Лечила зубы! Благослови, Боже, стоматологов!

А я все зубки вылечила перед беременностью, просто потому. что брекеты ставила))) Мне повезло)))) только вот хожу дуги меняю теперь и всё, но зубки после дуг тоже болят первые 2-3 дня. я даже фрукты через блендер пропускаю, т.к. не разжевать((( А для лучшей гигиены, купила себе ИРРИГАТОР, очень клевая штука, и сына старшего к нему приучаю))))) Так что советую!!!
18.09.2015
да, у меня мама пользуется ирригатором, хвалит. А я все никак на него не разорюсь)))
18.09.2015
О как у нас с тобой совпало😊 я тоже вчера ходила зуб лечить. Мне нужно было заменить пломбу. В итоге кололи тоже 2 раза. На второй раз чуть копыта не отбросила. Сердце аж в ушах билось как мне показалось 😠 так испугалась что в обморок брякнусь. И тошнить начало. До туалета еле добежала. Врач за мной с нашатырем😨 потом давление мерили. Но слава Богу отпустило быстро. И зуб все таки сделали😊 Правда сейчас челюсть болит. Доктора напугала😈 Своевременно все нужно лечить. С анестезией лечат с второго триместра. Фраза доктора про 3 км нитки порадовала😅так что Алина бегом за щеткой и ниткой😀 и береги зубки!!!
18.09.2015
чувствовала я себя нормально, но вот лечить зубы с болью уже отвыкла))) вот решила как раз, пока второй триместр, больше не тянуть, в третьем нежелательно, а потом рожу - вообще не до зубов будет)
18.09.2015
А мне завтра предстоит поход к стоматологу с огромной дырой в 6-м зубе😞 Скажите делают ли анестезию в 3 триместре?
17.09.2015
мне стоматолог сказала, что они в любом лечат с анастезией. Гинекологи не очень любят, когда в 1 и 3, но терпеть боль... неизвестно что хуже для ребенка - анастезия на час, или дикая боль мамы на это же время.
18.09.2015
У меня та же ерунда. В каждую Б вылезает уже гнилой зуб мудрости, а в третью так уже и четвёртый наклёвывается, а остальные зубы летяят, в общем, к зубному хожу только беременной))
17.09.2015
не, обычно я делаю это в свободное от беременности время, но в этот раз не смогла себя загнать)) пришлось идти беременной
18.09.2015
Мой страшный сон!(( После 2-й Беременности зубы очень ноплохели(( Сейчас, чтобы вылечить эту прорву, нужна просто круглая сумма....А я все тяну...уж не знаю, когда меня петух клюнет))
17.09.2015
ну вот мой меня сегодня на 5 тыс наклевал((( и еще бы по-хорошему надо раз сходить, поснимать камни - у меня там ужас. Но не знаю, потянем ли финансово((( так-то мне врач сказала, катастрофы у меня нет, просто давно не была, надо там подчистить, тут подделать, пломбу хорошо бы одну заменить. Я года 4 назад все очень качественно залечила. Но вот видно подошел срок.
17.09.2015
Это 1 зуб на пятачок???? Ужас какой....А я еще уволилась, как назло) У мужа на работе дмс, но он тоже так запустил, что гарантию уже никто не даст, а негарантмйный случай дмс не покрывает...Буду постепенненько, зубик в месяц))
17.09.2015
нет, там два зуба - был межзубный кариес, пришлось сверлить и пломбировать оба, по отдельности там нельзя было лечить(((
17.09.2015
Кариес! У меня даже не пульпит, а коронки надо, навено(( Так что коплю денежки....
17.09.2015
у меня тоже три зуба просятся под коронку((( хоть и стоят там хорошие пломбы, а от самого зуба - только корень и одна стенка. Так что не знаю, сколько так прохожу. А хорошая коронка - тысяч 10 наверное сейчас((((((
17.09.2015
Ну да, около того(( ладно, здоровье и красота того стОят!))
17.09.2015
Ужасти какие! Чего прям почти не берёт анестезия? А она обычная или слабая? Просто зуб удаляла два раза в одном месте, но с разными врачами. С первой фигня делов! А со вторым тоже обкалывал и ничего! Выдрал гад почти на живую. Правда я до беременности вылечила все.
