Начинает давить на кашель.. Чем задавить его сразу же?
ОРВИ, грипп, простуда, заболевания во время беременностиПару дней назад немного простудилась, болело горло. Сейчас немножко насморк, но чувствую, что периодически хочется кашлянуть, как вот кашель начинается. Подскажите пожалуйста, чем можно лечиться, чтобы не допустить усиление кашля? Очень не хочется болеть:(( Температуры нет, в общем нормальное самочувствие. Нос полощу аквамарисом. Всё время пью горячее: чаи, малину, на вечер молоко выпью. Что ещё стоит предпринять? Заранее спасибо за ответы!
Elyapak14
Правельно вам советуют инголяции щелочные через небулайзер либо кипяченую воду с содой и дышать, еще муколтин можно. Мне травку (пармелия называется) терапевт сегодня еще прописала от кашля пить (тоже сегодня кашель открылся)
13.10.2015
Ответить
АлександраЗубкова
Нос можно продолжать полоскать аквамарисом. Можно от кашля ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, грудной сбор, отхаркивающие, разрешенные во время беременности (доктор мом и т.д.), плюс противовирусное проставить типа виферона курсом
13.10.2015
Ответить
Лина
А я вот разболелась и тоже кашель(( вычитала в интернете делать инсоляцию. Кипячён воду и соду пищевую туда полотенцем голову накрываю рот открываю и дышу, на мой взгляд, реально помогает( я тут вычитала как вредно кашлять, ещё пишут что надо сосульки сосать чтобы не было желания кашлять - тоже помогает)
13.10.2015
Ответить