Хотела попасть на первый прием.

Здравствуйте. Я на учет встала чуть ли ни на второй неделе ))) Очень ждала беременность и как только закрались мысли, что свершилось, прошла к врачу. Все подтвердилось и тут же встала на учет.
09.10.2015
Вы как то слишком заморачиваетесь. За постановку на учет до 12 недель вам доплатят 500 руб. На прием и так придете. По сути постановка на учет - это просто бумажка, формальность. Если ничего не беспокоит, так и незачем по больницам мотаться, собирать инфекции.
08.10.2015
Я, когда такие вещи читаю, у меня одни маты на уме в адрес этих "врачей". Посокращали бы таких куриц и набрали бы нормальных, но с достойной оплатой. Зла не хватает. Я первый триместр наблюдалась целиком платно, так мне каждые 2 недели узи делали, таким образом удалось выявить тахикардию плода и небольшую кисту на желтом теле. Плюс, анализы крови и мочи делали раз в месяц. И это начиная с 5 недель беременности. Если бы до 12 недель ждали, мало ли что.
08.10.2015
Ну вот, пожалуйста! Плати деньги и будет тебе счастье! А так, нехер делать, гуляй до 3-х мес, мало ли что там...
08.10.2015
какие 2000 за постановку на учет? ))) 543 рубля с копейками нынче от государства причитается))) это если до 12 недель встаете. я пришла в 7 недель, получила кучу направлений на анализы и приемы врачей, на следующей явке в 10 недель меня поставили на учет.
08.10.2015
За деньги - я это точно помню, даже не знала, что вообще что-то платят за это, а когда узнала - мелочь, а приятно. Поэтому сейчас так и рассуждаю.
08.10.2015
На учёт ставят вообще недель с 10-ти, если всё нормально и мамочка хорошо себя чувствует. Если какие то проблемы, то никто не мешает же Вам сходить к Г просто на приём. Там если какие то сомнения, может и направление на анализы дать и на узи. Тем более она сказала, что приходите через пару недель. Учёт это просто... учёт) он не даёт Вам ни привелегий ни ещё чего либо. Просто заводят на Вас обменную карту и обязуют периодично сдавать анализы и являться на приём. Если всё хорошо, то и не нужен он особо. Для успокоения можете сходить на узи недель в 7, уже будет точно слышно СБ. В остальном, если жалоб нет, то зачем эти тягания по врачам и анализам среди бешенных бабушек, КАЖДЫЙ ДЕНЬ СДАЮЩИХ КРОВЬ И МОЧУ ей Богу! (простите, накипело)) Но, конечно, если нет жалоб. Если есть, просто сходите к ней на приём. Сейчас для выплат за раннюю постановку на учёт нужно стать до 12-ти недель. Не знаю, где Вы живёте, но в среднем это около 600р обычно. Сейчас все мамочки уже поняли, что сам о себе не побеспокоишься, никто этого не сделает) Вот и ходят и на узи сами и анализ какой сдать..
08.10.2015
Вот и я хочу заранее о себе побеспокоиться, чтоб мне сказали "да, плод в матке, все хорошо!. Вот что я хочу слышать.
08.10.2015
Я просто в шоке насколько некоторым врача насрать (я даже зачеркивать это слово не стану, потому что это еще мягко сказано) на беременных... Многие беременности можно спасти от регресса вовремя обнаружив недостаток гормонов или проблемы с кровотоком. Мне на сроке 6недель и 1 день нашли эмбрион, определили сердцебиение...Я думаю, что ваша врач отправила вас домой до 11 недели, чтобы снять с себя ответственность. Я не знаю как в России, в Украине не имеют права отказать в постановке на учет после 6-ой недели. Посмотрите законодательство.
08.10.2015
Вот и этот врач не захотела брать на себя лишнюю обузу, мало ли что может случиться за это время. Поэтому и хочу чтоб меня раньше стали наблюдать, т.к. история у меня не очень хорошая.
08.10.2015
Я бы на вашем месте сделала узи в платной клинике, где нормальное оборудование и эмбрион точно обнаружат и с этими анализами пошла бы снова в ЖК. В таком случае отказать в постановке на узи вам не смогут. Если вы просто так придете и начнете требовать постановки, вас могут посмотреть на узи и специально сказать, что эмбриона пока не видно, приходите на 11 неделе. Тем более, если у вас есть на самая лучшая предыстория - думайте как обойти систему и встать на учете раньше.
08.10.2015
Спасибо за поддержку и совет.
08.10.2015
Последний раз вообще 20 недель на учет встала, что там делать если ничего не беспокоиит? Сходите на платное узи пусть все посмотрят.
08.10.2015
Меня она 2 раза выгоняла. В итоге на учёт в 9 недель поставила. А справку в 36-38 недель всё равно дала мне, что я в 7 встала на учёт.
08.10.2015
Значит отметила себе, что вы были у ней.
08.10.2015
А там всем дают))) ну если не после 12 недель)))
08.10.2015
стала в 12-ть недель.Как по мне там есть что делать раньше,только в случае проблемной беременности,с кровотечениями,отслойками и тд,или прошлых"сложных"беременностей.По поводу фразы гинеколога,мне так же сказали в 6 недель на первом узи в частной клинике,что до 12- ти недель в любой момент есть угроза прерывания..Жуткая фраза конечно...А заграницей в некоторых клиниках до 16-ти недель не сохраняют беременность,даже в случае кровотечения,читала несколько постов у девочек с бб. Хотите уйти к другому врачу,пожалуйста,есть много клиник,платных,с хорошим оборудованием.
08.10.2015
Поэтому и есть некоторое беспокойство, т.к были некоторые сложности, повторение которых мне не хотелось бы..
08.10.2015
Меня в 8 ставят на учет. И, действительно, странно, что в 11-12. Мало ли какая медикаментозная поддержка нужна...
08.10.2015
В этом и суть, направь на анализы, проверь, хотя бы что-то сделай.
08.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сказать, что я поражена - это вообще ничего не сказать!!!! Когда на первый приём к Г?