17.09.2015
Я не знаю, какую анастезию она использовала. Она действовала, даже очень хорошо, но недолго(((( прям минут через 10-15 начала отходить. Никогда такого не было. Но она меня сразу предупредила, что с беременными никогда не знаешь, как пойдет. Я хожу к одному и тому же врачу уже много лет. И у нас вся семья к ней ходит. Очень нравится и как доктор и как человек. Ну и качество уже все проверили))) Далековато правда - на Куйбышевской, около Струкачей, но я езжу. Рвать зуб на живую - жееесть((((
17.09.2015
А я у нас тут на Булкина хожу в поликлинику. Обычно платно. И один раз решила по полюсу. Лучше не рисковать так!😆
17.09.2015
я в гос. поликлинику ни за деньги ни без денег не хожу зубы лечить. Не то чтобы я врачам не доверяю - времени жалко. Там же поток, очередь. Даже если время назначено, обычно ждут. А тут пришла точно к назначеному времени - приняли, неторопясь вылечили и отпустили с миром))) ну и еще они конечно используют всякие современные прибамбасы, довольно дорогостоящие, врядли врач из поликлиники станет сам такое приобретать, а государство точно не оплатит. У моего врача например прямо в кабинете стоит стоматологический рентген-аппарат. Тут же и результат смотрит - на компьютере, не на пленке. Есть бумажная карточка, но в компе все сведения хранятся. Сегодня испробовала я новую для себя штуку - коффердам - изолирует зуб при лечении, удобно и доктору и пациенту. Короче я очень довольна.
17.09.2015
Кстати ты зря, эта поликлиника очень катируется по самаре. Там очень хорошие стоматологи и оборудование, в платные кабинеты нет очередей, там по записи. Конечно, там нет такого навороченного оборудования:)) А я наоборот частным вообще не доверяю. Пусть там хоть что. Мне врачи главное и опыт! А вот в бесплатные кабинеты лучше точно не ходить! Там жесть, фу..
17.09.2015
Я была там пару раз - в прошлую беременность направляли туда на осмотр. Наверное я избалована частным кабинетом))))
17.09.2015
Наверное:))Их там много. Может плохой попался. Как мне тогда со вторым зубом. А лечить тоже к одной хожу. Там же даже этих практикантов обучают. Мне один раз при них лечили. Понравилось:)) Они же умничать начинают:)) стараются ещё лучше:))а вот в роддоме я бы не хотела попасть на роды с практикантами, как пишут многие!:))
17.09.2015
мне кажется в роддоме мне было бы уже пофиг))) учитывая что у меня хоть и два КС, но оба были со схватками, я точно помню, что мне было абсолютно параллельно, кто меня смотрит, как и где, сколько человек в кабинете, и закрыта ли дверь. Мне только хотелось чтобы это побыстрее закончилось))) Поэтому наверное мне и предпочтительнее врач-мужчина. Никакого стыда я перед врачом не испытываю, а мужики все же поспокойнее чем женщины. Мне прямо передается эта уверенность. А бабы суетятся, сердятся, еще и на пациента некоторые психуют...
17.09.2015
Мужики вообще в гинекологии лучше женщин по отношению! А эти практиканты не всегда просто смотрят, а еще читала активно учавствуют и щупают там всё.
17.09.2015
ну им надо как-то учиться))) на одних пособиях много не напрактикуешься) в общем я в этом вопросе очень лояльна. Тут одна мамочка пару дней назад рассказывала, как она двойню рожала - там не то что практиканты, там врачи с разнх отделений сбежались, человек 20! она сама врач, отнеслась с пониманием. Но я соглашусь, что перебор)))
17.09.2015
Пускай учаться на других:) Это раньше было, что все врачи шли работать на благо родины. А так они на мне будут учиться, а ещё к ним пойду лечиться и деньги платить потом)))Не мой случай! Смотреть одно. Но руками не трогать!:))Кстати, помню пришла с зубом мудрости сначала к терапевту направили, он сразу направил к хирургу! А там женщина маленькая и интерн:))Я аж вся взмокла в кресле, думаю всё хана мне! Она поставила укол хороший, разломила зуб на две части с подробным объяснением и удалили. Я даже вообще не заметила. А этот терапевт ещё с собой три врача притащил, думал что сейчас шоу будет с зубом мудрости, страшные муки и т.д.! Обломался вообщем. Вот это я понимаю профессионализм!
17.09.2015
История со счастливым концом!!! Что это?