Кто рожал с варикозным расширением вен ?

Извините, времени прошло уже много. Но такая же проблема началась с 16 недель уже. Страшновато что дальше будет! Подскажите, пожалуйста, как у вас с венами было перед родами, во время и после? Прошло без осложнений, надеюсь! Какие меры предпринимались? Я ношу чулки 2 класс, но не прям помогает. Врач прописала таблетки пить.
31.01.2020
Вам уже пора одевать компрессионные колготки, 2 класс компрессии!! Я рожала сама с варикозом, показанием к КС он не являлся, про то что надо рожать в чулках или бинтах мне никто слова не сказал,в итоге заработала двусторонний тромбофлебит, тромбы в обеих ногах,в поверхностных венах,как раз в тех местах,где были бугорки венозные! В итоге привезла ребеночка домой из роддома и отправилась на койку больничную, с которой мне даже вставать не разрешали,так как сами знаете,что тромб для жизни опасен- оторвется....и все или смерть,или инвалид. Операцию тогда не сделали, так как после родов гемоглобин где в пределах нуля)))Резали наживую, обезболивали новакаином и разрезали в паху, пережимали ствол вен... Ну как видите пишу, обошлось))Жива здорова)) Одну ногу потом прооперировала,вторая осталась такая же, но как бы пережата....рожать в этот раз боюсь до дрожи,но пока стараюсь не думать об этом!!! Поэтому прошу вас рожайте в компрессии!!!Подстрахуйте себя!!Ну а на счет сердца не подскажу...может у вас вообще будет показание к КС, сестра у меня с таким же варикозом перенесла 2 кесарева, все отлично!
29.09.2015
Подскажите, а рожать нужно именно в компрессионных чулках 2 класса? Мне тоже предстоят роды в чулках, но мне флеболог назначил 1 класс компрессии. Я их ношу с 22 недели. Подойдут ли они для родов 1 класса?
02.11.2016
Понимаю ваши опасения.У меня удалена вена на левой ноге за 4 года до родов.Начиная с 20 недели носила компрессионные чулки -их можно подобрать в аптеке или ортопедическом салоне..Рожала в них же.Было ЭКС,после него мне несколько суток делали уколы для предотвращения свертываемости крови и делали анализы крови на свертываемость.НА 4 е сутки все отменили,чулки разрешили снять.Вам лучше обратиться к флебологу,он все подробно расскажет и даст рекомендации.
29.09.2015
Хожу в компрессионных чулках, рожать только в них пойду. После родов буду приводить ноги в порядок. Тахикардия у меня с рождения, первый раз рожала сама и сейчас буду рожать сама. Сходите к кардиологу, ему виднее кесарево или ЕР. Удачи Вам.
29.09.2015
Спасибо Елена за ответ :) а вы со своей тахикардией принимали во время беременности какие нибудь лекарства ? Я до родов пила Локрен (это бета- блокатор) и всю беременность пью ,только поменьше дозу ? Я так боюсь всяких тромбов , неужели чулки могут в этом помочь ?а вам эхо вен делали или врач визуально смотрел ?
29.09.2015
Никаких лекарств не принимаю. Чулки мне порекомендовал и подобрал врач, они помогают не усугубить ситуацию с венами. Врач смотрел визуально, все процедуры буду делать после родов.
01.10.2015
Прекратить панику. Ни кто не умирает. Вы будете под контролем кардиолога. А что касается вен, то вам и рожать и просто ходить ( разве что не спать) в чулках надо.
28.09.2015
Колготки в 100 ден не подходят для вас. Только компрессионные.
28.09.2015
Дермографическая (механическая) крапивница...? ВОПРОС к УЖЕ РОДИВШИМ)))