообщем в этом роддоме только за ер. Лежала там в гинекологии девушку ели там спасли 2-е суток держали, говорили сама родишь, а у нек раскрытия не было, а потом только экстренное кс и ребенка из тазовых костей тянули. Да и даже если ребенок сидит на попе все равно рожать самим заставляют. Это мое мнение, я туда не ногой, хоть он стоит совсем рядом с моим домом!
15.09.2015
Ого, я и не знала, что они только за ер. Я , конечно, надеюсь, что сама рожу, но всякое может случиться. Хочется адекватных врачей, чтобы думали, в первую очередь, о жизни ребенка и мамы, а не о том, что для них удобнее(((
15.09.2015
Я вот тоже за адекватность, но как показывает ситуация там не очен. Я там лежала на сохранении, так они так себя рекламировали, типо приходите к нам у нас лучшие врачи, но в тоже время это большое НО. Я говорю так то так то, у меня есть шов от 1-го кесарева и +за эти 5 лет еще одна операция на глаза, они опять меня слушать не стали, сама будешь рожать.вообщем тихий ужас. Пока насчет других роддомов не узнавала, где лучше, но склоняюсь к 11 роддому в Алтуфьево...
16.09.2015
Кого можно взять на своместные роды? Выписали! Я дома:)